Yota презентовала голосового виртуального оператора

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Yota презентовала голосового виртуального оператора

23 Апрель, 2014

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 24 апр, 2014 03:35 »

ВЕДОМОСТИ

Yota начинает предоставлять услуги голосовой мобильной связи

Провайдер мобильного интернета четвертого поколения «Скартел» (бренд Yota), принадлежащий «Мегафону», вчера начал оказывать услуги мобильной связи как виртуальный оператор на сети GSM и 3G своей материнской компании, говорится в сообщении «Скартела». Компания начнет оказание голосовых услуг с Москвы, Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей в «ограниченной коммерческой эксплуатации». В дальнейшем планируется начать предоставлять голосовые услуги по всей России.
Читать целиком

Yota презентовала себя как "4-го федерального" оператора :ggg:

Тарифы (ничего особого):
Москва - 750 руб/мес
Санкт-Петербург - 590 руб/мес
Включает:
300 минут голосовой связи (по 2,5 руб/минута)
условно "безлимитный" Интернет (смотрим описание)
безлимитные СМС ;-)
Bl5ktB_IMAEneyf[1].jpg

Bl5k7WQIYAAmEIf[1].jpg


Нумерация конечно Yota говорит MVNO на DEF=999
Планы "4-го федерального" Скартел запустит Федеральную сеть через 9 лет

Твиттер-трансляция презентации
Сразу видно "завербованных" ;-)
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!
Yota, MVNO, Мегафон, LTE, GSM,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 24 апр, 2014 07:06 »

http://cnews.ru/

Yota стала голосовым сотовым оператором

Абоненты Yota смогут воспользоваться внутрисетевым роумингом на всей территории страны. При этом во время пребывания в другом регионе звонки в домашний регион будут тарифицироваться по базовому тарифу. Абонентам будет доступен и международный роуминг.

SIM-карты от Yota не будут продаваться в салонах связи: их можно будет заказать с доставкой курьером через сайт или через приложение для iOS и Android. Кроме того, у Yota не будет обычной абонентской службы: обслуживание пользователей будет осуществляться через чат в приложении или на сайте оператора.

Все абоненты, которых наберет Yota, будут учитываться в базе «Мегафона». Ранее у «Мегафона» уже был опыт в области виртуальных операторов: в Москве продвигался в виде самостоятельного продукта проект «Просто», который позиционировался как оператор низкодоходных малоговорящих абонентов . Этот проект впоследствии был закрыт. полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 14 май, 2014 20:20 »

27.04.2014 Новый федеральный мобильный оператор

Гости:
Анатолий Сморгонский генеральный директор Yota

Ведущие:
Александр Плющев журналист «Эха Москвы»
Сергей Оселедько управляющий партнер агентства Notamedia



А. ПЛЮЩЕВ: … официально уже было объявление. Вот я как раз хотел спросить, почему свой путь Yota как оператор мобильной связи начинает, ну, если не со лжи, то с некоторого такого лукавства. Лукавства, потому что федеральным мобильным оператором Yota трудно назвать, мне кажется, это такой почти в чистом виде виртуальный оператор Мегафона, разве нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Наверное, все-таки не с лукавства.

С. ОСЕЛЕДЬКО: Вы про 36 городов говорили, да, где вы сейчас работаете?

А. СМОРГОНСКИЙ: Нет, я говорил, что сейчас наша сим-карта уже работает по всей территории Российской Федерации.

С. ОСЕЛЕДЬКО: Везде, где есть сети Мегафона.

А. СМОРГОНСКИЙ: Мегафон и Скартел.

А. ПЛЮЩЕВ: Где ее нет, допустим, да? Потому что, я не знаю, кстати, насколько велико покрытие Мегафона сейчас, просто не интересовался, только что в голову пришло. Но я знаю, что у многих операторов… ну, просто мы в Сочи это проходили, когда их абоненты были вынуждены роумиться к Мегафону. Есть ли такая проблема у вас?

А. СМОРГОНСКИЙ: Наши абоненты роумиться будут в нашей сети, которую мы арендуем, по сути дела, у Мегафона. То есть, в Сочи они будут в сети Yota.

А. ПЛЮЩЕВ: Это понятно, что в Сочи… с Сочи все хорошо у Мегафона, как известно. Вот. А что касается каких-то других городов. Короче, проще говоря, где у вас лакуны, где нет сейчас приема?

А. СМОРГОНСКИЙ: Вы знаете, я вот так вам не скажу навскидку, где у нас нет приема. Я думаю, что в большинстве в подавляющем населенных пунктов у нас прием есть.

А. СМОРГОНСКИЙ: Модемный доступ уже доступен в 34 крупнейших городах, они,. в общем-то, все присутствуют на сайте, можно посмотреть.

А. ПЛЮЩЕВ: А в этом году еще будет какое-то расширение, нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Да, мы планируем расширение в этом году еще в ряд городов.

А. ПЛЮЩЕВ: Каких?

А. СМОРГОНСКИЙ: Не могу говорить, это как бы отдельный инфоповод.

А. ПЛЮЩЕВ: Ведь круто же: Yota в Йотафоне. Мне кажется, круто. Нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Круто и возможно, да. То есть, если есть приверженцы как бы Йотафона, они могут нашими услугами тоже воспользоваться.

А. ПЛЮЩЕВ: А у вас какой телефон, Анатолий?

А. СМОРГОНСКИЙ: У меня вот три: один на Андроиде и два на iOS.

А. ПЛЮЩЕВ: А тот, который Андроиде, он же Йотафон?

А. СМОРГОНСКИЙ: Это сейчас со мной не Йотафон, у меня тоже есть Йотафон. То есть, у меня много девайсов, я как бы люблю потрогать различные устройства.

А. ПЛЮЩЕВ: Я просто хочу…

А. СМОРГОНСКИЙ: Но я привык пользоваться устройством на iOS. То есть, Андроид для меня кажется не очень юзабильный.

А. ПЛЮЩЕВ: То есть, вам кажется, что Йотафон – не очень юзабильный аппарат?

А. СМОРГОНСКИЙ: Я даже не буду привязываться именно к вендору, потому что на Андроиде делают десятки, если не сотни…

А. ПЛЮЩЕВ: Это правда.

А. СМОРГОНСКИЙ: То есть, сам по себе мне интерфейс как бы iOS ближе, да? Ну, то есть, у меня есть друзья, которым совершенно наоборот, они говорят: зачем ты пользуешься как бы вот?.. Я стараюсь как бы вот поддерживать свою актуальность, скажем так, в разных операционных системах…

А. ПЛЮЩЕВ: Очень забавно, что генеральный директор компании, которая делает ставку прежде всего на пользователей Андроида, сам пользуется iOS.



К эфирам Генеральному директору хоть готовится нужно :down:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Вт 20 май, 2014 05:17 »

Провайдер мобильного интернета четвертого поколения «Скартел» (бренд Yota),
как виртуальный оператор на сети GSM и 3G

А за чем им это нужно (получить 2/3Г, имея 4Г и не развивая в полную ее)? :sneky: Закрыть белые пятна 4Г на карте РФ? :cool:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Пн 14 июл, 2014 18:19 »

В лучших традициях Скартела:
сделать презентацию и долго молчать о выходе её на рынок :cry_1:

ВЕДОМОСТИ

Мобильный оператор Yota заработает в августе

«Скартел» (бренд Yota), принадлежащий «Мегафону», начнет оказывать услуги мобильной связи как виртуальный оператор (MVNO) на объединенной сети «Скартела» и «Мегафона» уже в августе 2014 г., рассказал «Ведомостям» человек, близкий к «Скартелу». (Виртуальные операторы используют инфраструктуру действующих операторов, но имеют собственную номерную емкость, сами занимаются биллингом и обслуживанием абонентов.)

Голосовые услуги оператор начнет оказывать в нескольких российских городах — в их числе Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск и Краснодар. Sim-карты Yota будут выдаваться в «Eвросети» и собственных салонах оператора, ведутся также переговоры с другими крупными розничными сетями, сообщил собеседник «Ведомостей» и объяснил, что речь идет не о покупке sim-карты, а о ее физической выдаче и подписании договора с клиентом — Yota делает ставку на пополнение баланса на сайте или через мобильное приложение, можно пополнить счет и через терминал или в точке выдачи.
Читать целиком


Вот такой вот 4-й Федеральный ;-)

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11