Страница 1 из 1

Yota презентовала голосового виртуального оператора

СообщениеДобавлено: Чт 24 апр, 2014 03:35
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Yota начинает предоставлять услуги голосовой мобильной связи

Провайдер мобильного интернета четвертого поколения «Скартел» (бренд Yota), принадлежащий «Мегафону», вчера начал оказывать услуги мобильной связи как виртуальный оператор на сети GSM и 3G своей материнской компании, говорится в сообщении «Скартела». Компания начнет оказание голосовых услуг с Москвы, Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей в «ограниченной коммерческой эксплуатации». В дальнейшем планируется начать предоставлять голосовые услуги по всей России.
Читать целиком

Yota презентовала себя как "4-го федерального" оператора :ggg:

Тарифы (ничего особого):
Москва - 750 руб/мес
Санкт-Петербург - 590 руб/мес
Включает:
300 минут голосовой связи (по 2,5 руб/минута)
условно "безлимитный" Интернет (смотрим описание)
безлимитные СМС ;-)
Bl5ktB_IMAEneyf[1].jpg

Bl5k7WQIYAAmEIf[1].jpg


Нумерация конечно Yota говорит MVNO на DEF=999
Планы "4-го федерального" Скартел запустит Федеральную сеть через 9 лет

Твиттер-трансляция презентации
Сразу видно "завербованных" ;-)

СообщениеДобавлено: Чт 24 апр, 2014 07:06
Erlang
http://cnews.ru/

Yota стала голосовым сотовым оператором

Абоненты Yota смогут воспользоваться внутрисетевым роумингом на всей территории страны. При этом во время пребывания в другом регионе звонки в домашний регион будут тарифицироваться по базовому тарифу. Абонентам будет доступен и международный роуминг.

SIM-карты от Yota не будут продаваться в салонах связи: их можно будет заказать с доставкой курьером через сайт или через приложение для iOS и Android. Кроме того, у Yota не будет обычной абонентской службы: обслуживание пользователей будет осуществляться через чат в приложении или на сайте оператора.

Все абоненты, которых наберет Yota, будут учитываться в базе «Мегафона». Ранее у «Мегафона» уже был опыт в области виртуальных операторов: в Москве продвигался в виде самостоятельного продукта проект «Просто», который позиционировался как оператор низкодоходных малоговорящих абонентов . Этот проект впоследствии был закрыт. полный текст

Источник: CNews


СообщениеДобавлено: Ср 14 май, 2014 20:20
Erlang

27.04.2014 Новый федеральный мобильный оператор

Гости:
Анатолий Сморгонский генеральный директор Yota

Ведущие:
Александр Плющев журналист «Эха Москвы»
Сергей Оселедько управляющий партнер агентства Notamedia



А. ПЛЮЩЕВ: … официально уже было объявление. Вот я как раз хотел спросить, почему свой путь Yota как оператор мобильной связи начинает, ну, если не со лжи, то с некоторого такого лукавства. Лукавства, потому что федеральным мобильным оператором Yota трудно назвать, мне кажется, это такой почти в чистом виде виртуальный оператор Мегафона, разве нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Наверное, все-таки не с лукавства.

С. ОСЕЛЕДЬКО: Вы про 36 городов говорили, да, где вы сейчас работаете?

А. СМОРГОНСКИЙ: Нет, я говорил, что сейчас наша сим-карта уже работает по всей территории Российской Федерации.

С. ОСЕЛЕДЬКО: Везде, где есть сети Мегафона.

А. СМОРГОНСКИЙ: Мегафон и Скартел.

А. ПЛЮЩЕВ: Где ее нет, допустим, да? Потому что, я не знаю, кстати, насколько велико покрытие Мегафона сейчас, просто не интересовался, только что в голову пришло. Но я знаю, что у многих операторов… ну, просто мы в Сочи это проходили, когда их абоненты были вынуждены роумиться к Мегафону. Есть ли такая проблема у вас?

А. СМОРГОНСКИЙ: Наши абоненты роумиться будут в нашей сети, которую мы арендуем, по сути дела, у Мегафона. То есть, в Сочи они будут в сети Yota.

А. ПЛЮЩЕВ: Это понятно, что в Сочи… с Сочи все хорошо у Мегафона, как известно. Вот. А что касается каких-то других городов. Короче, проще говоря, где у вас лакуны, где нет сейчас приема?

А. СМОРГОНСКИЙ: Вы знаете, я вот так вам не скажу навскидку, где у нас нет приема. Я думаю, что в большинстве в подавляющем населенных пунктов у нас прием есть.

А. СМОРГОНСКИЙ: Модемный доступ уже доступен в 34 крупнейших городах, они,. в общем-то, все присутствуют на сайте, можно посмотреть.

А. ПЛЮЩЕВ: А в этом году еще будет какое-то расширение, нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Да, мы планируем расширение в этом году еще в ряд городов.

А. ПЛЮЩЕВ: Каких?

А. СМОРГОНСКИЙ: Не могу говорить, это как бы отдельный инфоповод.

А. ПЛЮЩЕВ: Ведь круто же: Yota в Йотафоне. Мне кажется, круто. Нет?

А. СМОРГОНСКИЙ: Круто и возможно, да. То есть, если есть приверженцы как бы Йотафона, они могут нашими услугами тоже воспользоваться.

А. ПЛЮЩЕВ: А у вас какой телефон, Анатолий?

А. СМОРГОНСКИЙ: У меня вот три: один на Андроиде и два на iOS.

А. ПЛЮЩЕВ: А тот, который Андроиде, он же Йотафон?

А. СМОРГОНСКИЙ: Это сейчас со мной не Йотафон, у меня тоже есть Йотафон. То есть, у меня много девайсов, я как бы люблю потрогать различные устройства.

А. ПЛЮЩЕВ: Я просто хочу…

А. СМОРГОНСКИЙ: Но я привык пользоваться устройством на iOS. То есть, Андроид для меня кажется не очень юзабильный.

А. ПЛЮЩЕВ: То есть, вам кажется, что Йотафон – не очень юзабильный аппарат?

А. СМОРГОНСКИЙ: Я даже не буду привязываться именно к вендору, потому что на Андроиде делают десятки, если не сотни…

А. ПЛЮЩЕВ: Это правда.

А. СМОРГОНСКИЙ: То есть, сам по себе мне интерфейс как бы iOS ближе, да? Ну, то есть, у меня есть друзья, которым совершенно наоборот, они говорят: зачем ты пользуешься как бы вот?.. Я стараюсь как бы вот поддерживать свою актуальность, скажем так, в разных операционных системах…

А. ПЛЮЩЕВ: Очень забавно, что генеральный директор компании, которая делает ставку прежде всего на пользователей Андроида, сам пользуется iOS.



К эфирам Генеральному директору хоть готовится нужно :down:

СообщениеДобавлено: Вт 20 май, 2014 05:17
Связной (С)
Провайдер мобильного интернета четвертого поколения «Скартел» (бренд Yota),
как виртуальный оператор на сети GSM и 3G

А за чем им это нужно (получить 2/3Г, имея 4Г и не развивая в полную ее)? :sneky: Закрыть белые пятна 4Г на карте РФ? :cool:

СообщениеДобавлено: Пн 14 июл, 2014 18:19
Erlang
В лучших традициях Скартела:
сделать презентацию и долго молчать о выходе её на рынок :cry_1:

ВЕДОМОСТИ

Мобильный оператор Yota заработает в августе

«Скартел» (бренд Yota), принадлежащий «Мегафону», начнет оказывать услуги мобильной связи как виртуальный оператор (MVNO) на объединенной сети «Скартела» и «Мегафона» уже в августе 2014 г., рассказал «Ведомостям» человек, близкий к «Скартелу». (Виртуальные операторы используют инфраструктуру действующих операторов, но имеют собственную номерную емкость, сами занимаются биллингом и обслуживанием абонентов.)

Голосовые услуги оператор начнет оказывать в нескольких российских городах — в их числе Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск и Краснодар. Sim-карты Yota будут выдаваться в «Eвросети» и собственных салонах оператора, ведутся также переговоры с другими крупными розничными сетями, сообщил собеседник «Ведомостей» и объяснил, что речь идет не о покупке sim-карты, а о ее физической выдаче и подписании договора с клиентом — Yota делает ставку на пополнение баланса на сайте или через мобильное приложение, можно пополнить счет и через терминал или в точке выдачи.
Читать целиком


Вот такой вот 4-й Федеральный ;-)