СМАРТС подал документы на получение LTE-лицензии

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СМАРТС подал документы на получение LTE-лицензии

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 25 апр, 2014 11:14 »

СМАРТС подал документы на получение LTE-лицензии

31 Марта / Самарская область

ОАО «СМАРТС» подало заявку в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ на добавление в действующую лицензию дополнений об использовании сети стандарта LTE на территории Самарской области.

Пакет документов был подготовлен в соответствии с планами компании по развертыванию сети LTE на территории Самарской области в III-IV квартале 2014 года и решением Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о возможности использования операторами подвижной радиотелефонной связи (ПРТС) имеющихся полос радиочастот 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц для создания сетей стандарта LTE.

«Получение лицензии позволит компании уже в 2014 году запустить первую очередь сети LTE, - говорит генеральный директор ОАО «СМАРТС» Александр Курочкин. – Абоненты СМАРТС, в свою очередь, получат доступ к Интернету на скорости, значительно превышающей скорость передачи данных в сетях 3G. Кроме того, мы сможем предложить абонентом множество новых сервисов и услуг».

ОАО «СМАРТС» уже имеет опыт развертывания сети LTE. В 2012 году ОАО «СМАРТС» и ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР) успешно провели тестирование сети LTE в диапазоне 1800 МГц в г.Уфа. В ходе тестов сеть LTE продемонстрировала устойчивую работу в диапазоне 1800 МГц даже на расстоянии нескольких километров от сот, а качество связи в сети GSM при этом не изменилось. На практике это означает, что абоненты получат стабильную высокую скорость передачи данных.

http://smarts.ru/news/2014/3/19028/
СМАРТС, LTE, LTE-1800, Лицензия,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9