НАДИКС предложил амнистировать незаконные Домовые сети!!!

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

НАДИКС предложил амнистировать незаконные Домовые сети!!!

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 01 июн, 2014 02:07 »

Вводная,
ху их НАДИКС -
Об ассоциации
Некоммерческая организация "Национальная Ассоциация
домовых информационно-коммуникационных сетей"
Президент
Припачкин Юрий Игоревич
Президент Национальной Ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей
http://www.nadiks.ru/about/president/
по совместительству Президент АКТР (а скорее неформально НАДИКС (тогда оно носило название скромнее) было создано под патронажем "Электронная Москва")
по совместительству совладелец Акадо
который отключал До///дь
Начальник "Электронная Москва" времён Лужкова...

19 Мая 2014
НАДИКС заговорила об амнистии

НАДИКС заговорила об амнистии

Национальная ассоциация домовых информационно-коммуникационных сетей (НАДИКС) предложила рынку амнистировать сети связи в многоквартирных жилых домах в целях борьбы с дискриминацией со стороны управляющих компаний по доступу в такие здания.

Об этом на круглом столе, проходившем в рамках XVIII Международного форума МАС '2014 "Тенденции развития цифровых коммуникаций: проблемы и перспективы", организованного Международной академией связт, сообщил вице-президент НАДИКС по правовым вопросам Михаил Пашков.

По его словам, на одном из заседаний рабочей группы Министерства связи и массовых коммуникаций, НАДИКС представила на рассмотрение концепцию пути, по которому должно развиваться регулирование, чтобы упростить доступ операторов связи к общему имуществу собственников многоквартирного дома.

Амнистия подразумевает регистрацию, внесение в государственный реестр и перевод на баланс операторов построенных ими сетей связи в многоквартирных домах.

"Мы считаем, что в силу того, что федеральным законом "О связи" предусмотрена, но не реализована концепция регистрации права собственности на сети связи и сегменты сетей, оператор связи не может разграничить право собственности на свою сеть связи от общего имущества многоквартирного дома, - объяснил Михаил Пашков. - Это и создает те самые коллизии, с которыми операторы связи сталкиваются ежедневно".

Он отметил, что построившие домовые сети операторы связи считают, что сети принадлежат им, в то время как положения Гражданского кодекса РФ говорят об обратном: все, что находится внутри стен жилых домов, принадлежит его владельцам.

"Поэтому как только мы введем институт связи регистрации права собственности сетей связи и их сегментов, а также объявим амнистию сетей связи, построенных и введенных в эксплуатацию в многоквартирных домах, проблема будет решаться согласно закону, - уверен Пашков. - Это то самое средство, которое поможет операторам выйти из порочной практики передачи денег ненадлежащим лицам и участия в сомнительных отношениях с управляющими компаниями".

Дело в том, отмечает вице-президент НАДИКС, что управляющие компании, как правило, не являются собственниками помещений в тех домах, где они оказывают услуги по содержанию и ремонту, - соответственно, взимать плату за доступ к домовой инфраструктуре у них нет прав. ...


Источник: ComNews Полный текст



Ранее:
Концепция НАДИКС входа в многоквартирные дома

P.S.
НАДИКС известен своим желанием оптимизировать затраты своих членов за счёт жильцом многоквартирных домов.
Они и короба не хотят ставить защищая кабели как требует НПА
Они и Услуги связи предлагают включить в Жировку - т. е. не заплатил за Интернет (услугу связи) с которой не согласен - автоматом получаешь пени по коммунальным услугам
Интернет - обязательная услуга ЖКХ!?
Теперь ещё дальше пошли:
затраты на содержание кабелей связи в доме нужно возложить на Собственников жилья!
Ну молодца :rus:
Министр Никифоров это поддерживает?

Г-н Министр понимает что всем Жильцам многоквартирного дома придётся к Кварплате приплачивать + 200 - 300 рублей каждый месяц!!!
Причём цены (тарифы) на Интернет не упадут, а собственники Операторов связи только выиграют от значительной минимизации расходов.
P.S.
Вот в моём доме присутствует АКАДО - на каком основании?
А они ещё суд у Управы выиграли.
Я например согласия на появление АКАДО в своём доме не давал, думаю как и многие собственники, про Собрание Собственников не помню - так как АКАДО появилось в доме? :Zakon_1:
НАДИКС, Домовые сети,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вс 01 июн, 2014 04:18 »

Читаем дальше новости НАДИКС:

Кроме того, предполагается, что до конца года Минкомсвязи представит проект поправок в КоАП, которые установят штрафы за препятствование равному доступу. Возможно, будет упрощена процедура оформления документов на оказание услуг связи в многоквартирных домах. Добавим, что в плане законопроектной деятельности Минкомсвязи на 2014 год упоминаются изменения в Жилищный кодекс и закон "О связи" относительно "упрощения порядка размещения оборудования связи на объектах жилой недвижимости".
http://www.nadiks.ru/news/novosti_assot ... ilye_doma/

Отлично!
Но где требование НАДИКС что до конца года Минкомсвязи представит проект поправок в КоАП, которые установят штрафы за НЕзаконное размещение "всяких кабельных сооружений связи"?
Амнистия это что?
1. Пришли к Собственникам, т. е. собрали собрание, внесли деньги, которые собственники платят в Резервный фонд ремонта дома - мы ведь стены портили, трубы клали, сверлили и т. д. и т. п.
2. Пришли в местное УВД: Так мол и Так: Давали, платили. Готовы свидетельствовать.
А так Кака Амнистия?
Все Воры при своих?

Думаю особо инициатива НАДИКС, как представителя Московских Операторов, интересна перед выборами в Мосгордуму - Воров из ЖКХ гнать!
С Навальным поделюсь :ok:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11