Сотрудники Роскомнадзора привлечены к дисциплинарной ответст

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сотрудники Роскомнадзора привлечены к дисциплинарной ответст

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 17 июл, 2014 09:05 »

По представлению прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности привлечено к дисциплинарной ответственности 2 должностных лица управления Роскомнадзора по ЧР

16 июля 2014 года

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения должностными лицами управления Роскомнадзора по ЧР законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что при осуществлении надзорных и контрольных полномочий возложенные на управление обязанности по предупреждению, своевременному выявлению и пресечению нарушений закона операторами связи и интернет-провайдерами, в части недопущения распространения экстремистских материалов в сети Интернет, исполнялись ненадлежащим образом.

В частности, несмотря на имеющиеся многочисленные факты нарушения данными организациями правил оказания услуг связи, лицензионных условий и требований, должностными лицами управления на протяжении длительного периода времени проверочные мероприятия в данной сфере не планировались и не осуществлялись. Предупреждения о приостановлении действия лицензии не объявлялись, предписания об устранении таких нарушений не вносились. Предложения о приостановлении действия лицензий и их аннулировании в Роскомнадзор не направлялись.

Сотрудники управления игнорировали повестки судов республики о вызове для участия в рассмотрении исковых заявлений (заявлений) подаваемых прокуратурой республики с целью ограничения доступа к информации экстремистского характера и о признании материалов экстремистскими.

Несмотря на имеющиеся факты неосуществления операторами связи систематической выгрузки данных из Единого реестра доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, меры реагирования управлением не принимались.

По указанным нарушениям федерального законодательства первый заместитель прокурора республики внес руководителю Управления представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого 7 июля 2014 года двое виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Принятие мер по реальному устранению выявленных нарушений федерального законодательства находится на контроле в прокуратуре республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.
http://www.chechproc.ru/novosti/3482-po ... ora-po-chr
Роскомнадзор, Мониторинг, Экстремизм, Интернет, Рунет, Экстремизм, Единый реестр доменных имён,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6