"Почте России" запрещают торговать пивом

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Почте России" запрещают торговать пивом

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 26 сен, 2014 19:23 »

Хватит кошмарить российский бизнес! :rus:

"Почте России" запрещают торговать пивом в Бурятии

В Бурятии с 1 января 2015 года будет запрещена продажа пива и слабоалкогольных напитков в отделениях "Почты России". Такое решение принял 25 сентября Народный Хурал (парламент) республики, сообщает Байкал Daily.

"Все вы хорошо знаете, уважаемые депутаты, что в отделениях почтовой связи осуществляется розничная продажа пива и других напитков в долг под пенсии и социальные пособия, что значительно влияет на уровень алкоголизации, - заявил депутат Сергей Мезенин из "Справедливой России", обращаясь к коллегам в преддверии голосования по этому вопросу. - Эту проблему необходимо решать на законодательном уровне".

Парламентарий уведомил, что в комитете по социальной политике Хурала прошло расширенное совещание, в том числе с участием представителей ФГУП "Почта России", и "все согласились, что продажа алкогольной продукции негативно влияет на имидж почтовой связи. "Почтовую связь, конечно, поддерживать нужно, но это нужно делать законными методами", - добавил он.

Кроме того, по его словам, есть данные, что жители республики, злоупотребляющие алкоголем, берут на почте в долг продукты и тут же обменивают их на спирт у незаконных торговцев. В этой связи он призвал почтовых работников не выдавать населению продукты питания под запись на целый месяц вперед, "а хотя бы на неделю". "Потому что есть случаи, что те, кто получают пенсию, выбирают на месяц вперед продуктами питания, умирают, и это бременем ложится на членов их семей", - пояснил справоросс.

Разрешение на продажу пива бурятским почтовым отделениям дал прежний состав Хурала в феврале 2013 года. Такое решение парламентарии тогда назвали вынужденным, поскольку доходы, выпадающие после запрета продажи спиртного, могли привести к закрытию 50 отделений "Почты России" в различных районах республики, отмечает сайт ВостокТелеИнформ.

...............
http://newsru.com/russia/25sep2014/beerpost.html
Почта России,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10