Так сколько же стоит тариф «МегаФон - Все включено S»

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Так сколько же стоит тариф «МегаФон - Все включено S»

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Пн 24 ноя, 2014 16:22 »

Так сколько же стоит тариф «МегаФон - Все включено S»
ФАС писал(а):Рекламу тарифа «МегаФон - Все включено S» Комиссия ФАС России признала 21 ноября этого года недостоверной, поскольку, несмотря на формальное наличие в ней информации об условиях стоимости тарифа, форма предоставления этих сведений такова, что они не воспринимаются потребителями и фактически в рекламе отсутствуют. Такая реклама нарушает требования части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

В ФАС России поступило заявление гражданина с претензией к рекламе тарифа «МегаФон — Все включено S». Реклама распространялась в сентябре 2014 года в эфире «Первого канала», а также в вагонах метро посредством стикеров и на отдельно стоящих рекламных конструкциях в г. Москве.

В рекламном тексте и дополнительно в форме аудио-сообщения в рекламном видеоролике сообщалась стоимость абонентской платы за тариф - 150 руб./мес (). Иные же условия - об изменении размера абонентской платы со 2-го месяца пользования тарифом и ее зависимость от региона подключения были выполнены мелким шрифтом и размещались в рекламном видеоролике на 1/7 площади кадра в течение 3 сек.; в наружной рекламе и стикере — на 1/10 и 1/15 площади рекламы соответственно. Эти условия влияют на выбор потребителей и являются существенными для них. Однако информация о них выполнена в рекламе мелким нечитаемым шрифтом, а наиболее привлекательное условие — абонентская плата в размере 150 руб./мес. сделано крупным хорошо читаемым шрифтом и сообщается дополнительно актером в рекламном ролике.

По факту ненадлежащей рекламы тарифа рекламодателю - ОАО «Мегафон» - выдано предписание о прекращении нарушения.

«Размещение привлекательной для потребителя информации крупным шрифтом, а менее привлекательной, но существенной информации – способом, затрудняющим её восприятие, свидетельствует о недобросовестности рекламы, поскольку потребитель фактически не получает предусмотренную законом информацию.

Компания Мегафон, рекламируя свой тариф именно таким образом, вводит в заблуждение покупателей о реальной его стоимости», - отметил начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов.

Полный текст решения по делу будет изготовлен в течение 10 дней со дня его вынесения Комиссией и размещен на сайте ведомства.
Источник


Блин, вот почему-то не удивлен. Если бы поймали на этом МТС или Билайн, то удивился бы. А с Мегафоном нет.

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 15