"Газпром-медиа" возглавил Дмитрий Чернышенко

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Газпром-медиа" возглавил Дмитрий Чернышенко

13 Январь, 2015

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 14 янв, 2015 03:00 »

Заместители Михаила Лесина покидают «Газпром-медиа»

13 января, новым председателем правления «Газпром-медиа» стал Дмитрий Чернышенко, экс-президент оргкомитета «Сочи 2014». Он был назначен на три года главой холдинга советом директоров еще 25 декабря. На этом посту Чернышенко сменил Михаила Лесина, который, в свою очередь, руководил «Газпром-медиа» чуть больше года – с октября 2013 года.

Чернышенко был единственным кандидатом на пост председателя правления «Газпром-Медиа». Новый глава медиахолдинга занимал должность президента оргкомитета «Сочи-2014» по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. В октябре он возглавил Volga Group, управляющую активами Геннадия Тимченко, а в ноябре стал президентом Континентальной хоккейной лиги.

Сейчас у председателя правления пять заместителей, указано на сайте холдинга. Помимо уже покинувших «Газпром-медиа» Ханумяна и Терекбаева это Лариса Нескорженкова (в холдинге с ноября 2013 года, до этого работала в департаменте СМИ и рекламы правительства Москвы), Владимир Румянцев (в холдинге с декабря 2013-го, до этого работал в Газпромбанке, которому на 100% принадлежит «Газпром-медиа») и Елена Верман, финансовый директор холдинга (в «Газпром-медиа» с января 2014-го, до этого работала в «ПрофМедиа», основные активы которого год назад и приобрел «Газпром-медиа»). Кроме того, до декабря 2014 года у Лесина был еще и первый заместитель - Владимир Шемякин. Он пришел в «Газпром-медиа» в октябре 2013-го и отвечал за управление всеми активами холдинга, а также за взаимоотношения с бизнес-партнерами. Чуть больше месяца назад Шемякин перешел на работу в группу «Видео Интернешнл», ранее крупнейшего, а сейчас по сути единственного продавца телерекламы.

В пресс-службе «Газпром-медиа» отказались от комментариев.Читать далее >

РБК. Общество

Лесин, Газпром-медиа,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3