Страница 1 из 1

Счетная палата раскритиковала сайт госзакупок

СообщениеДобавлено: Вт 03 фев, 2015 22:52
Erlang
http://cnews.ru/

Счетная палата раскритиковала сайт госзакупок

Портал госзакупок (zakupki.gov.ru) имеет серьезные проблемы, несмотря на то, что в 2013 г. и январе-августе 2014 г. на его доработку и сопровождение было выделено около 1 млрд. рублей. Такой вывод был сделан на коллегии Счетной палаты РФ, проведенной председателем ведомства Татьяной Голиковой.

«Главной проблемой официального сайта является отсутствие интеграции функциональных процессов. В настоящее время очень затруднительно проследить конкретную закупку от ее включения в план-график закупок до момента исполнения контракта», — сообщил аудитор Максим Рохмистров.

«Кроме того, несмотря на значительные объемы бюджетных средств, направленных на модернизацию и развитие сайта, существует ряд проблем, связанных с его работоспособностью», — добавил он.

Изменить ситуацию в лучшую сторону должна Единая информационная система (ЕИС) в сфере закупок, работа над ней началась в 2013 г. На систему было выделено i6,9 млн. На эту сумму были разработаны концепция и техническое задание на создание ЕИС. Однако дальше работа не продвинулась, сообщил Рохмистров. полный текст

Источник: CNews