Мегафон и QIWI запустили совместный электронный кошелек

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Мегафон и QIWI запустили совместный электронный кошелек

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 11 фев, 2015 13:26 »

Мегафон и QIWI запустили совместный электронный кошелек

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU – "Мегафон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек. Как сообщила на пресс-конференции в среду управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая, главной особенностью сервиса является система вознаграждений в размере 0,5% от суммы платежа. При этом возврат средств на счёт мобильного телефона не будет начисляться за оплату сотовой связи и платежи с комиссиями.

По словам Стоклицкой, в настоящее время порядка 95% услуг, доступных к оплате через электронный кошелек, не предполагают комиссионных сборов. Комиссия будет взиматься за услуги денежных переводов, погашения кредитов, оплату ЖКХ.

Согласно расчетам QIWI и "Мегафона", отсутствие комиссий и система вознаграждений позволят абонентам экономить порядка 500 рублей в месяц.

Кроме того, электронный кошелек позволяет увидеть баланс как sim-карты, так и личного банковского счета. "Можно видеть два баланса и выбирать для оплаты тот счет, на котором больше денег. Также к кошельку можно будет привязать телефоны других абонентов - друзей, родственников, видеть балансы в режиме онлайн и пополнять их", - рассказали в QIWI.

Технической реализацией сервиса занималась "дочка" "Мегафона" - MegaLabs. Процессинг платежей осуществляется посредством системы Visa, партнера QIWI. В настоящее время число активных счетов Visa Qiwi Wallet составляет порядка 16,5 млн, треть из которых приходится на абонентов "Мегафона". ...

Полный текст


Т. е. это аналог Qiwi+МТС, но вместо комиссии МТС в 10 рублей, Мегафон будет доплачивать 0,5 %? :victory:
Мегафон, QIWI,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11