Страница 1 из 1

Росэлектроника заключил соглашение о сотрудничестве с ZTE

СообщениеДобавлено: Вт 03 мар, 2015 09:36
Erlang
Холдинг «Росэлектроника», входящий в Госкорпорацию Ростех, заключил соглашение о сотрудничестве с китайской Корпорацией ZTE. Торжественное подписание состоялось в рамках Mobile World Congress 2015– крупнейшего мероприятия в области телекоммуникаций, проходящего 2-5 марта в Барселоне.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в области инновационных технологий, а именно, комплексных решений на основе технологии GoTa (Global open Trunking architecture) – цифровых транкинговых продуктов, решений «Умный город», «Интеллектуальный транспортная система» и «Интеллектуальная Антенная Система». Впервые технология глобальной открытой транковой архитектуры GoTa была внедрена для обеспечения безопасности Национальных спортивных игр в Джиатцу (Китай). Созданная специализированная система связи объединяла несколько десятков тысяч абонентов (организаторов соревнований, медицинский персонал, сотрудников службы безопасности и других служб), обеспечивая комплекс мер по защите информации в ней.

Ожидаемый масштаб сотрудничества между холдингом «Росэлектроника» и Корпорацией ZTE может достигнуть 1 миллиарда 200 миллионов китайских юаней.
По словам генерального директора холдинга «Росэлектроника» Андрея Зверева: «Условия соглашения предполагает формирование инновационных фирм и организаций для осуществления совместных проектов по созданию новой техники и технологий».

В портфеле холдинга «Росэлектроника» уже есть успешные кейсы внедрения системы «Безопасный город» в городах России. Например, в марте 2013 года в Красноярске была внедрена комплексная информационная система «Безопасный город». Уникальность данной разработки состоит в том, что это первая в России масштабная информационная система, созданная на базе отечественного программно-аппаратного комплекса. Она обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений.

Mobile World Congress – площадка, на которой встречаются мировые лидеры телекоммуникационной отрасли для совместной работы над проектами и инициативами, касающиеся коллективных интересов индустрии телекоммуникаций.

Российская электроника образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции «Росэлектроники» были переданы Госкорпорации Ростех. «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

http://www.ruselectronics.ru/news/?id=1634