Страница 1 из 1

Из Роскомнадзора уходит зам.главы ведомства Максим Ксензов

СообщениеДобавлено: Пт 25 дек, 2015 21:19
Erlang

Из Роскомнадзора уходит зам.главы ведомства Максим Ксензов

Об этом сообщают сразу несколько сетевых изданий, одному из которых, ТJournal, это подтвердил сам чиновник. Ожидается, что официально об этом будет объявлено после Нового года.
В Роскомнадзоре Ксензов курирует надзор за СМИ и блокировками. В настоящий момент Ксензов находится в отпуске. О причинах увольнения не сообщается, равно как и о его будущем месте работы.



Интересно в чём причина?
Совесть проснулась :cool:
- Я устал. Я ухожу!...

СообщениеДобавлено: Сб 26 дек, 2015 09:38
Erlang
http://cnews.ru/

Роскомнадзор сменит куратора интернета и СМИ

По словам одного из собеседников издания, принципиальное решение об уходе Ксензова было принято еще несколько месяцев назад, и после Нового года об этом будет объявлено официально. Сейчас Ксензов находится в отпуске: на прошедшей неделе на коллегии Роскомнадзора вместо него выступал врио замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. В самом Роcкомнадзоре не ответили на запрос CNews об уходе Ксензова, в Минкомсвязи, которое курирует деятельность Роскомнадзора, отказались от комментариев. полный текст

Источник: CNews


СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2016 14:36
Erlang
Ксензов вышел из надзора

20.01.2016

Заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов ушел с занимаемого поста. На данный момент временно исполняющего обязанности Максима Ксензова в Роскомнадзоре нет. Надзорная служба уже отправила в правительство РФ документы, в которых предлагает кандидатуру на пост заместителя руководителя.

Уход Максима Ксензова из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) корреспонденту ComNews подтвердил пресс-секретарь федеральной службы Вадим Ампелонский. ...


Источник: ComNews Полный текст



Ксензов получил два поста

27.01.2016

Бывший заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов стал заместителем генерального директора холдинга "Национальная Медиа Группа" (НМГ). Он также вошел в состав правления Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР).

В новой должности Максима Ксензова представил советник НМГ и вице-президент АКТР Михаил Ницберг в ходе общего собрания членов ассоциации, которое состоялось в первый день форума CSTB-2016. Михаил Ницберг попросил членов АКТР принять в состав правления ассоциации Максима Ксензова. Он уверен, что Максим Ксензов будет полезен для АКТР в вопросах регулирования отрасли.

"Мы польщены. Это хорошее предложение. Я думаю, что с появлением в АКТР Максима Ксензова мы усилим наши переговорные позиции", - отметил президент АКТР Юрий Припачкин.

Михаил Ницберг, как и сам Максим Ксензов, вчера не раскрыл корреспонденту ComNews, когда последний занял пост заместителя генерального директора НМГ. С уточняющими вопросами они посоветовали обратиться в пресс-службу НМГ, которая вчера воздержалась от комментариев. ...


Источник: ComNews Полный текст


А нет ли тут конфликта интересов
Часть 1 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" гласит:

Гражданин, замещавший должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Я б в чиновники пошел... или Позолоти ручку
Хотя после перехода Мардера в Ростелеком чему уже удивляться :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2016 20:13
Связной (С)
с согласия соответствующей комиссии
...получил и "чист" :rus:

Еще есть такое:
КЗоТ писал(а):Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Необходимо отметить, что принятие решения об обращении в комиссию в целях получения согласия на трудоустройство является ответственностью гражданина (бывшего государственного служащего). Несоблюдение гражданином данного требования в соответствии с частью 3 статьи 12 Федерального закона влечет прекращение трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного с ним.


1 июля 2010 года N 821
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О КОМИССИЯХ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 16 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) дать гражданину согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;
б) отказать гражданину в замещении должности в коммерческой или некоммерческой организации либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, и мотивировать свой отказ.

Решения комиссии по вопросам, указанным в пункте 16 настоящего Положения, принимаются тайным голосованием (если комиссия не примет иное решение) простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2016 00:30
Erlang
Связной (С) писал(а):...получил и "чист"

раньше Замы скромнее были и выдерживали мораторий на пару лет...

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2016 09:23
scoons
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется Всегда!" ©

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2016 12:51
Erlang

СообщениеДобавлено: Чт 04 фев, 2016 14:16
scoons
Да, чётко, ёмко.
А главное уже - Исторически, от Загнувшегося коммунизма.