Страница 1 из 1

Медиафорум 4-7 апреля 2016г СПб

СообщениеДобавлено: Ср 06 апр, 2016 09:06
Связной (С)
В Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 г. Общероссийский народный фронт проведет медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

http://onf.ru/2016/03/18/mediaforum-onf ... 7-aprelya/

Участники медиафорума ОНФ сформировали предложения по поддержке региональных телеканалов

Во время своего выступления Шагиев поднял проблему вытеснения региональных телеканалов из первого и второго мультиплексов, то есть единого цифрового пакета телевизионных каналов. Он подчеркнул, что должны существовать единые правила, которые гарантировали бы местным телеканалам возможность такого вещания.
Комментируя это заявление, Волин отметил, что многие СМИ с экономической точки зрения не смогут обеспечить свою работу в рамках первого и второго мультиплексов: «Мы за то, чтобы каналы были, в том числе и региональные. Более того, мы считаем, что ниша регионального телевидения в целом ряде регионов совершенно спокойно существует и развивается. Другое дело, что в условиях кризиса не у всех это получается с чисто экономической точки зрения». Он добавил, что самая большая ошибка, которую могут совершить региональные каналы, строя свои стратегии, – это попытка связать перспективы с попаданием в мультиплексы. По его словам, будущее телевидения лежит в других средах распространения.
«Это кабель, в котором сегодня находится около половины всех домохозяйств Российской Федерации, это спутниковое вещание, это IP-TV, OTT TV, мобильные приложения и другие современные формы передачи информации», – заявил Волин.
В связи с этим Боярский предложил законодательно установить порядок расположения региональных кабельных СМИ в частотном списке каналов таким образом, чтобы они шли сразу же за федеральными: «Если мы в рамках этого форума вынесем на обсуждение предложение о том, чтобы наши региональные каналы стояли встык с федеральными, мы сделаем огромное дело и ваши руководители скажут вам спасибо, потому что это вопрос нашего дальнейшего выживания».


По его словам, будущее телевидения лежит в других средах распространения.

Продление аналогового телевещания?

СообщениеДобавлено: Чт 07 апр, 2016 04:52
Erlang
Только не верю я ОНФу.
Слишком выборочно они проблемы поднимают.

СообщениеДобавлено: Чт 07 апр, 2016 10:19
Связной (С)
На площадке медиафорума ОНФ прошла встреча главы Роскомнадзора с журналистами

Правовой ликбез для представителей прессы провел руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на площадке приемной Центра правовой поддержки журналистов в рамках проходящего в Санкт-Петербурге медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Причем Жаров вместе со своей командой ясно дал понять собравшимся, что его структура готова помочь всем не стать нарушителями закона и поможет решить проблемы тех, кто был несправедливо наказан.
Спектр вопросов, с которыми обращались представители прессы, был весьма широк: как повлиять на некоторых провайдеров, которые блокируют вход на информационный ресурс; что делать с газетой-конкурентом, которая завышает свои тиражи; почему появилось табу на публикации в СМИ, где описывается способ, которым было совершено самоубийство?...
http://onf.ru/2016/04/06/na-ploshchadke ... nalistami/

Роскомнадзор: законопроект, регулирующий работу мессенджеров, сформулируют до конца апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. /ТАСС/. Законопроект, который будет регулировать деятельность интернет-мессенджеров может быть подготовлен до конца апреля. Об этом заявил во вторник в Санкт-Петербурге руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров, выступая перед участниками третьего медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3177582

Erlang писал(а):Слишком выборочно
И показушно.

СообщениеДобавлено: Чт 07 апр, 2016 13:30
Связной (С)
Расследование РБК на какие деньги живет Народный фронт

...Но президентское движение, выступающее за открытость госорганов и честные закупки, не рассказывает, сколько стоит его деятельность. «Кто-то будет говорить о том, что сумма слишком маленькая, а некоторым она покажется значительной», — мотивировал сопредседатель центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов через представителя отказ раскрывать РБК финансовую отчетность. Ее движение не публикует и, согласно ответу Министерства юстиции РБК, не обязано это делать. Минюсту фронт отчитался только о том, что не имеет иностранного финансирования.Читать далее >

РБК. Общество


Путин поддержал инициативу включения региональных каналов в

СообщениеДобавлено: Пт 08 апр, 2016 05:23
Связной (С)
Путин поддержал инициативу включения региональных каналов в обязательный пакет кабельных телесетей

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на медиафоруме ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге поддержал инициативу гендиректора телеканала «Санкт-Петербург» Сергея Боярского в рамках всех регионов страны несколько местных телеканалов включить в обязательном порядке в общедоступные для массового телезрителя телепакеты кабельных сетей.
«Множество людей ежедневно приходят в редакции, чтобы делать региональное телевидение. Они рассказывают о социальной, спортивной, культурной жизни тех мест, в которых проживают. Соцопросы показывают неизменный интерес местного населения к актуальной местной повестке. У нас есть предложение, которое уже в целом поддержано Минэкономсвязи: рекомендовать всем кабельным операторам страны зафиксировать региональные телеканалы на позициях «21-я кнопка и далее» в зависимости от количества региональных телеканалов в той или иной местности», – сказал Сергей Боярский. Он подчеркнул, что это исключительно некоммерческая инициатива, которая является «социальной задачей».
Владимир Путин сказал, что этот проект обязательно нужно рассмотреть. «Хорошо, что у нас кабельные сети сохранились. Вы знаете, что еще чуть-чуть, и мы могли их потерять. Несколько лет назад все наши кабельные сети могли уйти к иностранному оператору. Но этого не случилось, и они сейчас они находятся у российских собственников. Поскольку вы с Минокомсвязи уже обо всем договорились… я здесь вам точно не буду мешать!» – сказал Владимир Путин.

http://onf.ru/2016/04/07/putin-podderzh ... nyy-paket/

Несколько лет назад все наши кабельные сети могли уйти к иностранному оператору
Хм... А что это было? Может быть операторы КТВ чего-то не знают :-k:

СообщениеДобавлено: Пт 08 апр, 2016 13:14
Связной (С)

СообщениеДобавлено: Пн 11 апр, 2016 08:41
Erlang
Московский штаб ОНФ предлагает упростить формат общих собраний собственников в многоквартирных домах.

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Москве предложил внести изменения в жилищное законодательство РФ в части упрощения процедуры проведения общих собраний в многоквартирных домах. Соответствующий законопроект уже разработан и внесен на рассмотрение Мосгордумы для дальнейшего внесения в Госдуму.

От каждого этажа в каждом подъезде собственники выбирают своего делегата для участия в конференции. Один и тот же делегат может быть избран от двух смежных этажей. После избрания 2/3 делегатов дома конференция уполномочена решать вопросы по переходу на спецсчет, текущему ремонту, благоустройству и другие, требующие простого большинства.

http://onf.ru/2016/03/28/moskovskiy-sht ... ennikov-v/

А Ростовский ОНФ выявил что большинство данных на "Реформа ЖКХ" ЛИПА.
И где спрашивается посадки и прополки?
:spez:
Чем надзорные органы занимаются?

P.S.
Больше похожи на потешные войска государя.
Когда скучно становится, то собирает их в круг, и слушает как там народ российский поживает
:point_2:

СообщениеДобавлено: Пн 11 апр, 2016 08:53
Связной (С)
От каждого этажа в каждом подъезде собственники выбирают своего делегата
Тогда уже - от каждой квартиры выбирают своего "квартирного" делегата, потом "этажного" делегата, далее "подъездные" и "домовые" делегаты, районная, городская, субъектная делегация... И на прием к Президенту с челобитной.

СообщениеДобавлено: Пн 11 апр, 2016 09:36
Erlang
Связной (С) писал(а):от каждой квартиры выбирают своего "квартирного" делегата

Сейчас:
В Собрании собственников МКД может участвовать только один Собственник :shuffle:

P.S.
Там похоже кто-то из НАДИКС рекрутировался ;-)

СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2016 06:23
Связной (С)
инициативу гендиректора телеканала «Санкт-Петербург» Сергея Боярского в рамках всех регионов страны несколько местных телеканалов включить в обязательном порядке в общедоступные


Сергей Боярский собирается и дальше помогать каналу «Санкт-Петербург»
Генеральный директор и главный редактор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский в интервью FlashNord рассказал, что собирается помогать развитию телевидения в целом и телеканала «Санкт-Петербург» в частности, несмотря на политический вираж своей журналистской карьеры.
... Напомним, ранее стало известно, что директор и главный редактор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Государственную думу
https://lenizdat.ru/articles/1138001/

Видимо 21 кнопка в СПб уже "поделена" :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2016 10:49
Erlang
Связной (С) писал(а):Сергей Боярский собирается и дальше помогать каналу «Санкт-Петербург»

Каналья! (с)

СообщениеДобавлено: Вс 29 май, 2016 13:24
Связной (С)
есть предложение, которое уже в целом поддержано Минэкономсвязи: рекомендовать всем кабельным операторам страны зафиксировать региональные телеканалы на позициях «21-я кнопка и далее» в зависимости от количества региональных телеканалов в той или иной местности», – сказал Сергей Боярский


Проект - О внесении изменений в статью Закона
В каждом субъекте Российской Федерации определяется один обязательный общедоступный телеканала субъекта Российской Федерации. Порядок определения обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации

Региональные каналы в сетку ТВ-операторов на 21 кнопку

Кнопка - переросшая в обязательство.