МГТС хочет контролировать канализацию

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

МГТС хочет контролировать канализацию

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Чт 09 июн, 2016 05:39 »

МГТС хочет контролировать канализацию

ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) планирует внедрить систему мониторинга кабельной канализации. Система мониторинга колодцев "Мокко" позволит МГТС автоматизировать процесс выдачи разрешений на проведение работ в сооружениях кабельной канализации, проверки легальности проводимых работ и т.д. Подобные системы ПАО "Ростелеком" использует в ряде макрорегиональных филиалов. В целом, как отмечают в "Ростелекоме", такая система не демонстрирует должной эффективности и стоит дорого.
МГТС объявила о проведении запроса на изучение технических решений с указанием стоимости по разработке системы мониторинга колодцев "Мокко". Предложения будут приниматься до 10 июня 2016 г. По словам представителя МГТС, компания заинтересована в поддержании системы колодцев в идеальном состоянии.
"Мы инициировали данный тендер для улучшения системы мониторинга колодцев, точнее - для внедрения автоматизированной системы. Страна-производитель в данном случае не имеет значения, поскольку в первую очередь ориентируемся на лучшие мировые стандарты обслуживания", - уточнил представитель МГТС в разговоре с корреспондентом ComNews.
Согласно техническому заданию, система мониторинга колодцев "Мокко" предназначена для автоматизации процесса выдачи разрешений на проведение работ на кабельных сооружениях МГТС, находящихся в канализации. Эта система нужна МГТС для оперативной проверки легальности проводимых работ, фиксации факта и информировании об обнаружении нелегальных работ, а также для оперативного реагирования на внештатные ситуации на кабельных сооружениях МГТС. ...


Источник: ComNews Полный текст



Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» объявляет о проведении запроса (RFI) на изучение технических решений с указанием стоимости по проекту «Разработка системы мониторинга колодцев ПАО МГТС».
http://mgts.ru/partner/purchase/auction/1005542/

Ростелеком - Оформите размещение кабелей. Пожалуйста

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 13 июн, 2016 08:49 »

У МГТС не было системы автоматизации? :-k:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot], GoGo [bot] и гости: 7