Страница 1 из 1

МГТС хочет контролировать канализацию

СообщениеДобавлено: Чт 09 июн, 2016 05:39
Связной (С)
МГТС хочет контролировать канализацию

ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) планирует внедрить систему мониторинга кабельной канализации. Система мониторинга колодцев "Мокко" позволит МГТС автоматизировать процесс выдачи разрешений на проведение работ в сооружениях кабельной канализации, проверки легальности проводимых работ и т.д. Подобные системы ПАО "Ростелеком" использует в ряде макрорегиональных филиалов. В целом, как отмечают в "Ростелекоме", такая система не демонстрирует должной эффективности и стоит дорого.
МГТС объявила о проведении запроса на изучение технических решений с указанием стоимости по разработке системы мониторинга колодцев "Мокко". Предложения будут приниматься до 10 июня 2016 г. По словам представителя МГТС, компания заинтересована в поддержании системы колодцев в идеальном состоянии.
"Мы инициировали данный тендер для улучшения системы мониторинга колодцев, точнее - для внедрения автоматизированной системы. Страна-производитель в данном случае не имеет значения, поскольку в первую очередь ориентируемся на лучшие мировые стандарты обслуживания", - уточнил представитель МГТС в разговоре с корреспондентом ComNews.
Согласно техническому заданию, система мониторинга колодцев "Мокко" предназначена для автоматизации процесса выдачи разрешений на проведение работ на кабельных сооружениях МГТС, находящихся в канализации. Эта система нужна МГТС для оперативной проверки легальности проводимых работ, фиксации факта и информировании об обнаружении нелегальных работ, а также для оперативного реагирования на внештатные ситуации на кабельных сооружениях МГТС. ...


Источник: ComNews Полный текст



Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» объявляет о проведении запроса (RFI) на изучение технических решений с указанием стоимости по проекту «Разработка системы мониторинга колодцев ПАО МГТС».
http://mgts.ru/partner/purchase/auction/1005542/

Ростелеком - Оформите размещение кабелей. Пожалуйста

СообщениеДобавлено: Пн 13 июн, 2016 08:49
Erlang
У МГТС не было системы автоматизации? :-k: