Tele2 запустил LTE-450 в Москве

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Tele2 запустил LTE-450 в Москве

1 Июль, 2016

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 16 июл, 2016 11:10 »

1 июля 2016

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE на частотах 450 МГц под брендом Skylink в Москве и Московской области. Также компания сделала еще более доступным оборудование для доступа к услугам скоростного мобильного интернета: оператор снизил цены на стационарный роутер более чем на 20%.

Главным преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках Подмосковья, где отсутствует устойчивый сигнал GSM и быстрый мобильный интернет. Базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения. На момент запуска качественное покрытие сети LTE-450 доступно на 90% территории Московского региона.

Абонентам столичного региона оператор предлагает специальное оборудование под брендом Skylink – три вида 4G-роутеров: два стационарных для загородного дома и мобильный для путешествий. Универсальные устройства работают не только на частотах 450 МГц, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE (800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при наличии сетей, работающих на LTE-частотах более высокого диапазона, оборудование будет автоматически переключаться на них.

Во всех регионах, где уже запущены сети LTE-450, оператор снизил цены на один из стационарных роутеров. До конца июля 2016 года стоимость устройства будет составлять 6990 рублей.

На этапе запуска пользователям будет доступен один простой тариф. За абонентскую плату 990 рублей в месяц клиент получает 8 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Стоимость трафика сверх пакета составляет 12 копеек за мегабайт.

Помимо обслуживания частных клиентов компания также планирует предоставлять услуги высокоскоростного мобильного интернета по технологии LTE-450 в сегменте В2В. Бизнес-абонентам особенно важно иметь стабильный доступ к интернету в удалении от города, где отсутствует покрытие сетей других операторов.

Tele2 предлагает корпоративным клиентам удобный личный кабинет, простую и функциональную систему управления, в том числе возможность устанавливать лимиты на SIM-карты в рамках одного контракта. Каждая организация может выбрать наиболее удобную систему оплаты: авансовую или кредитную. Так же, как и в тарифе для частных лиц, трафик корпоративных абонентов после исчерпания лимита в 8 гигабайт тарифицируется по стоимости одного мегабайта в основном пакете (12 копеек за мегабайт). Условия тарифа действуют как при нахождении в домашнем регионе, так и в поездках по России.

http://ru.tele2.ru/press/news/2016/07/t ... rudovanie/

Официальный сайт Скайлинк-LTE
https://msk.skylink.ru/

Скай Линк CDMA-450, UMTS-2100
Tele2, LTE, LTE-450, Москва,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Ср 11 янв, 2017 18:44 »

Вступили в силу новые правила применения устройств на базе стандарта LTE-450

Москва, 11 января 2017 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о вступлении в силу новых правил применения абонентских терминалов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced в диапазоне 450 МГц. Соответствующий приказ был разработан в рамках работы ведомства по предоставлению равных возможностей доступа к современным услугам связи жителей городов и малых населенных пунктов России.

Согласно новым правилам операторы связи получат возможность использовать абонентское оборудование стандарта LTE-450, что позволит обеспечить высокоскоростную передачу данных, в том числе в малонаселенных пунктах РФ. Использование такого оборудования также снизит риск нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи России при применении на ней технологии связи нового поколения LTE и LTE-Advanced.

http://minsvyaz.ru/ru/events/36345/

Приказ Минкомсвязи России «О внесении изменений в Правила применения абонентских терминалов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced, утвержденные приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 06.06.2011 № 128»

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20