Страница 1 из 1

Закон О связи - новая генерация

СообщениеДобавлено: Пн 01 авг, 2016 04:48
Связной (С)
Действующее законодательство в области связи устарело, а вводящиеся в него поправки лишь делают его похожим на "лоскутное одеяло" с множеством нестыковок, утверждают члены рабочей группы "Связь и IT" экспертного совета при правительстве. Они предлагают уже до конца года разработать новую концепцию регулирования отрасли. При этом часть экспертов настаивает, что закон "О связи" не нужен в принципе.


К четвертому кварталу 2016 года на площадке экспертного совета при правительстве РФ с привлечением ведущих IT-компаний должна быть разработана новая концепция законодательства в области связи, следует из проекта доклада рабочей группы "Связь и IT" министру по делам "Открытого правительства" Михаилу Абызову (есть в распоряжении "Ъ"). В первой половине 2017 года предлагается подготовить проект кодификационного нормативного документа.
При этом многочисленные изменения в законы "О связи", "Об информации" и "О персональных данных" привнесли в регулирование отрасли "терминологические и смысловые противоречия", говорится в проекте доклада. "Существует большое число изолированных, плохо согласованных между собой... законодательных и подзаконных актов, в которые бессистемно вносятся ситуативные и зачастую малопродуманные изменения. Отсутствует научно проработанный и единообразно понимаемый терминологический аппарат",— констатируют эксперты.
Члены экспертного совета предлагают свою модель регулирования: на нижнем ее уровне будут действовать операторы связи и инфраструктуры, на следующем — возникают базовые услуги обработки и передачи цифровой информации, решаются вопросы сетевой адресации и идентификации, затем появляются операторы сервисов и приложений, вопросы шифрования сообщений и их удостоверения. Наконец, на четвертом уровне регулирования определяется правовой статус информации как контента и объекта интеллектуальных прав.

СообщениеДобавлено: Пн 01 авг, 2016 16:31
Erlang
Т. е. желание переписать ЗоС не оставляют в Тверском замке?

СообщениеДобавлено: Ср 03 авг, 2016 14:19
Erlang
Дмитрий Медведев отметил:
«Поменьше надо изменений в законы вносить. Вот есть так называемый Кодекс Наполеона — уложение, по которому 200 лет Франция развивается." (с)

СообщениеДобавлено: Чт 04 авг, 2016 00:42
JK
Erlang писал(а):Дмитрий Медведев отметил:

А ещё он предложил учителям бизнесом заняться.... чтобы не на одну зарплату жить.

СообщениеДобавлено: Чт 04 авг, 2016 02:50
Erlang
JK писал(а):А ещё он предложил

Он любит вечное в граните отливать :rus: