Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Авария на Рефтинской ГРЭС оставила без света

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пн 22 авг, 2016 19:55 »

Жители Бурятии, Забайкалья, Кемеровской области и нескольких других регионов остались без света на несколько часов из-за аварии на Рефтинской ГРЭС. Пострадавших нет, но работу приостанавливали «Томснефтехима» и шахты Кузбасса
Потребители энергии Рефтинской ГРЭС, подконтрольной энергохолдингу «Энел Россия», на несколько часов остались без электроснабжения из-за аварии на предприятии. Изначально Минэнерго сообщило, что на 14:12 мск мощность отключения составила 342 МВт. Однако позднее ведомство обновило данные, уточнив, что на 14:28 мск этот показатель вырос в три раза, до 1,17 тыс. МВт.Читать далее >

РБК. Общество



Из-за технологического нарушения оборудования на Рефтинской ГРЭС отключений потребителей Свердловской области не зарегистрировано
Сегодня 19:00
По информации пресс-службы ПАО «Энел Россия» по УрФО 22 августа в 14-05 (мск) на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. При инциденте никто не пострадал. Основное оборудование электростанции (энергоблоки) работоспособно. В настоящее время производятся пусковые операции.
В результате технологического нарушения оборудования на Рефтинской ГРЭС отключений от электроэнергии потребителей Свердловской области не зарегистрировано.
http://66.mchs.gov.ru/operationalpage/o ... m/4064873/

На Рефтинской ГРЭС сегодня из-за разрушения конденсатора связи ВЛ 220 кВ "Анна - Рефтинская ГРЭС" с выбросом масла и возгоранием отключилась секция шин 220 кВ.
Ранее сообщалось, что станция снизила вырабатываемую мощность с 2295 МВт до нуля. "В результате срабатывания технологических защит произошли каскадные отключения в ЕЭС России. Суммарный дефицит мощности в ЕЭС России в результате указанных аварийных отключений составил 5,8 тыс. МВт, что привело к снижению частоты в ЕЭС России до 49,63 Гц", - сообщили в пресс- службе Минэнерго РФ.
Там отметили, что Тюменская, Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской энергосистемы выделились на изолированную работу с дефицитом мощности и снижением частоты до 49,6 Гц.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/3557969

Рефтинская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция на Урале, работающая на твердом топливе. Она расположена в поселке Рефтинский в Свердловской области ( 100 км северо-восточнее Екатеринбурга и в 18 км от Асбеста). Установленная мощность - 3 тыс. 800 МВт. Выработка электроэнергии в 2015 г. составила 20,04 млн МВт/ч. Работает на угле, в основном, поставляемым из Казахстана. Введена в эксплуатацию в 1970 г. Располагает 10 энергоблоками. Основным владельцем электростанции (56,43% акций ) российское отделение итальянской компании Enel ("Энел"). Директор ГРЭС - Сергей Замятин. 20 декабря 2006 г. на 10-м энергоблоке ГРЭС произошел пожар, в результате которого также пришлось вывести из эксплуатации соседние блоки. Авария привела к отключению порядка 1 тыс. МВт мощности.

Рефтинская ГРЭС

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16