Высокоскоростная сеть военной связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Высокоскоростная сеть военной связи

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Вт 06 дек, 2016 14:49 »

На востоке России за год развернута высокоскоростная сеть военной связи, состоящая из 15 с лишним опорных узлов, 25 современных аппаратных комплексов "Редут-2УС", более 60 радиорелейных станция, рассказал ТАСС руководитель пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев. Комплекс обеспечил усточивой и неперывной связью командование и войска - в том числе в островной и Арктической зонах.
https://rg.ru/2016/12/05/sredizemnomors ... ernet.html

В войска Центрального военного округа поступают новейшие цифровые средства связи

Соединение управления Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированное в Самарской области, получило более 10 единиц новейших цифровых средств связи.
В частности, в соединение поступили телекоммуникационные комплексы П-260Т «Редут-2УС». Данный комплекс построен по модульному принципу, включает в себя более 5 различных станций, приемников и оборудован эффективной системой жизнеобеспечения.
Он обеспечивает надежную и бесперебойную связь при скорости ветра до 30м/сек и при температуре от –50°С до +55°С с возможностью дистанционного управления антеннами, автоматизированного управления системой безопасности связи и защиты информации.
В соединение также поставлены новые командно-штабные машины Р-149АКШ-1 на базе автомобиля КамАЗ высокой проходимости. Они позволяют обеспечивать устойчивую связь как с наземными объектами, так и с летательными аппаратами на месте и в движении на дальности до 1000 км.
Также связисты получили мобильные комплексы защищенной видеоконференцсвязи «МК ВКС» и антенные модули Р-431АМ.

http://structure.mil.ru/structure/okrug ... 401@egNews

Комплекс П-260Т "Редут-2УС"
Антенный модуль Р-431АМ МИК-МКС
Многоцелевой мобильный комплекс связи. Телекоммуникационный комплекс П-260Т "Редут-2УС" с антенным модулем Р-431АМ семейства МИК-МКС разработан НПФ "Микран" в ходе выполнения ОКР "Редут-2УС" по созданию мобильной системы связи. Комплексы "Редут-2УС" иногда называются в СМИ "телекоммуникационными мультимедийными комплексами".
Серийное производство комплекса начато в 2011 г. совместно с Юргинским машиностроительным заводом. Комплекс принят на снабжение ВС России приказом Министра обороны в июле 2012 г.
Дальность связи:
- с использованием радиорелейного оборудования (РРО) "МИК-РЛ 4...18Р+" - до 15-55 км (в зависимости от частотного диапазона и скорости передачи в условиях прямой радиовидимости);
- при организации широкополосного беспроводного доступа с использованием WiMIC-2000B / WiMIC-6000B - до 30 км (в условиях прямой радиовидимости)
http://militaryrussia.ru/blog/topic-740.html

Изображение

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11