Осеевский назначен президентом Ростелекома

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Осеевский назначен президентом Ростелекома

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 06 мар, 2017 23:58 »

ВЕДОМОСТИ

Михаил Осеевский стал президентом «Ростелекома»

Совет директоров «Ростелекома» назначил зампредседателя правления ВТБ Михаила Осеевского президентом госоператора, говорится в сообщении «Ростелекома». Осеевский вступает в должность 4 марта этого года, срок его полномочий - пять лет.

Правительственную директиву о назначении зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского руководителем «Ростелекома» премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 1 марта. Осеевский обещал премьеру расширять цифровые сервисы в том числе на малодоступные регионы по программе устранения цифрового неравенства. Осеевский отметил серьезные ресурсы для сокращения издержек, чем и планирует заняться в ближайшее время, передавал «Интерфакс».

Пятидесятишестилетний Осеевский не имеет опыта работы в отрасли связи. Он работает в ВТБ с 2012 г. С 1993 по 1999 г. работал в руководстве Санкт-Петербургской валютной биржи. Соучредителем биржи выступал комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, возглавляемый Владимиром Путиным. В 1999 г. перешел в Промышленно-строительный банк, где уже в 2001 г. стал первым заместителем председателя правления. С 2003 по 2011 г. – в правительстве Санкт-Петербурга, где занимал должность вице-губернатора. С 2011 по 2012 г. - замминистра экономического развития.
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 9