Роскомнадзор предложил регулирование интернет-вещания

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Роскомнадзор предложил регулирование интернет-вещания

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Вт 21 ноя, 2017 14:22 »

Роскомнадзор предложил подумать над отдельным регулированием интернет-вещания
МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Глава Роскомнадзора Александр Жаров предложил Российской академии радио подумать над необходимостью отдельного регулирования интернет-вещания, так как сейчас все сетевые радиостанции подпадают под сферу регулирования обычного сетевого СМИ.
"Наш отечественный закон о СМИ абсолютно либерален, по отношению к интернету уж совершенно точно, регистрация интернет-СМИ абсолютно добровольная. Хочу обратить внимание, что если вы намерены свой радио-канал зарегистрировать как интернет-СМИ, это будет сетевое издание, у нас нет определения для интернет-вещания. И мне кажется, это важный вопрос, который Российской академии радио стоит обсудить", - сказал Жаров во вторник на международной конференции "Радио в глобальной медиаконкуренции".

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4745361

Maestro_at_Rest
Форумчанин
 
Сообщения:
204
Зарегистрирован:
09 дек 2008
Откуда:
Москоу-Сити

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Maestro_at_Rest » Ср 22 ноя, 2017 17:06 »

Что-то непонятное ляпнул Жаров. Насколько я помню радиоканал это радиоканал, а сетевое издание это сетевое издание. Понятия "интернет-СМИ" вообще не существует. Среда распространения при регистрации СМИ никак не фигурирует этот вопрос регулируется лицензиями на вещание.
Так что если у тебя есть зарегистрированное СМИ радиоканал "Пупкин радио", то он останется радиоканалом независимо от среды распространения и ты можешь его вещать хоть в эфире, хоть в кабеле, хоть в Интернете. Лицензию на вещание не забудь получить только.

PS: Подумалось... такими темпами ютуберам тоже нужно будет регистрировать свои телеканалы.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17