Страница 1 из 1

Путин: для развития микроэлектроники нужна новая стратегия.

СообщениеДобавлено: Вт 20 мар, 2018 16:21
Alex Rail
Путин: для развития микроэлектроники нужна комплексная стратегия.

Президент России Владимир Путин заявил, что стране нужна долгосрочная стратегия и план действий для развития микроэлектроники. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Очевидно, что также для эффективного развития микроэлектроники нужна комплексная стратегия, план действий, предусматривающие конкретные мероприятия по укреплению существующих и созданию новых производств, а также более активное внедрение российской продукции как на отечественном, так и на внешнем рынке», — сказала Путин.

Он также подчеркнул, что необходимо создать национальный центр компетенций для развития этой отрасли.https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... ource=smi2

Примечание:

Стратегия отрасли связи РФ от 2009 года, включающая воссоздание ИТ-индустрии и массовый выпуск ЭКБ (микроэлектроники) и обеспечение информационной безопасности России, уже 9 лет «лежит на полке» в Минкомсвязи РФ и в Минпромторге РФ (РЭП)…

Эта стратегия, при правильной организации, не требует бюджетных средств, а реализация семи проектов глобальных телеком сетей на коммерческих принципах, с экономическим эффектом до $100 млрд в год, обеспечивает финансирование закупки 4-7 фабрик микроэлектроники стоимостью до $ 10 млрд. каждая в странах-мировых технологических лидерах (см. многочисленные публикации на сайте за 2009 – 2018 годы).

Все стратегии отрасли связи РФ до 2020 года, подготовленные американскими консалтинговыми компаниями, в принципе, не позволяют развивать российскую микроэлектронику (см. сайт)