Страница 1 из 1

Связь-2018

СообщениеДобавлено: Ср 25 апр, 2018 08:39
Erlang
Связь-2018 экс Связь-экспокомм

Время работы:

24 апреля 2018 г. с 09:00 до 18:00
25–26 апреля 2018 г. с 10:00 до 18:00
27 апреля 2018 г. с 10:00 до 16:00

http://www.sviaz-expo.ru/

28 апреля 2018 года


10:00–16:00
Павильон №2, Синий зал
Расширенное совещание Федерального агентства связи по итогам деятельности за 2017 год и основные задачи на 2018 год

СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2018 03:45
Связной (С)
Состоялось Расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности за 2017 год
25 апреля 2018 года, в ЦВК «Экспоцентр» Федеральное агентство связи провело Расширенное совещание по итогам 2017 года и планам на 2018.
..
Россвязью реализована работа по организации деятельности операторов связи во время подготовки и проведения выборов, силами подведомственных организаций предоставлены площадки для избирательных участков, обеспечена качественная непрерывная трансляция, видеонаблюдение и передача данных из территориальных избирательных комиссий в Центризбирком через наземные технические средства и космические аппараты, выполнены задачи по перевозке избирательной документации и технических средств подсчета голосов.
Участникам мероприятия был представлен видеоролик, охватывающий основные направления и итоги деятельности Агентства в 2017 году в области: выделения и использования ресурса нумерации, подтверждения соответствия средств связи, предоставления услуги по переносу номера мобильного телефона MNP, развития универсальных услуг связи, укрепления орбитальной группировки гражданских спутников связи и вещания, отраслевого образования, выполнения мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций, выпуска государственных знаков почтовой оплаты, обеспечения надёжной связью и вещанием и строительства объектов связи к различным государственным мероприятиям, в том числе к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, и др.
Перейдя к имущественной части выступления, Олег Духовницкий подчекнул, что Россвязью проведена большая работа в области реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Управление федеральным имуществом» и оптимизации имеющегося имущественного комплекса. Вся эта деятельность велась при тесном взаимодействии с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
Озвучив планы на текущий год, Олег Духовницкий отметил, что 2018 год в Россвязи пройдет под эгидой «Новое поколение в цифровой среде».
Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в своем выступлении поблагодарил работников отрасли связи за очень эффективную и бесперебойную работу в рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Он отметил, что в прошлом году, несмотря на определенный "провал" по бюджетному финансированию, была продолжена важнейшая инфраструктурная работа. К концу 2017 года на территории Российской Федерации было завершено строительство примерно 46 тысяч км волоконно-оптических линий связи в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Николай Никифоров также отметил успешное продолжение работы в ушедшем году в сфере отмены «мобильного рабства».

По словам Николая Никифорова, важнейшую роль для Арктической зоны и других территорий, где есть инфраструктурные проблемы, в настоящее время играет ФГУП «Космическая связь».

В завершение своего выступления министр отметил ключевую роль программы «Цифровая экономика», которая в ближайшее время переформатирует все традиционные подходы, в том числе - к образованию. «Мы намерены отстаивать финансирование отраслевых вузов», - отметил он.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков подчеркнул высокий уровень взаимодействия ведомства и Федерального агентства связи: «В течение 2017 года проведена планомерная работа в рамках реализации мероприятий программы «Управление федеральным имуществом». «Россвязь - одно из немногих ведомств, понимающих неизбежность процесса акционирования и проводящее активную деятельность в данном направлении», - сообщил он.
Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Ирина Кузнецова рассказала об опыте министерства в области развития имущественного комплекса со стороны учредителя.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подвёл итоги в сфере развития универсальных услуг связи, направленного на реализацию права всех граждан Российской Федерации на доступ к базовому набору телекоммуникационных услуг. Отметим, что Федеральное агентство связи полностью рассчиталось со всеми долгами перед оператором универсального обслуживания ПАО «Ростелеком».

По словам директора АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» Ильи Массуха, работа по обеспечению качественной и надежной связью населения и государства состоит из двух важных направлений: отраслевое образование и технологиеское обеспечение, в котором играет ключевую роль импортозамещение.

Выступление Председателя профсоюза работников связи России Анатолия Назейкина было посвящено роли связистов в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, председателя Общественного совета Россвязи Вячеслава Гуркина – результатам обсуждения и получения заключения по значимым отраслевым вопросам и проектам документов, касающимся интересов референтных групп, в рамках работы Общественного совета Россвязи.
В рамках Совещания глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и руководитель Россвязи Олег Духовницкий отметили ведомственными наградами сотрудников.

https://www.rossvyaz.ru/press/news/news5271.htm