ДИТ Москвы возглавил Лысенко

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

ДИТ Москвы возглавил Лысенко

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 25 сен, 2018 20:56 »

назначении на должность министра столичного правительства и руководителя департамента информационных технологий города (ДИТ Москвы) Эдуарда Лысенко. Текст документа появился на сайте мэрии столицы. До назначения Лысенко уже почти два года был сотрудником ДИТа, с апреля 2018 г. — в ранге первого заместителя его главы.

Таким образом, не были продлены полномочия предыдущего руководителя ДИТа Артема Ермолаева. В правительстве Москвы Ермолаев трудился, сменив Михаила Алешина, с 2010 г. Изначально — в роли главы комитета информационных технологий, с января 2011 г. переименованного в ДИТ.
Трудовая биография Эдуарда Лысенко

Эдуард Лысенко родился 22 января 1975 года в Ярославле. В 1997 г. он окончил факультет «Информатика и вычислительная техника» Ярославского госуниверситета им. П. Г. Демидова по специальности «Математик—системный программист».

В 1998-2000 гг. Лысенко работал в ярославском филиале акционерного коммерческого банка «СбС-агро», где занимался проектированием и развитием мультисервисных сетей для оказания банковских услуг. С 2000 по 2012 гг. он работал в региональных и московских ИТ-компаниях — занимал руководящие позиции в АФК «Система» и «Альфа-групп». «Имеет опыт руководства в международных компаниях», — говорится в биографической справке.

В 2012 г. Лысенко пригласили возглавить Департамент информатизации и связи правительства Ярославской области. В 2015 г. он был назначен вице-губернатором региона. В этой должности курировал развитие ИТ и вопросы региональной безопасности.

В ноябре 2016 г. в ранге заместителя руководителя ДИТа Москвы возглавил направление ведомственной информатизации и взаимодействия с федеральными органами власти.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-09-19 ... telya_dita

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot], GoGo [bot] и гости: 6