СМИ узнали о планах властей проверить влияние сетей 5G на здоровье | Ряд профильных ведомств, включая Минздрав и Минкомсвязь, проведут исследование о влиянии технологии 5G на здоровье людей, пишет газета «Известия» со ссылкой на протокол межведомственного совещания и проект технического задания исследования.
Исследования продлятся больше года, они включают как стендовые испытания 5G, так и проверку влияния данной технологии на животных. В результате эксперты должны определить допустимый уровень электромагнитного излучения, который в дальнейшем используют в санитарных правилах и нормативах для сотой связи.
Проект финансирует правительство Москвы, его техзадание разработал Департамент информационных технологий столицы, рассказал представитель Минкомсвязи Евгений Новиков. Он отметил, что действующие в России санитарные правила по сотовой связи одни из самых жестких в мире, но вместе с тем зачастую они морально устарели.
Согласно СанПиН, максимальный допустимый уровень воздействия электромагнитного поля на человека в полосах сотовой связи составляет 10 мкВт на квардратный сантиметр, тогда как в странах Азии, Европы и США он установлен на уровне от 200 до 1 тыс. мкВт.
После завершения исследований, действующие в России нормы могут смягчить.Читать далее > РБК. Общество |
|
Хм, в Москве требования ещё жёстче.
Хотя совершенно вешают антенны,
часто без разрешений, на фонарные столбы и они светят в окна
По мнению Новикова, среди граждан России эта фобия сильна, и она может вырасти по мере развития в стране 5G-сетей. Исследование призвано объяснить, что вреда от 5G не больше, чем от Wi-Fi, а излучение вышек, как правило ниже, чем от смартфона, рассказал он.
Этот "эксперт" конечно не в курсе что источники ЭМИ считаются суммарно
Ну а финальный вывод вообще
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл