Правила присоединения ППРФ № 161 от 28.03.05 г.

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Интересующийся

 

Сообщение:#181  Сообщение Интересующийся » Чт 28 апр, 2005 08:03 »

Ссылочка про существенных операторов , это к моему вопросу. :vertag: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /27/177700
Правила присоединения, ППРФ 161, Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, Уровень присоединения,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#182  Сообщение Erlang » Чт 28 апр, 2005 08:10 »

Барух писал(а):
Erlang писал(а):Барух, а что там еще происходило?

Уууу, всего не рассказать...
Весь блокнот исписал

Авось со временм все зафиксирую в электронном виде плюс в любом случае готов отвечать на конкретные вопросы

Основной вопрос: чего плохого ожидать в ближайшее время? :sos:

Основные тезисы.

Особо интересуют: кулуарные разговоры... :photo:

Барух
Форумчанин
 
Сообщения:
78
Зарегистрирован:
02 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#183  Сообщение Барух » Пт 29 апр, 2005 11:02 »

Erlang писал(а):Основной вопрос: чего плохого ожидать в ближайшее время? :sos: Основные тезисы.


Общие черты плохого (как впрочем и хорошего) обрисованы в Правилах присоединения. Детали плохого будут в Правилах оказания услуг (уже на выходе), Правилах построения сетей, Правилах транзита и пропуска трафика (название неточное)

Плюс в мае стоит ожидать правил взаимодействия с опер-розыскными службами, в которых будет снята нынешняя оговорка, что по согласованию с ФСБ возможно использование оборудования, не сертифицированного на СОРМ (передаю то, что сказал Слизень)

Из практических процессов:
Слизень активно призывал операторов стучать друг на друга. МРК просил стучать на обходящих их альтернативщиков и отключать (хоть сейчас, не дожидаясь конца выбитого МАПом 6-месячного периода) карточных VoIPперов. Но особо активно уговаривал альтернативщиков стучать на электросвязи.

Правда, пока нет правил реестра ОСП (а пока нет даже согласованной методики расчета), особо на электросвязи не надавишь...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#184  Сообщение Антон Богатов » Пт 29 апр, 2005 11:13 »

Барух, А откуда вдруг реестр ОСП приобрел правоустанавливающий характер? В ЗоСе написано совсем иное, и п. 27 Правил правовых последствий иметь не будет. Судебная практика по аналогичным делам имеется.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#185  Сообщение telematic » Пт 29 апр, 2005 11:15 »

Барух писал(а):
Из практических процессов:
Слизень активно призывал операторов стучать друг на друга. МРК просил стучать на обходящих их альтернативщиков и отключать (хоть сейчас, не дожидаясь конца выбитого МАПом 6-месячного периода) карточных VoIPперов. Но особо активно уговаривал альтернативщиков стучать на электросвязи.



Да, уши МТТ торчат уж слишком явно....

Барух
Форумчанин
 
Сообщения:
78
Зарегистрирован:
02 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#186  Сообщение Барух » Пт 29 апр, 2005 11:29 »

Независимый консультант писал(а):Барух, А откуда вдруг реестр ОСП приобрел правоустанавливающий характер? В ЗоСе написано совсем иное, и п. 27 Правил правовых последствий иметь не будет. Судебная практика по аналогичным делам имеется.


А Слизень сам признал возможность судебного признания оператором ОСП... Хотя (пересказываю его слова) мол сами обязанности и ограничения ОСП вытекают из включения в реестр

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#187  Сообщение Антон Богатов » Пт 29 апр, 2005 11:31 »

Барух писал(а):
Хотя (пересказываю его слова) мол сами обязанности и ограничения ОСП вытекают из включения в реестр


Это Слизеню закон не писан. Ничего, на 6-е мая назначен первый суд. Копию решения пошлю Слизеню для самообразования.

Lighter

 

Сообщение:#188  Сообщение Lighter » Пт 29 апр, 2005 11:35 »

Копию решения пошлю Слизеню для самообразования.


Я бы тоже по самобразовывался.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#189  Сообщение Антон Богатов » Пт 29 апр, 2005 11:44 »

Lighter, заявлений подано два (на всякий случай):
1. О признании недействительным тарифов монополиста (аргументация по нарушению порядка, установленного для ОСП);
2. Заявление о признании юрфакта ОСП. Причем удалось вытащить из ТУ ФСНСС сведения о доле монополиста в ССОП!

Вот и посмотрим.

Lighter

 

Сообщение:#190  Сообщение Lighter » Пт 29 апр, 2005 11:55 »

А не пора ли в спец раздел?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#191  Сообщение Антон Богатов » Пт 29 апр, 2005 12:09 »

Lighter, А он (спецраздел) куда-то делся... Я его не вижу в списке доступных разделов.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#192  Сообщение Erlang » Пт 29 апр, 2005 22:30 »

Независимый консультант писал(а):Lighter, А он (спецраздел) куда-то делся... Я его не вижу в списке доступных разделов.

Независимый консультант, все на месте.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#193  Сообщение Антон Богатов » Пт 29 апр, 2005 23:14 »

Erlang, Угу, спасибо, разобрался. Очень правильно организовано! :frend:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#194  Сообщение Erlang » Сб 30 апр, 2005 00:42 »

Из практических процессов:
Слизень активно призывал операторов стучать друг на друга. МРК просил стучать на обходящих их альтернативщиков и отключать (хоть сейчас, не дожидаясь конца выбитого МАПом 6-месячного периода) карточных VoIPперов. Но особо активно уговаривал альтернативщиков стучать на электросвязи.

Г-н Слизень.
Довожу до Вашего сведения, что ОАО "Электросвязь" отбивает клиентов у ОАО "МТТ".
Прошу Вас натравить ТУ ФСНСС на ОАО "Электросвязь".
С уважением,
Бабушка.

Адреса для жалоб он не указал? Может самому Министру писать?

Можно пойти еще дальше: в первом подъезде Тверкая д. 7 повесить ящик доверия.

Установить ежегодную награду от МИТС: За доносительство 1-й степени...
С вручением IP-карточки ОАО "МТТ".

А что он только 2 года прослужил? :oops:

Лучше стучать, чем перестукиваться (С)

А каком таком Нормативном документе сказано про 6 (шесть) месяцев?

Как можно отключить работающую с РЭ сеть?
Начинается эра юристов... Пора создавать Тверской суд.

ццц

 

..кто бы,всё-таки,разъяснил...

Сообщение:#195  Сообщение ццц » Пн 02 май, 2005 07:42 »

Интересующийся писал(а):Ссылочка про существенных операторов , это к моему вопросу. :vertag: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /27/177700


Прочитал по ссылке заметку,но вот непонятно:
"..сотовики продолжают пока использовать «прямые» номера, но в Мининформсвязи надеются, что по окончании переходного периода (6 месяцев после утверждения Правил) сотовые операторы полностью перейдут на использование негеографических кодов (то есть на федеральные номера), тогда как абоненты, использующие прямые номера, заключат дополнительные договоры на установку переадресации с таких номеров на федеральные...".
А если ОПСОС и не собирается отдавать "городские номера", тогда как?
Я разговаривал как-то с одним из сотовиков.
Так его буквальные слова :"..чихали мы на это постановление..,никаких номеров мы не отдадим...".Кстати,МТСник.
Вот и вопрос : что,насильно отбирать будут ?

d/rus
Форумчанин
 
Сообщения:
11
Зарегистрирован:
30 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#196  Сообщение d/rus » Пн 02 май, 2005 09:07 »

ццц писал(а):
Интересующийся писал(а):Ссылочка про существенных операторов , это к моему вопросу. :vertag: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /27/177700


Прочитал по ссылке заметку,но вот непонятно:
"..сотовики продолжают пока использовать «прямые» номера, но в Мининформсвязи надеются, что по окончании переходного периода (6 месяцев после утверждения Правил) сотовые операторы полностью перейдут на использование негеографических кодов (то есть на федеральные номера), тогда как абоненты, использующие прямые номера, заключат дополнительные договоры на установку переадресации с таких номеров на федеральные...".
А если ОПСОС и не собирается отдавать "городские номера", тогда как?
Я разговаривал как-то с одним из сотовиков.
Так его буквальные слова :"..чихали мы на это постановление..,никаких номеров мы не отдадим...".Кстати,МТСник.
Вот и вопрос : что,насильно отбирать будут ?


На конференции Слизень был очень оптимистичен, что никуда не денутся и отдадут. И строем пойдут в DEF. Но изъятие ABC у операторов СПС - первый вопрос. Второй - вся "либерализация" якобы в интересах абонентов. А абоненты не захотят добровольно отдавать прямые номера. Они за них премиум платили несколько лет до этого. ;-)

Вопрос к экспертам - есть нарушение прав потребителей? На кого абонентам в суд подавать? Не поможет ли создание какой-нибудь NGO пользователей прямых номеров СПС?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#197  Сообщение Erlang » Пн 02 май, 2005 09:38 »

На конференции Слизень был очень оптимистичен, что никуда не денутся и отдадут. И строем пойдут в DEF. Но изъятие ABC у операторов СПС - первый вопрос. Второй - вся "либерализация" якобы в интересах абонентов. А абоненты не захотят добровольно отдавать прямые номера. Они за них премиум платили несколько лет до этого.

Фиг Вам! Я за прямой номер деньги платил, с какой стати я еще 10 $ должен платить МТТ? :shock:

Вопрос к экспертам - есть нарушение прав потребителей? На кого абонентам в суд подавать? Не поможет ли создание какой-нибудь NGO пользователей прямых номеров СПС?

Я считаю это нарушение закона.
Как только получу предписание на передачу номера: в Общество защиты потребителей, потом в Суд :box:

d/rus
Форумчанин
 
Сообщения:
11
Зарегистрирован:
30 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#198  Сообщение d/rus » Пн 02 май, 2005 11:23 »

Erlang писал(а):Фиг Вам! Я за прямой номер деньги платил, с какой стати я еще 10 $ должен платить МТТ? :shock:


Я тоже. :-(

Erlang писал(а):Я считаю это нарушение закона.
Как только получу предписание на передачу номера: в Общество защиты потребителей, потом в Суд :box:


Я тоже считаю. Но DEF коды у Совинтела и Комбеллги (501 и 478) успешно отобрали. И NMT 450 без особго шума замочили. И где суды?

К тому и вопрос - может быть, есть смысл создать какую-то организацию абонентов? Чтобы в суд было веселее вместе? ;-)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#199  Сообщение Erlang » Пн 02 май, 2005 11:44 »

Я тоже считаю. Но DEF коды у Совинтела и Комбеллги (501 и 478) успешно отобрали.

Еще нет, да и данные коды больше подходят для выделенных сетей и корпораций.

И NMT 450 без особго шума замочили.

Давно пора: мертвый стандарт.

К тому и вопрос - может быть, есть смысл создать какую-то организацию абонентов? Чтобы в суд было веселее вместе?

Как только начнется война с "прямыми" найдется много юристов желающих себя пропиарить.
Абонентам даже платить не придется.

Подождем.... Пока это только мечты Слизеня :smoking: и других Тверских мечтателей :kaya:

У сетей DAMPS точно отнять "прямые" нельзя, т. к. это сотовые сети зоновой (как-то так) связи.

Надо перечитать "Концепцию GSM".

Хотя у Московского Скайлинка смогут "прямые" отнять, гады заложили мину, но как не скажу. Нехай голову ломают :-k:

d/rus
Форумчанин
 
Сообщения:
11
Зарегистрирован:
30 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#200  Сообщение d/rus » Пн 02 май, 2005 21:16 »

Erlang писал(а):
Я тоже считаю. Но DEF коды у Совинтела и Комбеллги (501 и 478) успешно отобрали.

Еще нет, да и данные коды больше подходят для выделенных сетей и корпораций.


Реально уже все.


И NMT 450 без особго шума замочили.

Давно пора: мертвый стандарт.


То, что он очень давно мертвый - не столь принципиально. Там ведь абоненты были, которые деньги платили. А в суд никто не пошел...




У сетей DAMPS точно отнять "прямые" нельзя, т. к. это сотовые сети зоновой (как-то так) связи.


На конференции Слизень сделал удивленное лицо про DAMPS - типа, а что, он еще есть? Так он же к 2010 году должен исчезнуть. И вместе с ним и проблема "прямых"...

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24