Тульский Электромеханический Завод начал разработки

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
user1972

 

Тульский Электромеханический Завод начал разработки

Сообщение:#1  Сообщение user1972 » Вс 13 мар, 2022 14:42 »

Сегодня ООО «ТЭМЗ» производит широкий спектр продукции: линейную сцепную и подстанционную арматуру для воздушных линий электропередач (ЛЭП), металлоконструкции для опор, траверсы для ЛЭП, монтажные приспособления и инструменты для раскатки проводов при строительстве и ремонте ЛЭП.
Однако организаторы не стоят на месте и недавно начались разработки инновационных технологий, о чем хотел бы Вам, форумчане, поведать:
Система Световой Маркировки (ССМ)
Одной из главных разработок стала Система Световой Маркировки (ССМ) для проводов линии высокого и среднего напряжения. Она представляет собой ночную маркировку, которая сигнализирует летящим на малых высотах самолётам о наличии линий электропередачи. Система размещается на воздушных линиях высокого и среднего напряжения рядом с аэропортами и в местах пересечения долин и рек.
Есть две модификации ССМ по интенсивности света: типа А и типа В низкой интенсивности для воздушных линий электропередач среднего и высокого напряжения со световой интенсивностью 10 кд и 32 кд.
Птицезащитные Устройства (ПЗУ)
Также завод разработал целый ряд Птицезащитных Устройств (ПЗУ), которые предотвращают посадку и гнездование птиц на элементах воздушных линий и оборудовании подстанций, обеспечивают нормальную работу оборудования и эксплуатацию линий электропередач 35 — 750 кВ и защищают птиц от поражения электрическим током.

Подробнее про разработки и работу завода в сфере поставок электрооборудования можно найти на их сайте temz-tula.ru/prod/

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9