СМАРТС. Гром не грянет - бизнес не перекрестится

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#81  Сообщение Erlang » Чт 11 апр, 2013 15:25 »

Digit - глубоко о высоком

Суд сохранил за «Сигмой» право на 12,1 % акций

МОСКВА, 11 апр — РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу председателя совета директоров телекоммуникационной компании ОАО «СМАРТС» Геннадия Кирюшина и оставил в силе решение, которым было признано право залога ООО «Сигма Капитал Партнерз» бизнесмена Леонида Маевского на 484 акции (12,1 % ОАО «СМАРТС»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Арбитраж Москвы в ноябре прошлого года удовлетворил иск «Сигма Капитал Партнерз», признав право залога на акции «СМАРТСа». Иск был заявлен к Barnet Associates Limited, которая в настоящее время владеет 382 спорными акциями, ВЭБу, ОАО «Реестр» и председателю совета директоров СМАРТС Геннадию Кирюшину, которому ранее принадлежали все спорные акции. В иске к Barnet Associates Limited и ОАО «Реестр» суд отказал.

Суд обязал СМАРТС внести в реестр акционеров ряд последовательных записей об обременении акций, которые находятся в залоге. Кроме того, суд обратил взыскание на эти акции с начальной продажной ценой 29,516 миллиона долларов.
СМАРТС,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#82  Сообщение Erlang » Пт 24 май, 2013 08:34 »

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан составило протоколы об административных правонарушениях в области связи в отношении оператора связи ЗАО «СМАРТС-Казань»
23 мая 2013 года

На основании сведений, представленных радиочастотной службой, Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан составило четыре протокола об административных правонарушениях в области связи в отношении ЗАО «СМАРТС-Казань», допустившего нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Оператор, в частности, допустил использование двух базовых станций стандарта GSM-1800 без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации радиоэлектронных средств.

Рассмотрение дела об административных правонарушениях в области связи назначено на 28 мая 2013 года.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/regions/news20092.htm

Известия

СМАРТС опять выcтавляют на продажу

Об этом «Известиям» сообщил основатель и совладелец сотового оператора Геннадий Кирюшин.

С помощью средств, взысканных с фирмы, в течение семи лет блокировавшей деятельность СМАРТС, Геннадий Кирюшин рассчитывает существенно сократить долговую нагрузку на компанию, после чего выставить оператора на продажу.

20 мая Арбитражный суд Петербурга, где проходило разбирательство между акционерами СМАРТС и компанией «Сигма Капитал Партнерс», постановил: последней выплатить СМАРТС 2,6 млрд рублей.

В Петербург дело было передано на повторное рассмотрение из Высшего арбитражного суда. «Сигма» в настоящее время находятся в процессе банкротства, так что финансовые претензии будут переадресованы ее владельцам, то есть АФК «Система», пояснил Кирюшин.

— Вряд ли мы будем выходить на IPO, как планировали в 2005 году. Сумма, которую нам должна выплатить «Сигма Капитал Партнерс», покроет практически все долги группы. После получения компенсации мы сможем выставить СМАРТС на продажу, — заявил «Известиям» основатель и совладелец поволжского сотового оператора.

В настоящее время СМАРТС обслуживает более 2 млн абонентов в 13 регионах России, в основном в Поволжском федеральном округе. На пике развития в середине 2000-х годов оператор обслуживал почти 6 млн абонентов, а стоимость оператора, по оценкам экспертов, достигала $1 млрд.

Геннадий Кирюшин владеет почти 35% акций ОАО «СМАРТС», еще около 30% в сумме контролируют его бывшая женя и сын. 3% акций контролируются «Ростелекомом», почти 20% принадлежат «Ангентро Трейдинг энд Инвестментс Лимитед», оставшиеся 12% находятся — у «Боларо Холдингс Лтд».

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#83  Сообщение JK » Пт 24 май, 2013 08:42 »

Erlang писал(а): ЗАО «СМАРТС-Казань»

Может я что-то путаю, но вроде бы эта компания к СМАРТСу отношения не имеет. :-k: В смысле, у неё другая крыша.

vkj
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
26 янв 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#84  Сообщение vkj » Пт 24 май, 2013 08:53 »

JK писал(а):Может я что-то путаю,
Путаешь

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#85  Сообщение Erlang » Вс 26 май, 2013 10:12 »

Юлия Латынина

Я расскажу одну историю, которая меня потрясла. Это история Геннадия Кирюшина, владельца компании Смартс (это сотовый оператор из Самары). Я с ним встречалась очень давно совсем по другому поводу. Там была нехорошая история с рейдерским захватом Смартса. Кирюшин публично обвинил Евтушенкова в том, что тот пытается поглодить его компанию. Там была такая же попытка захвата как в случае с Ависмой. Кирюшину повезло больше, чем Ависме – он отбился. Там было даже решение Высшего Арбитражного суда, в первоначальном тексте которого присутствовало слово «рейдер», потом это слово, по-моему, сняли. Ну, вот, я как раз совсем не об этом, потому что это обычная история, мы уже устали рассказывать, кого там поставили или не поставили к стенке экономически при нашем режиме.

А вот история, которую Кирюшин мне рассказал о себе, она у меня застряла, и я поняла через несколько месяцев, что ее надо рассказывать. Дело в том, что вот этот Кирюшин (Смартс), он не купи-продай, он от сохи занимался связью. Отец, по-моему, крестьянин, он в 60-х годах поступил в Институт связи, он по столбам лазил, в 70-е годы телефоны в колхозах проводил. И, вот, когда его назначили инженером в колхоз, он приехал в этот колхоз и обнаружил там бригаду связистов, которые почти все были судимые и все поголовно стопроцентно были пьяные. Вот, тотальные люмпены, которые лежали и не хотели ничего делать.

И они сначала гонялись за ним с топором, потому что он заставлял их работать. Через год они у него получали гигантские по тогдашним временам деньги. Естественно, они как-то там зарабатывали, ставя личные телефоны. Они ходили (эти же самые пьяные бывшие люди) гоголем, они бросили пить, потому что у них появились другие жизненные интересы, они были первые женихи на деревне.



Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#86  Сообщение Erlang » Ср 26 авг, 2015 14:54 »

ВЕДОМОСТИ

Дни поволжской сотовой группы СМАРТС сочтены

Основатель поволжской группы сотовых операторов СМАРТС Геннадий Кирюшин намерен выйти из бизнеса до конца этого года, распродав оставшиеся активы. Об этом рассказал он сам «Ведомостям». Претенденты есть, добавил Кирюшин, не назвав имен.

В понедельник «Мегафон» объявил о закрытии сделок по покупке «СМАРТС-Самара», «Астрахань GSM», «Ярославль-GSM» и «СМАРТС-Чебоксары», входивших в региональную группу СМАРТС.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#87  Сообщение Erlang » Чт 24 дек, 2015 21:53 »

ВЕДОМОСТИ

Лондонский суд арестовал активы поволжского оператора СМАРТС по иску МТС

Как стало известно «Ведомостям», Высокий суд Лондона по иску компании «Телеком-Поволжье» (входит в группу МТС) наложил арест на четыре актива телекоммуникационной компании СМАРТС – в Йошкар-Оле, Ульяновске, Саранске и Пензе. Это следует из оказавшихся в распоряжении «Ведомостей» документов: копии письма Высокого суда Лондона в юридическую компанию Latham & Watkins и приказа суда о введении обеспечительных мер, направленного трем адресатам: компании «Телеком-Поволжье», компании СМАРТС и ее основателю Геннадию Кирюшину.
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17