Страница 1 из 1

Новости УФАС

СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2005 20:06
Помор
Найдем везде
27 сентября 2005 года в Москве состоится расширенное заседание Коллегии Федеральной антимонопольной службы, посвященное 15-летию антимонопольных органов России. К этой же дате приурочил свою пресс-конференцию и руководитель Удмуртского УФАС Михаил Маренников.

Антимонопольными органами постоянно проводится государственный контроль за экономической концентрацией на товарных рынках республики. Так, Удмуртским УФАС за последние 7 месяцев возбуждено и рассмотрено 14 административных дел по признакам нарушения Закона «О конкуренции». По 13 делам нарушения были устранены добровольно.

Ведет УФАС борьбу и с теми, кто возомнил себя монополистом. Так, по ходатайству ФГУП «Почта России» было возбуждено дело в отношении ОАО «ВолгаТелеком». Суть конфликта сводилась к тому, что телекомовцы потребовали оплатить услуги доступа к сети электросвязи общего пользования из расчета 7 тысяч за один абонентский номер при отсутствии фактически проведенных работ. В результате сумма уменьшилась в разы (100 рублей за номер).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ВООО.. Тариф1.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Наше УФАС, самое Гуманное... в Мире.

_______________
Люблю деньги..