Synterra - новый федеральный оператор связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#261  Сообщение AlexBT » Сб 22 сен, 2007 18:20 »

Константин Гельман писал(а): Возможно, я параноик, но мне видится, что "Синтерра" - серьезный шаг к централизованному контролю телекома и интернета.

Адназначна! В смысле параноик.
Какая тут диктатура, со стороны одной компании?
Вы же АФК "Система" не боитесь?

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#262  Сообщение Константин Гельман » Пн 24 сен, 2007 19:37 »

Жду, когда, наконец, состав правительства объявят. Если Рейман окажется не у дел - это для меня как параноика хороший знак. То есть, это будет означать, что "Синтерра" не столько будущий Газпром телекоммуникаций, сколько подушка безопасности для Реймана.
Ну, кого сейчас коррупцией удивишь/напугаешь. А вот монополии бы не хотелось.

Кстати:
AlexBT писал(а):Вы же АФК "Система" не боитесь?


Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#263  Сообщение ed-01 » Пн 24 сен, 2007 21:29 »

Константин Гельман писал(а):Если Рейман окажется не у дел - это для меня как параноика хороший знак.

Уже остаётся...
Константин Гельман писал(а):Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

Оч. интересное высказывание... :) А можно с этого места поподробнее?

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#264  Сообщение AlexBT » Пн 24 сен, 2007 22:22 »

Константин Гельман писал(а):Я не финансист, поэтому выскажу весьма досужее мнение. Из-за таких вот АФК у нас до сих пор нет цивилизованной банковской системы

Ну и ладно. Похоже, что Вы и не связист. И может быть даже живете не в России...

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#265  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 10:36 »

AlexBT писал(а):Похоже, что Вы и не связист. И может быть даже живете не в России...

Да и фамилия у него подозрительная....
Константин Гельман
Не обращайте внимания. AlexBT у нас бывший работник правоохранительных органов. А там, как известно, аргументами и доказательствами не заморачиваются, а руководствуются революционным сознанием.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#266  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 11:52 »

ЗоЗо, а не знать владельца 25% + 1 акция Связьинвеста, претендующего на покупку Связьинвеста в целом, владельца всех яиц - это удивительно для этого форума. Поэтому Константин Гельман достоин восхищения.
А чем Вам не нравится революционное сознание? Всяко лучше, чем его отсутсвие, в смысле сознания...

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#267  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 12:15 »

AlexBT писал(а):А чем Вам не нравится революционное сознание?

Тем что ни хрена непонятно и тем что у революционеров аргумент один: револьвер ( в данном случае ярлык).
Весь топик перечитывать лень, но не нашел, где Константин Гельман сказал, что владелец системы барон Ротшильд.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#268  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 12:30 »

ЗоЗо, а Вы анархист?

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#269  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 12:43 »

AlexBT
AlexBT писал(а): Вы анархист?

Да вы можете приклеить мне очередной ярлык, мне не жалко.
Ну ладно, как всегда соскочили с темы, последовательно отвечать больше, чем на один месседж у вас не получается. Нет смысла продолжать.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#270  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 14:18 »

ЗоЗо, Вы абсолютно правы. Нет смысла продолжать.
Лучше потратить время на подготовку документов для строительства объектов Синтерры в своем федеральном округе.
Хотя, я забыл, Вам этого не надо...
А вообще-то я задал вопрос, а не сделал утверждение.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#271  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 14:41 »

AlexBT писал(а):Лучше потратить время на ....

....... отдых, на семью, на пиво, на футбол, книги, учебу, строительство сетей для ХХХ ( ни чем не хуже, чем Синтерры) . Не находите?
AlexBT писал(а):строительства объектов Синтерры в своем федеральном округе.

Государственной важности дела. Понимаю.
AlexBT писал(а):Вам этого не надо...

Вы догадливы. Мне за другое з\п платят
AlexBT писал(а):А вообще-то я задал вопрос, а не сделал утверждение


Извиняюсь, действтельно промашка. Отвечаю: нет.
Делайте вывод. Какой?

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#272  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 14:53 »

ЗоЗо писал(а):Делайте вывод. Какой?

Вы не анархист!
ЗоЗо писал(а):строительство сетей для ХХХ ( ни чем не хуже, чем Синтерры) . Не находите?

Нахожу. Я же писал, что я рад любому оператору, который пришел в ДВФО и что-то там строит.
В частности, РТ построил ВОЛП до Якутска от Тынды на СТМ-16. Сдал кольцевую от Комсомольска-на-Амуре до Иркутска на СТМ-64.
А ТТК построил линию на 20Гбит на Китай через Гродеково - Суйфунхе и присоденился ко всем китайским операторам.
Это полный кайф...
А Вы - Синтерра - сакс. Не сакс. А то же часть нового ДВ.
Мы тоже хотим HDTV, и много!

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#273  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 15:25 »

AlexBT писал(а):Вы не анархист!

Да вы мудрец. Такой глубокомысленный вывод. По сравнению с выведением на чистую водуКонстантин Гельман - это высшая математика

AlexBT писал(а):Я же писал, что я рад любому оператору, который пришел в ДВФО и что-то там строит


А я вообще рад когда кто то что то строит. Не только на ДВ.
AlexBT писал(а):В частности, РТ построил ВОЛП до Якутска от Тынды на СТМ-16. Сдал кольцевую от Комсомольска-на-Амуре до Иркутска на СТМ-64.
А ТТК построил линию на 20Гбит на Китай через Гродеково - Суйфунхе и присоденился ко всем китайским операторам.



"В то время как космические корабли бороздят просторы ......"

Задавать вопрос о том что построила Синтера в ДВФО даже не серьезно. Тем более я его уже раза 4 безуспешно задавал
AlexBT писал(а):А то же часть нового ДВ


Появился новый ДВ? А чем он от старого отличается?


AlexBT писал(а):Мы тоже хотим HDTV, и много!


А я бы от анчоусов в лимонаде не отказался.

Отмечаете что ли опять что то ?

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#274  Сообщение AlexBT » Вт 25 сен, 2007 15:35 »

ЗоЗо писал(а):Да вы мудрец. Такой глубокомысленный вывод.

Да. Еще у Вас гастрит, гемморой и язва желудка...
ЗоЗо писал(а):Задавать вопрос о том что построила Синтера в ДВФО даже не серьезно. Тем более я его уже раза 4 безуспешно задавал

А нафига Вам чужие коммерческие тайны?
ЗоЗо писал(а):"В то время как космические корабли бороздят просторы ......"

Ну чего Вы так всех операторов не любите? Все Вам сволочи и гады.
Эти то для Вас должны быть идолами. Они кабель оптический развещивают на опорах.
ЗоЗо писал(а):Появился новый ДВ? А чем он от старого отличается?

Банально. Вместо центролизованных капитальных вложений пошли частные инвестиции. Слямженное здесь сюда же возвращается.
ЗоЗо писал(а):А я бы от анчоусов в лимонаде не отказался.

Вам в китайский ресторан...
ЗоЗо писал(а):Отмечаете что ли опять что то ?

Не. Просто шучу, мягко говоря...

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#275  Сообщение Константин Гельман » Вт 25 сен, 2007 15:39 »

Виталий Слизень пообещал, что к середине 2008 г. «Синтерра» и «Белтелеком» запустят в коммерческую эксплуатацию участок сети Витебск-Велиж с пропускной способностью соединения 2,5 Гбит/с и возможностью расширения до 10 Гбит/с. Будет неудивительно, если это произойдет намного раньше, как это было с «оперативным» подключением школьного Интернета. Благодаря административному ресурсу «Синтерра» не будет томиться в многомесячных ожиданиях разрешения надзорных органов на эксплуатацию нового участка сети.

Комментируя объединение сетей, генеральный директор «Синтерры» Виталий Слизень заявил, что на сегодняшний день сеть оператора уже объединена с национальными операторами Литвы, Латвии и Эстонии, а в ближайших его планах - строительство волоконно-оптических переходов с Украиной, Казахстаном, Китаем и Азербайджаном. Не составляет труда представить, на чьей инфраструктуре будет строиться такое большое количество переходов за столь краткие сроки. Логично предположить, что протянуть кабели до границы только своими силами «Синтерра» не в состоянии, а строительство шло и будет идти на все тех же «серых» волокнах МРК «Связьинвеста», которые Слизень при помощи административного ресурса смог заполучить во владение.


Это вот отсюда:
http://www.slizen.com/2007/09/18/«sinterra»-zaxvatila-belorussiyu/#more-87

Вообще, на http://www.slizen.com кое-что добавлено, можно еще чуток почитать и понаслаждаться.

Что ж до Реймана, то все сказано вот тут:
http://community.livejournal.com/politclub/336249.html
Добавить нечего. И подтверждаются мои подозрения: это не подстилка для Реймана, а торопливое создание госмонополии.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#276  Сообщение ЗоЗо » Вт 25 сен, 2007 15:48 »

AlexBT писал(а):Еще у Вас гастрит, гемморой и язва желудка...

Да говорю же вам в доктора надо. Причем один диагноз поставлен верно. Гастрит. Есть почти у всех связистов, т.к. почти все в разное время мотались по командиовкам. Вот от язвы и геммороя бог пока миловал .Тьфу 3р
AlexBT писал(а):А нафига Вам чужие коммерческие тайны?

Слив засчитан. Это успехи, а не коммерческие тайны. Хвалиться нечем

AlexBT писал(а):Ну чего Вы так всех операторов не любите? Все Вам сволочи и гады.

Это вы из цитаты про корабли вывели? Вы небось не в МВД работали, а контрразведке
AlexBT писал(а):Эти то для Вас должны быть идолами.

"Эти" - это кто? Из контекста не пойму про кого вы.
AlexBT писал(а):Они кабель оптический развещивают на опорах.

Снова? "они " - это кто? Я,в отличии от вас, мысли на расстоянии 10 тыс км не читаю
AlexBT писал(а):Вместо центролизованных капитальных вложений

И когда были последние централизованные ( государственные что ли имееете ввиду?) вложения в связь на ДВ были?
AlexBT писал(а):Просто шучу, мягко говоря...

Это сюр какой то, а не юмор. Видимо сказывается соседство с Китаем и Японией. Там другая логика. "Запад есть Запад, Восток есть восток и вместе им не быть никогда" ( Р.Киплинг)

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#277  Сообщение telematic » Ср 26 сен, 2007 01:33 »

Константин Гельман писал(а):Добавить нечего. И подтверждаются мои подозрения: это не подстилка для Реймана, а торопливое создание госмонополии.


Боюсь спросить, а зачем создавать ещё одну госмонополию? Чем Связьинвест плох в этой роли?

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#278  Сообщение Константин Гельман » Ср 26 сен, 2007 15:23 »

telematic писал(а):Боюсь спросить, а зачем создавать ещё одну госмонополию? Чем Связьинвест плох в этой роли?


Для меня это не риторический вопрос. И притом - открытый. Зачем Рейман из одного кармана в другой перекладывает? Вариантов ответа два:
другой карман более свой и поглубже
другой карман - наоборот, не столько свой, сколько казеный, просто структура другая строится, более жесткая.

Вот тут - о жесткости. "Синтерре" позволили получать деньги из Фонда Универсальной Услуги, притом деньги значительно бОльшие, чем располагает ФУУ. То есть, "добровольно-принудительные" отчисления туда других связистов вырастут раза в три.
http://www.slizen.com/2007/09/18/est-takaya-nauka-–-rodinu-rasxishhat/

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#279  Сообщение telematic » Ср 26 сен, 2007 15:30 »

Константин Гельман писал(а): "Синтерре" позволили получать деньги из Фонда Универсальной Услуги


Да вроде ещё никто не позволил.

anso
Форумчанин
 
Сообщения:
225
Зарегистрирован:
20 июн 2006
Откуда:
Южный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#280  Сообщение anso » Ср 26 сен, 2007 18:26 »

Константин Гельман писал(а):Для меня это не риторический вопрос. И притом - открытый. Зачем Рейман из одного кармана в другой перекладывает? Вариантов ответа два:
другой карман более свой и поглубже
другой карман - наоборот, не столько свой, сколько казеный, просто структура другая строится, более жесткая.

Вот тут - о жесткости. "Синтерре" позволили получать деньги из Фонда Универсальной Услуги, притом деньги значительно бОльшие, чем располагает ФУУ. То есть, "добровольно-принудительные" отчисления туда других связистов вырастут раза в три.

данные не профессиональные популисткие высказывания должны быть удалены
или доказательно обосновываются
одно дело когда форум на протяжении 2 лет доказал и доказывает как нормы права прописываются и используются в пользу узкой группы лиц
другое обвинение в прямом наглом воровстве причём явно высраное из пальца

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31