Synterra - новый федеральный оператор связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
проходил мимо

 

Сообщение:#141  Сообщение проходил мимо » Ср 12 сен, 2007 09:35 »

ed-01 писал(а):
Wanderer писал(а):которые берут ресурсы у других операторов, используя адмресурс, за бесценок.

а есть документальные подтверждения?

Вот например здесь http://www.electrosvyaz.com/forum/viewt ... highlight=
есть решение суда по Дальсвязи

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#142  Сообщение Kali » Ср 12 сен, 2007 09:40 »

Генеральный директор группы компаний "Синтерра" направил вчера, 11 сентября, письма акционерам МТТ, в которых от имени компании изъявил желание выкупить принадлежащие владельцам МТТ пакеты акций.

"Межрегиональный Транзит Телеком" - символ единения АФК "Система" и, так называемой, группы "питерских связистов" - может перейти под контроль "Синтерры". О намерении обратиться к акционерам МТТ с офертой, "Интерфаксу" сообщил нераскрываемый источник. По сообщению информагентства, пресс-служба "Синтерры" подтвердила распространенную сегодня информацию о том, что генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень подписал два письма с коммерческими предложениями о выкупе акций у АФК "Система" и "Гамма Капитал".

Также, по данным "Интерфакса", национальный оператор дальней связи - "Ростелеком" - ведет переговоры о выкупе доли МТТ у "Гаммы Капитал". Представители "Ростелеком" отказались от разговоров на эту тему, не подтвердив, но и не опровергнув факта переговоров.

В "Системе" репортеру ComNews сообщили, что пока не получили оферты от "Синтерры". Между тем, нынешняя расстановка сил компанию вполне устраивает. "Сегодняшнее положение не мешает бизнесу развиваться", - говорит руководитель департамента общественных связей АФК "Система" Ирина Потехина.

Получить комментарии у представителей ЗАО "Гамма Капитал" вчера оказалось невозможно. В пресс-службе "Синтерры" как и в пресс-службе владельцев "Синтерры" - "Промсвязькапитале" - синхронно отказываются от комментариев.

В пресс-службе МТТ отказываются от комментариев, ссылаясь на то, что комментировать подобную информацию - прерогатива акционеров компании.

Зато охотно комментируют ситуацию участники рынка. Аналитик "Атона" Надежда Голубева находит, что оценка оператора в $1 млрд выглядит адекватной, однако недоумевает, откуда такие деньги у "Синтерры". "Это достаточно странная сделка для "Синтерры". Думаю, "Система" вряд ли захочет продавать МТТ. Тем более, что она сама хотела выкупить оставшиеся 50% у "Гаммы", - рассуждает аналитик. "На мой взгляд, для "Системы" это важный актив, и вряд ли АФК от него откажется", - соглашается аналитик "Тройки диалог" Анна Лебедухина.

Директор аналитического департамента Dresdner Kleinwort Wasserstein Юлий Матевосов также не верит, что "Система" может согласиться на оферту. "У "Системы" нет другого оператора дальней связи, а для "Комстара" это было бы хорошее дополнение", - признает он. С другой стороны, по мнению Юлия Матевосова, может возникнуть патовая ситуация: "Гамма" может по какой-либо причине не продать свою долю "Системе", но продать "Синтерре".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=32139

Lighter

 

Сообщение:#143  Сообщение Lighter » Ср 12 сен, 2007 09:44 »

я вот тоже все собираюсь написать в МТт письмо: дескать не продадите по сходной цене процентов писят своих акций, даю сто рублей. Да все как-то лень.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#144  Сообщение ЗоЗо » Ср 12 сен, 2007 09:52 »

ed-01 писал(а):оператор не "строит кабели"

А я подумал, что инженеров со смены снимают траншеи копать.
"Стройка" - это далеко не только "копка траншей".
ed-01 писал(а):И какая разница: заказывала синтерра строительство .....или взяла их в аренду?

Какая разница сама она эксплуатирует сеть или "дядя"?

Так что же делает Синтерра тогда?

ed-01 писал(а):И причем здесь виртуальность?

А что такое "виртуальный оператор" Это он и есть: сети своей нет, а услуги предоставляет. Вполне нормальный бизнес.

ed-01 писал(а):И что в этом плохого???

Фуууух. 3 раза уже объяснял что именно мне не нравится. НА этот раз цитата из соседней темы:

Ura писал(а):за олицетворение совершенно беспардонного административноресурсного пилинга. В чем он, кстати, тоже блестяще себя зарекомендовал. Винить его за это нельзя - он просто на своем месте.


Вам нравится такой "бизнес"? "Пацаны не против".

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#145  Сообщение Magnum » Ср 12 сен, 2007 13:01 »

Kali писал(а):По сообщению информагентства, пресс-служба "Синтерры" подтвердила распространенную сегодня информацию о том, что генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень подписал два письма с коммерческими предложениями о выкупе акций у АФК "Система" и "Гамма Капитал".


Как интересно-то!
И деньги есть?

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#146  Сообщение Wanderer » Ср 12 сен, 2007 14:08 »

Философски так...
Одни активы продаются - другие покупаются...

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#147  Сообщение ЗоЗо » Ср 12 сен, 2007 15:27 »

Wanderer писал(а):Философски так...

Ещё более филосовски: особенно если покупатель и продавец из одной семьи

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#148  Сообщение Ura » Ср 12 сен, 2007 18:05 »

ЗоЗо писал(а):
Ura писал(а):за олицетворение совершенно беспардонного административноресурсного пилинга. В чем он, кстати, тоже блестяще себя зарекомендовал. Винить его за это нельзя - он просто на своем месте.


Вам нравится такой "бизнес"? "Пацаны не против".


Пилинг - это не бизнес. Вымпелком? например - это бизнес. Но, как все знают, он с успехом пролетел при интернетизации школ. Потому что у них нету Слизеня в совете директоров. :)

Отношение к пилингу сильно зависит от того, с какой стороны баррикад на него смотреть. Не думаю, что какая-либо из пчел когда-либо была против меда. Что, естественно, не всегда нравится остальным представителям животного мира.

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#149  Сообщение ed-01 » Ср 12 сен, 2007 19:19 »

Дмитрий писал(а):
ed-01 писал(а):
Wanderer писал(а):которые берут ресурсы у других операторов, используя адмресурс, за бесценок.

а есть документальные подтверждения?

Вот например здесь http://www.electrosvyaz.com/forum/viewt ... highlight=
есть решение суда по Дальсвязи

Вообще-то речь шла о Синтерре. Про выкрутасы МРК давно всем известно.

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#150  Сообщение ed-01 » Ср 12 сен, 2007 19:34 »

ЗоЗо писал(а):"Стройка" - это далеко не только "копка траншей".

а этого никто не утверждал.
ЗоЗо писал(а):А что такое "виртуальный оператор" Это он и есть: сети своей нет, а услуги предоставляет.

Спасибо, но виртуальность здесь не причем. "Своих" сетей на 100% нет ни у одного оператора. И никому это не надо.
ЗоЗо писал(а):Какая разница сама она эксплуатирует сеть или "дядя"?

Да, какая?

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#151  Сообщение Wanderer » Ср 12 сен, 2007 20:18 »

Есть такая сказка, про шапку и одного человека...

Wanderer писал(а):ИМХО. Спор ни о чем... Есть операторы которые нанимают подрядные организации и все строят за свои деньги, а есть операторы (не будем показывать пальцами) которые берут ресурсы у других операторов, используя адмресурс, за бесценок. И это есть крадуны - деньги воруются у акционеров обираемых компаний...
И это ничем нельзя оправдать - ни деловыми качествами обирающих, ничем другим...
Я вообще удивляюсь - куда смотрят крупные акционеры Связьинвеста и МРК - не пора ли к ответу поставить


Где тут хоть слово о Синтерре, уважаемый ed-01?

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#152  Сообщение ЗоЗо » Ср 12 сен, 2007 21:05 »

ed-01 писал(а):а этого никто не утверждал.

Утвержадли.Операторы строят. Не в том смысле., что траншеи копают, а в том что платят деньги, организуют процессы и т.д. Большая работа со стороны заказчика происходит. Вполне сопоставимая с работой подрядчика. А при аренде этого делать не надо.

ed-01 писал(а):Спасибо, но виртуальность здесь не причем. "Своих" сетей на 100% нет ни у одного оператора. И никому это не надо.


Пожалуйста ( за что?). 100 может и нет( хоя наверное кое у кого есть), но есть 90, 70, 60....0. Для вас нет разницы? Для меня есть.
Кому то надо строить, а кому то нет. Они умеют делать бизнес на других ресурсах.
ed-01 писал(а):Да, какая?

Характерно, что пропустили вопрос под этим.
Если сети не строить, не экплуатировать, что остатся? Продавать услуги? Тоже особых успехов не заметно. С физ лицами не работают, на корп рынке не заметны ( кроме клиентуры комета). Школы? Выигранные гос тендеры? Услуги "своим"? Можете успехи показать? В стройке не нашли, может хоть здесь найдем?

Ну да ладно, думаю в ближайший месяц- два тема получит продолжение. Правда не в направлении ВАС-Синтерра. Вернемся

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#153  Сообщение ed-01 » Ср 12 сен, 2007 22:03 »

Wanderer писал(а):Где тут хоть слово о Синтерре, уважаемый ed-01?

Не тут, а там. Прочитайте тему топика.
Тем посвященных МРК на форуме предостаточно.
:salut:
ЗоЗо писал(а):Утвержадли

ЗоЗо, попробуйте еще раз перечитать посты. повнимательнее. для вас повторю: не было утверждения, что стройка - это только копка траншей.
ЗоЗо писал(а):Кому то надо строить, а кому то нет. Они умеют делать бизнес на других ресурсах.

Я бы сказал так: кто хочет строить, тот строит. кто не хочет - тот не строит. Как вести бизнес - личное дело каждого. и каждый сам отвечает за результат своей деятельности. А ваши нравоучения на тему, что Синтерра неправильно ведет свой бизнес, потому что "не строит сети" - выглядят смешно. :lol:
ЗоЗо писал(а):Характерно, что пропустили вопрос под этим.

я не отвечаю на невнятные риторические вопросы.
ЗоЗо писал(а):Можете успехи показать?

успехи синтерры мне не интересны. А вот вам видимо покоя не дают... :)
ЗоЗо писал(а):В стройке не нашли, может хоть здесь найдем?
В стройке нашли. :)

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#154  Сообщение Константин Гельман » Ср 12 сен, 2007 22:18 »

Вот основные способы "строительства" по-синтеррски:
"Рапортуя об успешных подключениях подавляющего числа школ к Интернету, «Синтерра» обосновывает, что «Ростелеком» должен уступить ей оставшиеся у национального оператора дальней связи 31,5% «РТКомм.ру», что по мнению «Синтерры» позволит лучше обслуживать школы. «Ростелеком» не против продать, понимая, что он всё равно не управляет этой самой компанией, но готов продать за реальные деньги, в то время «Синтерра», как порождение питерских связистов, всё хочет купить по минимальной цене, не соответствующей реалиям рынка."
(отсюда: http://www.slizen.com/2007/09/11/kak-po ... 52-shkoly/)

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#155  Сообщение AlexBT » Чт 13 сен, 2007 05:54 »

Константин Гельман писал(а):В том-то и плюшка номер 1: по отношению к Синтерре МРК выступила фактически именно как благотворительная организация.
Плюшка номер 2 указана в посте уважаемого ЗоЗо:

Ну тогда расскажите мне что дала Дальсвязь Синтерре на халяву на Дальнем Востоке. А я прокоментирую.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#156  Сообщение AlexBT » Чт 13 сен, 2007 06:59 »

ЗоЗо, могу сказать только одно - я Вас не знаю, и кто Вы - даже дгадаться не могу. Ваши посты больше похожи на поведение журналиста-провокатора.

Но что делает Синтеррв по факту на Дальнем Востоке я знаю точно. А в силу первого абзаца, рассказывать что либо Вам не считаю возможным.
Вдруг Вы албанский шпион? (с) не мой.

А если по серьезному - положительная реакция порождает положительную реакцию. У Вас пока реакция на все отрицательная.
Что МТТ, что Синтерра. Но на Голден Телеком, у которого на ДВ магистрали так же в виде аренды каналов - Вы не нападаете.

Повторюсь еще раз - любые действия любого оператора, приходящего со своими услугами на Дальний Восток для меня, как для аборигена ДВ - выгодны.
Все приходящие начинали с аренды потоков у РТ и ДСВ. Платили бешенные деньги за присоединения и за аренду.
Сегодня они становятся самодостаточными - строят свои рокады и магистрали между субъектами. Строятся на современном цифровом оборудовании. Строят последнюю милю в городах.
Ну и чего пыхтеть, что они начинали с нуля?

Обсуждать тактику развития любого операторм можно. Но осуждать - не наша стезя. Это к правохранительным органам и к суду.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#157  Сообщение ЗоЗо » Чт 13 сен, 2007 11:28 »

ed-01 писал(а):не было утверждения, что стройка - это только копка траншей

Зато было утверждение, что "операторы не строят". А это верно только в том случае, если под "стройкой" подразумевать "копку траншей" ( условно). Кто хоть раз участвовал в строительстве со стороны заказчика или подрядчика ( я был с обеих сторон) знает, что работа нормального заказчика не менее важна и объемна, чем подрядчика. Так что "операторы строят" .
ed-01 писал(а):неправильно ведет свой бизнес

Заметте, я ни разу не сказал, что "неправильно ведет бизнес". Бизнес в кавычки брал, верно. Каждый пользуется своим конкурентным преимуществом. У Синтерры это преимущество адм. ресурс. Общеизвестно.
ed-01 писал(а):я не отвечаю на невнятные риторические вопросы.

Да вы вообще практически ни на какие вопросы не отвечаете. Такая манера дискуссии (и не только у вас). Правда это уже не дискуссия, а монолог.
так
ed-01 писал(а):успехи синтерры мне не интересны.

или
ed-01 писал(а): ....нашли.
?
Ваши 2 примера? После которых на контраргумент вы не ответили? Ищите лучше. Успехи есть. Причем странно, что именно вы их не приводите. Я бы согласился ( с некоторой оговоркой).

AlexBT писал(а):журналиста-провокатора

Заметте, в отличие от вас я не перехожу на личности и в отличии от вас всегда отвечаю на ваши аргументы и вопросы.

AlexBT писал(а):Но что делает Синтеррв по факту на Дальнем Востоке я знаю точно

"Знаю, знаю- не скажу" Известное дело.
AlexBT писал(а):Вдруг Вы албанский шпион?

А даже если албанский. Синтера строит секретный кабель через австралию в Японию? Причем без ведома тех и других?

Ну дальше опять про корабли. Ответа не требует. При чем здесь Голден и кто что то строит? Может про успехи с сельском хозяйстве на ДВ?


AlexBT писал(а):Ну и чего пыхтеть


Фууух. Я теперь понимаю почему вы не отвечаете. Вы посты просто не читаете. Узнаю стиль. Я уже неоднократно , в т.ч. трижды лично вам отвечал почему. Не далее как на предыдущй странице отвечал вашему соратнику. Сделайте поиск по слову "Фуух". .

AlexBT писал(а): Но осуждать - не наша стезя.

"Слова наши-враги наши" Расстрелять уже было. Теперь оказывается, что можно только хвалить. Характерно
Вы путаете с вынесением приговора. Здесь ( пока) можно высказать мнение , причем как положительное, так и отрицательное. Как только второе сделать будет нельзя, так этот форум умрет , как умер минсвязевский. До сих пор удивляюсь недалекости тех, кто принимал соответсвующее решение. Не повторяйте их ошибок ( если будете модератором)

ed-01
Форумчанин
 
Сообщения:
593
Зарегистрирован:
24 июн 2005
Откуда:
город-геморрой Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#158  Сообщение ed-01 » Чт 13 сен, 2007 19:56 »

ЗоЗо писал(а): У Синтерры это преимущество адм. ресурс.

В том то и дело, что любой здравомыслящий человек на месте ВАС, даже вы ЗоЗо, с удовольствем воспользовался бы этим адм. ресурсом и все чем пользуется ВАС. Грех не пользоваться такими возможностями. Просто не увсех эти возможности есть, и люди завидуют...
ЗоЗо писал(а):Ваши 2 примера? После которых на контраргумент вы не ответили?

Какие контраргументы? не смешите... :D вы сами не привели ни одного факта, подтверждающего ваши слова.
ЗоЗо писал(а):Ищите лучше. Успехи есть. Причем странно, что именно вы их не приводите.

я не защитник синтерры. и не ее сотрудник. и её успехи мне не интересны. поэтому искать для вас её успехи мне резона нет.
ЗоЗо писал(а):Да вы вообще практически ни на какие вопросы не отвечаете.

не злитесь. просто попытайтесь посмотреть на свои вопросы со стороны...
Вот AlexBT совершенно точно подметил:
AlexBT писал(а):Ваши посты больше похожи на поведение журналиста-провокатора.

Добрый совет: не будте столь категоричным и безаппеляционным в своих суждениях.

Константин Гельман
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
10 сен 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#159  Сообщение Константин Гельман » Чт 13 сен, 2007 21:58 »

ed-01 писал(а):я не защитник синтерры. и не ее сотрудник.

Выступаете, однако, именно как защитник и (предположительно) сотрудник. Но сразу хочу подчеркнуть, что это ни в коей мере не снижает ценности Ваших аргументов.
ed-01 писал(а):любой здравомыслящий человек на месте ВАС (...) с удовольствем воспользовался бы этим адм. ресурсом и все чем пользуется ВАС. Грех не пользоваться такими возможностями.

Согласен. Проблема не в конкретном Слизне, а в общем устройстве российского "рынка". Причем рынок телекоммуникаций до сих пор был этой проблемой задет в меньшей степени, чем, к примеру, рынок природных ресурсов. Но теперь в лице "Синтерры" мы рискуем поиметь своего рода телекоммуникационный "Газпром". До сих пор телекоммуникации были, вообще-то, определенного рода образцом преимуществ рыночной конкуренции над монополией. Теперь образец рискует "рассосаться": "Синтерра" рвется в монополисты.
Я ни в коем случае не обвиняю Слизня с каких-либо моральных позиций. Любой хороший солдат хочет стать маршалом, любой хороший коммерсант хочет стать монополистом. Но это не отменяет всех общеизвестных недостатков монополии. Единственная надежда - на то, что по некоторым слухам Слизень после 2008 года слегка порастеряет свой админресурс. Кстати, если это так, то его нынешним партнерам придется несладко.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#160  Сообщение AlexBT » Чт 13 сен, 2007 22:34 »

Константин Гельман, здрасте, приехали...
А СвязьИнвест с его МРК и РТ?
Это не монополия?

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42