Приказ МИТС от 26.12.2005 N 144 Коды Ростелекома

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приказ МИТС от 26.12.2005 N 144 Коды Ростелекома

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пн 09 янв, 2006 15:29 »

Новое в федеральном законодательстве 9 января 2006 года

ПРИКАЗ Мининформсвязи РФ от 26.12.2005 N 144 "О НАЗНАЧЕНИИ КОДОВ ВЫБОРА ОПЕРАТОРА СВЯЗИ И ЗНАЧЕНИЯ КАТЕГОРИИ ОКОНЕЧНОГО ЭЛЕМЕНТА СЕТИ СВЯЗИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА АБОНЕНТОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) К УСЛУГАМ МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫМ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.2005 N 7331.

В целях реализации пункта 53 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 N 310, определены значения кодов выбора оператора связи и значение категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Ростелеком".
http://www.consultant.ru/review/45580.html

Дмитрий!
Форумчанин
 
Сообщения:
107
Зарегистрирован:
14 апр 2005
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Дмитрий! » Вт 10 янв, 2006 04:06 »

Текст расместите, пожалуйста, если не трудно.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Вт 10 янв, 2006 05:39 »

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2005 г. N 7331

--------------------------------------------------------------------------------


МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ
от 26 декабря 2005 г. N 144


О НАЗНАЧЕНИИ КОДОВ ВЫБОРА ОПЕРАТОРА СВЯЗИ
И ЗНАЧЕНИЯ КАТЕГОРИИ ОКОНЕЧНОГО ЭЛЕМЕНТА СЕТИ
СВЯЗИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА АБОНЕНТОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
К УСЛУГАМ МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ,
ОКАЗЫВАЕМЫМ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"


В целях реализации пункта 53 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 310 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 21, ст. 2030) приказываю:
1. Назначить коды выбора оператора связи и значение категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Ростелеком", согласно приложению.
2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюка.


Министр
Л.РЕЙМАН






Приложение


ЗНАЧЕНИЯ КОДОВ ВЫБОРА ОПЕРАТОРА СВЯЗИ
И ЗНАЧЕНИЕ КАТЕГОРИИ ОКОНЕЧНОГО ЭЛЕМЕНТА СЕТИ
СВЯЗИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА АБОНЕНТОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
К УСЛУГАМ МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ
СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫМ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"


----------------------------------------------------+-------------
Значение кода выбора оператора связи при ¦ 55
междугородном телефонном соединении ¦
----------------------------------------------------+-------------
Значение кода выбора оператора связи при ¦ 10
международном телефонном соединении ¦
----------------------------------------------------+-------------
Значение категории оконечного элемента сети связи ¦ 1
----------------------------------------------------+-------------

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Ростелеком"

от 26 декабря 2005 г. N 144


ну то, отчет 1 месяца о начале оказания этим оператором связи соответствующих услуг связи и выделенном ему коде выбора сети связи пошел...

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение 5611 » Вт 10 янв, 2006 14:40 »

Будет не меньше 16 приказов ?

Минюст зарегистрировал приказы Мининформсвязи о назначении кодов выбора оператора для доступа абонентов к услугам дальней связи, оказываемым "Ростелекомом" и МТТ

МОСКВА, 10 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министерство юстиции РФ /Минюст/ зарегистрировало 29 декабря 2005 г приказы Министерства информационных технологий и связи России /Мининформсвязи/ N144 и N145 от 26 декабря 2005 г о назначении кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Ростелеком" (RTKM) и ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком".
Минюст присвоил приказу N145 /коды доступа к сети МТТ/ регистрационный номер 7330, приказу N144 /коды доступа к сети "Ростелекома"/ номер 7331.
Как сообщало Мининформсвязи ранее, 26 декабря 2005 г министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подписал приказы о назначении кодов выбора оператора связи для целей обеспечения доступа абонентов и пользователей к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Ростелеком" и ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком". Согласно приказам, для доступа к услугам связи, оказываемым ОАО "Ростелеком", при международном телефонном соединении назначен код выбора оператора связи 10, при междугородном телефонном соединении 55. Для доступа к услугам связи, оказываемым ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком", при международном телефонном соединении назначен код выбора оператора связи 53, при междугородном телефонном соединении 58.
Приказы также определяют значение категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым МТТ /значение – 9/ и "Ростелекомом" /значение – 1/.
Приказы изданы в целях реализации положений правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, вступающих в силу с 1 января 2006 года, и стратегии на демонополизацию рынка услуг дальней связи.
Согласно правилам, оператор дальней связи обязан в срок, не превышающий одного месяца со дня назначения кодов выбора оператора связи, опубликовать в средствах массовой информации сообщения о начале оказания услуг междугородной и международной телефонной связи и назначенных кодах выбора оператора связи.
В настоящее время Россвязьнадзор выдал 16 лицензий на оказание услуг междугородной и международной связи.


http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 22&ct=news

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение 5611 » Пн 16 янв, 2006 18:55 »

МОСКВА, Россия (16 января 2006 г.) – Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN), ведущий независимый оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, действующий в России и других странах Содружества независимых государств (СНГ), сообщает о завершении строительства собственной Федеральной Транзитной Сети (ФТС).
В соответствии с новым законодательством, вступившим в силу с 1 января 2006 года, и в соответствии с новой лицензией на дальнюю связь, Федеральная Транзитная Сеть «Голден Телеком» состоит из четырех транзитных узлов международной связи (ТУ МН), два из которых находятся в европейской части РФ, а два – в азиатской; из семи транзитных узлов междугородной связи (ТУ МГ), установленных в каждом федеральном округе РФ; восьмидесяти восьми точек присоединения (ТП) или узлов доступа к ФТС, расположенных в каждом субъекте РФ.
Уже получены разрешения на эксплуатацию большинства транзитных узлов международной и междугородной связи собственной сети «Голден Телеком». Завершено строительство всех 88 точек присоединения: получено положительное экспертное заключение, все точки готовы к сдаче. В настоящее время завершается их сдача региональным органам «РосСвязьНадзора» и ожидается получение кодов выбора сети «Голден Телеком» в качестве оператора междугородной и международной связи.
До запуска собственной федеральной транзитной сети услугами международной и междугородной связи «Голден Телеком» могли пользоваться только клиенты и присоединенные операторы, напрямую подключенные к местным цифровым телефонным сетям «Голден Телеком». Построение и запуск в эксплуатацию собственной ФТС позволяет «Голден Телеком» продолжить оказание услуг международной и междугородной связи существующим клиентам в полном соответствии с требованиями новых нормативных документов и законодательства. Также Компания получает доступ к 40 млн. новых российских абонентов, из которых, по данным аналитического агентства ИКС-Консалтинг, примерно 8 млн. – это бизнес клиенты, а остальные 32 млн. – это непосредственно физические лица.
«В настоящее время наша Компания является одним из двух альтернативных операторов, кто выполнил все требования полученной лицензии и имеет все законные основания предоставлять услуги дальней связи на территории Российской Федерации», - отмечает Жан-Пьер Вандромм, Главный Управляющий «Голден Телеком, Инк.», - Наша стратегия по выходу на рынок дальней связи направлена, прежде всего, на увеличение собственной доли рынка за счет роста числа абонентов и географического покрытия. Продолжая оказывать услуги международной и междугородной связи своим корпоративным клиентам, мы также делаем ставку на еще мало знакомый нам целевой сегмент конечных потребителей, а также на крайне перспективную целевую группу предприятий малого и среднего бизнеса».
О "Голден Телеком" (http://www.goldentelecom.ru)
Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 252 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.
Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона «О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами» от 1995 г. Такие заявления включают объявления о наших планах в связи с ожиданием присуждений «Голден Телеком» кодов выбора сети в качестве оператора международной и междугородной связи, наши предположения о преимуществах, которые получает «Голден Телеком» в связи с построением и запуском собственной ФТС, включая увеличение зоны покрытия, наши планы по росту собственной доли рынка, включая целевую группу предприятий малого и среднего бизнеса. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности относится, без ограничения, вероятность того, что нам не будут выданы коды выбора сети в качестве оператора международной и междугородной связи, наши предположения о преимуществах, которые получает «Голден Телеком» в связи с построением и запуском собственной ФТС, не осуществятся, как мы предполагали, а наши планы по увеличению зоны покрытия, планы по росту собственной доли рынка, включая целевую группу предприятий малого и среднего бизнеса, не реализуются, как мы ожидали. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q и текущих отчетах по форме 8-К, поданных в 2005 г., а также в годовом отчете компании по форме 10-К за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2004 г.
http://goldentelecom.ru/press.asp?d_no=8159

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9