ОАО МТТ - Услуги междугородной и международной связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

ОАО МТТ - Услуги междугородной и международной связи

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Ср 25 янв, 2006 11:29 »

Услуги междугородной и международной связи ОАО "МТТ"


Общая информация
Преимущества услуг
Агенты (Партнеры) по обслуживанию пользователей
Как пользоваться
Порядок заключения договора
Пакеты документов
Тарифы
Оплата услуг
Справочно-информационное обслуживание
Предложение о сотрудничестве для операторов местной связи


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


C 1 января 2006 года в России вступает в действие комплекс законодательных нормативных актов, регулирующих деятельность по оказанию услуг междугородной и международной телефонной связи. В результате этой реформы изменяется основной принцип взаимодействия между абонентами (пользователями) фиксированных сетей и операторами дальней связи. Теперь абоненты получают право самостоятельно выбирать, услугами какого оператора дальней связи воспользоваться.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) в соответствии с условиями Лицензии Россвязьнадзора РФ № 32042 от 31.05.2005 г. начинает оказание услуг междугородной и международной телефонной связи предприятиям и частным лицам.



Чтобы воспользоваться услугами междугородной и международной связи МТТ абоненту необходимо при каждом вызове набирать после «восьмерки» код выбора МТТ (для междугородного соединения - 53, для международного соединения - 58) или подписать в офисе (на узле) своего оператора местной связи – нашего агента по обслуживанию, договор предварительного выбора оператора дальней связи. Порядок набора номера и пользования услугами приведен здесь.

Информационно-справочная поддержка оказывается пользователям по бесплатному номеру 8-800-333-53-58, единому для всех регионов РФ.

ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГ ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ ОАО «МТТ»

Выгодные тарифы. Услуги междугородной и международной связи ОАО «МТТ» оказываются по более низким тарифам. Кроме того, это более гибкие тарифы, учитывающие особенности пользования дальней связью конкретных абонентов. Следите за введением новых тарифных планов.

Современная сеть с высокой пропускной способностью. Сеть ОАО «МТТ» является полностью цифровой. Она развивается с учетом стремительно растущих требований сотовых операторов, которых компания обслуживает уже более 10 лет. Теперь технология, которой ранее могли воспользоваться только профессионалы, стала доступной и конечным пользователям.

Высокое качество связи. В сети обеспечивается передовая маршрутизация вызовов – это значит, что ваш звонок «идет» к адресату по кратчайшему и наименее загруженному каналу. В результате абоненты получают междугородную и международную связь максимального качества: дозвон с первого раза, отличную слышимость, отсутствие шумов, выпадений, задержек и «эхо» сигнала.

Простота пользования. Для получения услуг дальней связи ОАО «МТТ» не требуется использование какого-либо специального абонентского оборудования, набирать составные номера, переключаться из импульсного в тоновый набор и обратно. Пользование нашими услугами доступно с любого телефона (при условии, что оператор местной связи, который его обслуживает, имеет с нами соответствующий договор) и при помощи простейшей процедуры набора.

Дополнительные услуги. Благодаря открытой архитектуре и уникальной внутренней маршрутизации цифровая сеть ОАО «МТТ» имеет огромный потенциал внедрения дополнительных услуг, таких, как передача данных, информационно-справочные услуги, интеграция с сотовой связью и тому подобных. Следите за их появлением.

Круглосуточная информационно-справочная поддержка по единому номеру для всех регионов РФ. По всем интересующим вопросам пользователь Вы можете обратиться в информационно-справочный центр МТТ. Звонки бесплатные со всех телефонов, включая мобильные.

АГЕНТЫ (ПАРТНЕРЫ) ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЙ

ОАО "МТТ" планирует начало предоставления услуг междугородной и международной связи на всей территории России с марта 2006 года. В настоящее время услугами ОАО "МТТ" могут воспользоваться абоненты следующих операторов:

№ Субъект РФ Наименование оператора

1. г. Санкт-Петербург ЗАО «ПетерСтар»
2. Красноярский край ООО «Норильск Телеком»
3. Тверская область ЗАО «АТС»
4. Ростовская область ООО «Цифровые телефонные сети»
5. Псковская область ОАО «Псковская ГТС»

Данный список субъектов Российской Федерации и операторов связи постоянно пополняется. Для оперативного уточнения технической возможности пользования услугами дальней связи ОАО «МТТ» просим обращаться в службу информационно-справочной поддержки по единому бесплатному номеру 8-800-333-53-58 для всех регионов РФ.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Услуги междугородной и международной связи МТТ оказываются способом автоматического установления соединения.

Автоматическая телефонная связь позволяет абоненту без предварительного заказа, в любое удобное для него время установить соединение по телефону с абонентом в нужном населенном пункте на территории РФ или за рубежом.

Абонент может выбрать один из двух способов доступа к услугам междугородной и международной связи МТТ:
- выбор при каждом вызове
- предварительный выбор оператора

Выбор оператора при каждом вызове.

Этот способ позволяет абоненту определять оператора, который максимально отвечает его требованиям, для каждого звонка. Выбор осуществляется путем набора двузначного кода оператора.
Приказом Мининформсвязи России №145 от 26 декабря 2005 г. определены следующие коды выбора сети МТТ при каждом вызове:

- для доступа к услугам междугородной телефонной связи – 53,
- для доступа к услугам международной телефонной связи - 58.

Для получения доступа к услугам дальней связи МТТ способом выбора при каждом вызове необходимо использовать следующий план набора номера:

для междугородного соединения:
- наберите 8
- дождитесь длинного гудка
- последовательно наберите код МТТ для доступа к услуге междугородной связи (53), междугородный код населенного пункта России и номер вызываемого абонента.

для международного соединения:
- наберите 8
- дождитесь длинного гудка
- последовательно наберите код МТТ для доступа к услуге международной связи (58), международный код страны, код города и номер вызываемого абонента.

Предварительный выбор оператора.

Предварительный выбор оператора означает, что все звонки абонента будут обслуживаться одним оператором. Для этого абоненту необходимо заключить с этим оператором специальный договор. Данный способ выбора оператора позволяет упростить порядок набора номера, поскольку код выбора оператора набирать нет необходимости. Кроме того, при заключении долгосрочного договора услуги междугородной и международной связи могут оказываться на более выгодных индивидуальных условиях.

Для получения доступа к услугам дальней связи МТТ способом предварительного выбора абонентам, заключившим письменный договор с ОАО "МТТ", необходимо использовать следующий план набора номера:

для междугородного соединения:
- наберите 8
- дождитесь длинного гудка
- наберите междугородный код населенного пункта России и номер вызываемого абонента.

для международного соединения:
- наберите 8
- дождитесь длинного гудка
- наберите 10, международный код страны, код города и номер вызываемого абонента.

Порядок заключения договора предварительного выбора смотрите здесь.

ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

Абонент имеет возможность выбора способа пользования услугами междугородной и международной связи ОАО «МТТ».

Обратите внимание: во всех без исключения случаях для получения абонентом услуг дальней связи ОАО «МТТ» необходимо, чтобы Ваш оператор местной связи имел с ОАО «МТТ» соответствующее соглашение. Предварительно проверьте это здесь или по справочному телефону 8-800-333-5358 (звонок бесплатный).

Заключение договора с физическими лицами.

С публичной офертой о заключении договора на услуги междугородной и международной связи МТТ с выбором при каждом вызове можно ознакомиться здесь.

Внимание: набором кода выбора сети МТТ, абонент подтверждает согласие с условиями данной публичной оферты и считается заключившим с МТТ договор на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи.

Для заключения договора предварительного выбора, следует обратиться на телефонный узел или в отдел продаж вашего оператора местной телефонной связи - агента МТТ по обслуживанию и расчетам. Внимание: при себе необходимо иметь паспорт, а для индивидуальных предпринимателей паспорт и копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Заключение договора с юридическими лицами.

Для заключения договора на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи МТТ представителю предприятия или организации следует обратиться на телефонный узел или в отдел продаж своего оператора местной теелфонной связи - агента МТТ по обслуживанию и расчетам. При заключении договора представителю юридического лица необходимо предъявить 3 документа: паспорт; доверенность уполномочивающую представителя юридического лица заключать договор об оказании услуг телефонной связи; копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

- для физических лиц
Публичная оферта
Договор предварительного выбора

- для юридических лиц

Договор выбора при каждом вызове
Договор предварительного выбора

ТАРИФЫ

Тарифные планы ОАО «МТТ» на услуги дальней связи сформированы для каждого субъекта РФ. Ознакомиться с тарифами можно здесь .

ОПЛАТА УСЛУГ

Оплата услуг производится в рублях в соответствии с тарифами ОАО «МТТ» на основании предъявленных к оплате счетов.

Счета за услуги МТТ выставляются оператором местной связи - агентом МТТ по обслуживанию и расчетам от своего имени и направляются абоненту по окончании месяца, в котором абоненту были предоставлены услуги связи.

Оплата услуг производится через платежные системы оператора местной связи любым доступным способом, в том числе путем перечисления суммы счета на расчетный счет оператора местной связи.

Абонент обязан произвести оплату услуг связи в течение 10 дней с момента получения счета.

ОАО «МТТ» (или его агент) имеет право выставлять абонентам - юридическим лицам платежные требования в безакцептном порядке без предварительного предъявления счетов в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг.


СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ


Для обеспечения справочно-информационного обслуживания пользователей организована специальная круглосуточная справочная служба ОАО «МТТ».

Позвонив по номеру 8-800-333-53-58, пользователи и потенциальные абоненты и пользователи имеют возможность получить любую интересующую информацию об услугах междугородной и международной связи МТТ, включая:

- информацию о порядке и условиях заключения договоров
- информацию о порядке и условиях оказания услуг
- информацию о тарифах на услуги междугородной и международной телефонной связи
- перечень операторов местной связи - агентов МТТ по обслуживанию и расчетам
- справки о междугородном коде населенного пункта, о международном коде страны и зарубежного населенного пункта,
- справки о состоянии лицевого счета абонента
- справки о разнице во времени с вызываемым населенным пунктом, расположенным на территории Российской Федерации или за ее пределами.

Информационно-справочная служба принимает претензии по расчетам и качеству услуг.

Справочная служба ОАО «МТТ» работает круглосуточно без перерывов и выходных дней.

Для ускорения и упрощения получения информации планируется запуск голосового меню, которое позволит максимально быстро и удобно получить ответ на Ваш вопрос.

Звонки на единый номер информационно-справочной службы МТТ бесплатны со всех телефонов, включая мобильные.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ МЕСТНОЙ СВЯЗИ

Приглашаем к сотрудничеству операторов в регионах РФ!

Для обеспечения конечных пользователей на всей территории России услугами междугородной и международной связи и предоставления им права выбора оператора дальней связи предлагаем заключить Агентские договоры об оказании услуг междугородной и международной связи для ваших абонентов.


Для рассмотрения условий по заключению Агентского договора следует обратиться в Дирекцию Продаж ОАО "МТТ":

Тел.: (495) 789-3949
e-mail: sales@mtt.ru
Факс: (495) 789-39-47

Более полную информацию о предоставляемых услугах междугородной и международной связи для ваших абонентов вы можете получить у оператора информационно-справочного обслуживания ОАО МТТ по единому для всех регионов бесплатному номеру 8-800-333-53-58.

http://www.mtt.ru/mgmn/

Юрий Питерский
Форумчанин
 
Сообщения:
200
Зарегистрирован:
27 июл 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Юрий Питерский » Ср 25 янв, 2006 14:25 »

Кто дожен тарифицировать трафик по МГ/МН-услугам - оператор МТС или МГ/МН-оператор?

s611
Форумчанин
 
Сообщения:
216
Зарегистрирован:
13 дек 2005
Откуда:
Кумертау

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение s611 » Ср 25 янв, 2006 16:18 »

Юрий Питерский, если Агентский договор будет, то оператор МС по тарифам оператора МГ и МН. Если Агентского договора нет, то Зоновый оператор по агентскому договору с оператором МГ и МН или САМ оператор МГ и МН.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8