Совет директоров ОАО "Центртелеком" отправил в отставку главу компании Р.Амаряна и назначил его заместителя Сергея Приданцева гендиректором сроком на 3 месяца. Об этом говорится в сообщении Центртелекома.
Р.Амарян возглавлял Центртелеком (до ноября 2002 года - "Электросвязь Московской области") с 2000 года. В июле прошлого года Совет директоров компании продлил его контракт на один год. Срок действия нынешнего трудового соглашения Р.Амаряна заканчивался 15 июля 2006 года.
Р.Амарян родился 12 мая 1949 года в Москве. В 1973-1981 годах работал в структурах Министерства цветной металлургии СССР, а также в системе Всесоюзного объединения "Зарубежцветмет". С 1981 по 2000 годы Р.Амарян работал в МГТС, где дослужился до должности заместителя гендиректора компании.
С.Приданцев родился 18 августа 1967 года в Москве. В 1993 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт, затем – Stanford Executive institute (2000 год) и Академию госслужбы при Президенте РФ (2004 год). После окончания института возглавил лабораторию транспортно-технологических роботов МАДИ. Затем с 1994 по 1995 год работал в операторе связи "Астелит". С января 1995 по май 1997 года занимал должность технического консультанта Hewlett Packard. В 1997 году С.Приданцев перешел в Lucent Technologies, возглавив работу с заказчиками в Московском регионе, затем занял пост первого заместителя гендиректора, директора по продажам. С 2002 года С.Приданцев сотрудничал с Центртелекомом, являясь советником гендиректора. В апреле 2003 года С.Приданцев назначен заместителем гендиректора – коммерческим директором Центртелекома.
http://www.akm.ru/rus/news/2006/january ... 621678.htm
http://www.centertelecom.ru/ru/about/ab ... 8-3102.htm