МОСКВА, 22 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Государственные инспекторы территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере связи /Россвязьнадзор/ совместно с должностными лицами органов внутренних дел в 1-м квартале 2006 г выявили 1250 нарушений обязательных требований нормативных правовых актов в сфере связи, являющихся административными правонарушениями, что превышает показатели 1-го квартала 2005 г более чем в 2 раза. Об этом сообщила пресс-служба Россвязьнадзора.
Из общего числа 317 нарушений допущены физическими лицами, 604 - должностными лицами и 329 - юридическими лицами. При этом наблюдается тенденция к увеличению количества протоколов, составленных в отношении юридических лиц.
За первые три месяца 2006 г вынесено 913 постановлений по делам об административных правонарушениях, при этом процентное соотношение постановлений, вынесенных в отношении юридических лиц, возросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичными данными 2005 г.
Территориальными управлениями Россвязьнадзора наложено административных взысканий в виде штрафов в размере 2,444 млн руб, из них 57 тыс руб - на физических лиц, 401 тыс руб - на должностных лиц и 1,986 млн руб - на юридических лиц. Общая сумма штрафов за 1-й квартал 2006 г в 1,7 раза превысила размер штрафов, наложенных за 1-е полугодие 2005 г.
В целом за 1-й квартал 2006 г территориальными органами Россвязьнадзора выиграно 86 из 113 дел /более 76 проц/, рассматриваемых судами первой инстанции. При этом процент выигранных дел в порядке пересмотра судебных решений составил более 87 проц /14 из 16 рассмотренных дел/.
22.05.2006 13:56
© 2003-2004 ПРАЙМ-ТАСС
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Россвязьнадзор совместно с должностными лицами органов внутренних дел в 1-м квартале 2006 г выявили 1250 нарушений обязательных требований нормативных правовых актов в сфере связи, являющихся административными правонарушениями, что превышает показатели 1-го квартала 2005 г более чем в 2 раза.
Любопытно:
это нарушений стало больше или стали больше выявлять?
