Виталий Слизень покинул свой пост

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
2ku
Форумчанин
 
Сообщения:
22
Зарегистрирован:
06 июн 2006
Откуда:
Северный полюс

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#121  Сообщение 2ku » Ср 05 июл, 2006 09:31 »

Независимый консультант писал(а):
Помощник депутата - это меньше нуля. Раньше помощниками всякие бандюки числились.


Ну нулей там поболе будет и цыфирка нормальная в переди стоять будет.
Да покрутиться, попиариться глядишь и депутат. Комуто надо решения проводить через думу. Или не проводить.

http://www.compromat.ru/main/reiman/voron.htm

На одном из последних пленарных заседаний Государственной Думы депутат Владимир Рыжков пытался предложить коллегам одобрить протокольное поручение Комиссии по противодействию коррупции выяснить ситуацию с министром Рейманом до конца: «Несколько дней назад арбитраж в Цюрихе признал, что министр Рейман участвовал в хищениях государственной собственности, размывал пакет государственных акций, что он является бенефициарием фонда, который владеет «Мегафоном», - начал было Рыжков своё выступление. И тут случилось странное - на начале речи ему внезапно отключили микрофон. О том, как слаженно, быстро и в нужный момент в Госдуме «по техническим причинам» отключаются микрофоны, мы помним ещё со времён прямых трансляций. Возможно, нынешним депутатам не понравилась сама идея что-то расследовать в отношении человека, которого считают членом «путинской команды», а возможно, они просто обиделись на напоминание депутата Рыжкова о том, «когда наконец-то будет рассмотрен законопроект об открытости информации органов власти. Полтора года он лежит в комитете! Год назад Президент потребовал его немедленно принять – до сих пор валяется, даже не выносится на первое чтение». Большинством голосов (82% - «против») народные избранники отклонили предложение депутата Рыжкова о том, чтобы «делом Реймана» занялась комиссия по противодействию коррупции.



(':ku:') (':ku:')

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#122  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 09:33 »

2ku писал(а):Ну нулей там поболе будет и цыфирка нормальная в переди стоять будет.

Черта с два там будет. Кинут, как и в этот раз кинули. Я знаю кое-кого из помощников депутатеров.... Лоббированием занимаются другие люди с ксивами Старой площади.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#123  Сообщение Erlang » Ср 05 июл, 2006 09:43 »

2ku писал(а):Да покрутиться, попиариться глядишь и депутат. Комуто надо решения проводить через думу. Или не проводить.

Связьинвест еще не продали
Мегафон бурчит
2ku писал(а):«Несколько дней назад арбитраж в Цюрихе признал, что министр Рейман участвовал в хищениях государственной собственности, размывал пакет государственных акций, что он является бенефициарием фонда, который владеет «Мегафоном», - начал было Рыжков своё выступление.

И это тоже...

Да все документы ВАСа надо внести в ЗоС - только Автор это объяснит депутатам.

Всякие запросы: об Универсальном обслуживании, и т. д. можно охладить...

Независимый консультант писал(а):Лоббированием занимаются другие люди

Лобби бывают разных уровней...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#124  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 09:57 »

Erlang писал(а):Лобби бывают разных уровней...

Ага. Секретаршам-помощникам дарят бутылочки-конфетки... :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#125  Сообщение Erlang » Ср 05 июл, 2006 10:08 »

Независимый консультант писал(а):
Erlang писал(а):Лобби бывают разных уровней...

Ага. Секретаршам-помощникам дарят бутылочки-конфетки... :)

К примеру:
- кому Закон нужен
- кому Письмо за подписью...

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#126  Сообщение Сергей Lee » Ср 05 июл, 2006 12:11 »

Независимый консультант писал(а):Потому что традиция перекрестного субсидирования не желает отмирать. Цены на ММТС завышены в разы.

Так если появится свободный рынок услуг, то:
1. Цены на МГ и МН резко упадут.
2. Цены на местную связь - не вырастут.
Т.е. получается, что это не выгодно ни кому. Отрасль умрет, или полностью переключится на широкополосные услуги и мобильную связь. Если с мобильной связью все ясно, то внедрение широкополосных услуг, повсеместное, под вопросом. Опять, таки надо развивать инфраструктуру. И если это делать безбашенно или не регулировать (но в условиях равных правил для всех) то получится опять по Черномырдину (или как у нас сейчас) - "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
Только не надо говорить о полной отмене регулирования. В нашей стране, пока это не возможно. Хотя тут и бродят идеи-зачем проекты, зачем разрешения, зачем лицензии.
Я например не хочу, что бы кто-то кабель клал у меня по подъезду прибивая его ржавыми гвоздями,я не хочу, что-бы ни кто не отвечал за качество и т.д. и т.п. Но я против глупих и устаревших технологических норм. Их постоянно надо менять.
Независимый консультант писал(а):Это называется ФРАНЧАЙЗИ

Согласен, мне минус один бал.
Независимый консультант писал(а):Ассоциации желают любви регулятора в гораздо большей степени, нежели члены этих ассоциаций.

Ассоциации живут на Ваши деньги и Вы вправе требовать это от них. И Вы в них выбираете руководителей.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#127  Сообщение Erlang » Ср 05 июл, 2006 12:33 »

Сергей Lee писал(а):Хотя тут и бродят идеи-зачем проекты, зачем разрешения, зачем лицензии.
Я например не хочу, что бы кто-то кабель клал у меня по подъезду прибивая его ржавыми гвоздями,я не хочу, что-бы ни кто не отвечал за качество и т.д. и т.п.

И лицензииразрешения спасают? Далеко ходить не надо: мой подъезд с ДС.

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#128  Сообщение Сергей Lee » Ср 05 июл, 2006 12:57 »

Erlang писал(а):мой подъезд с ДС.

Вот от без лицензирования и вообще от непонимая вопроса появляются такие (догадываюсь, видел неоднократно) такие произведения.
Так призовите их порядку. Надзор зачем? Как мне надоели вчерашние студенты, которые, что-то делают на коленке. А потом продают "нечто" и пытаются назвать это услугой.
Erlang писал(а):лицензии разрешения спасают

Должны спасать - но правила, с помощью которых давят лицензиями и разрешениями, должны быть для всех равные.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#129  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 13:03 »

Сергей Lee писал(а):Хотя тут и бродят идеи-зачем проекты, зачем разрешения, зачем лицензии.

В нынешней системе лицензии и разрешения не имеют никакого отношения к заявленным целям, превратившись в источник коррупции и недобросовестной конкуренции.

В области связи ИМХО должно быть две лицензии:
1. Оказание услуг связи пользователю;
2. Оказание услуг присоединения и пропуска трафика ("услуги предоставления магистральной связности").
Первую лицензию получить легко. Вторую - сложно.
Разрешения на эксплуатацию не нужны. Нужен текущий надзор, а не его профанация всякими липовыми бумажками.
Сергей Lee писал(а):А потом продают "нечто" и пытаются назвать это услугой.

Так не покупайте!
Сергей Lee писал(а):Ассоциации живут на Ваши деньги и Вы вправе требовать это от них. И Вы в них выбираете руководителей.

В России нет традиций гражданского общества. Это факт. Поэтому все эти ассоциации пока практически бесполезны.

thodin
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
05 июл 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#130  Сообщение thodin » Ср 05 июл, 2006 13:14 »

Сергей Lee писал(а):Надзор зачем?

Очень хороший вопрос!
Наверное для того, чтобы бывшие военные могли где-то трудоустроиться.

A2I
Форумчанин
 
Сообщения:
600
Зарегистрирован:
01 авг 2005

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#131  Сообщение A2I » Ср 05 июл, 2006 13:14 »

Сергей Lee писал(а):Только не надо говорить о полной отмене регулирования. В нашей стране, пока это не возможно...

Я тоже против полной отмены регулирования, а конкретно :
- оставить регулирование монополистов, чтобы они "не убивали" начинающих и еще слабых конкурентов и пускали в свои сети на равных других.
- все остальное отменить - это замечательно сам рынок отрегулирует.
Плохого качества услуги никто покупать не будет, когда есть достаточно альтернативных предложений.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#132  Сообщение Erlang » Ср 05 июл, 2006 13:20 »

thodin писал(а):
Сергей Lee писал(а):Надзор зачем?


Наверное для того, чтобы бывшие военные могли где-то трудоустроиться.

Браво! :clap:

Тут Путину задали вопрос:
Зачем пенсионный возраст Иванов хочет поднять до 50 - 55 лет?

Кто будет в Связьнадзоре работать?!!!

A2I
Форумчанин
 
Сообщения:
600
Зарегистрирован:
01 авг 2005

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#133  Сообщение A2I » Ср 05 июл, 2006 13:27 »

Сергей Lee писал(а):... но правила, с помощью которых давят лицензиями и разрешениями, должны быть для всех равные.

Самое лучший способ обеспечить равенство прав - убрать лишнее "зарегулирование".
Сейчас регулирование "душит" законопослушных альтернативных операторов и не мешает, "работающим на коленке" нелегальным. Сильные легальные альтернативные компании быстро вытеснят с рынка "работающих на коленке" и без чрезмерного регулирования регулирования. Весь европейский опыт про это говорит.

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#134  Сообщение Сергей Lee » Ср 05 июл, 2006 13:37 »

Независимый консультант писал(а):Так не покупайте!

Вот когда будет конкуренция, тогда можно будет и выбирать. А сечас регулирование должно: с одной стороны не допустить выхода на рынок таких саморощенных компаний, а с другой сторны обеспечить инвестиционную привлекательность и прозрачность присоединения, а еще - обеспечить контроль за минимальными качественными показателями, как на этапе строительства, так и на этапе оказания услуг.
Как везде в мире, на этапе дефицита - регулирование и мощное антимонопольное прикрытие, далее, когда есть сильные игроки, и много их - рынок. Уже действительно ни лицензии, ни регулирование не нужно. Рынок сам раставит все по местам.

Независимый консультант писал(а):Оказание услуг присоединения и пропуска трафика ("услуги предоставления магистральной связности").

А зачем нужна такая лицензия? Опять кто-то будет главнее всех? Присоединение взаимодействующих сетей должно быть вообще бесплатно. Даже если односторонее.

Независимый консультант писал(а):В России нет традиций гражданского общества. Это факт. Поэтому все эти ассоциации пока практически бесполезны

Опять же вопрос, я его уже задавал: ЗАЧЕМ Вы тогда ассоциации создаете и платите им деньги?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#135  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 13:49 »

Сергей Lee писал(а):А зачем нужна такая лицензия?

Для того, чтобы не пускать пионеров в магистральную связность - это может создать угрозу целостности ССОП.
Требование к магистралам для получения лицензии только одно: оплаченный уставный капитал должен составлять не менее ХХХ рублей. Думаю, 5-7 миллионов рублей достаточно.
Сергей Lee писал(а):ЗАЧЕМ Вы тогда ассоциации создаете и платите им деньги?

Я никаких ассоциаций не создаю и денег им не плачу. Иной раз получается, что ассоциации платят мне деньги за юридические услуги - так что все наоборот.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#136  Сообщение ЗоЗо » Ср 05 июл, 2006 14:09 »

Независимый консультант
Для того, чтобы не пускать пионеров в магистральную связность - это может создать угрозу целостности ССОП

Что вы имеете ввиду под термином "магистральная связность"? Мне пока ничего, кроме правил нумераци и пресловутых ПП в голову не приходит . Как сейчас регулируется эта связность?
Слово "магистральная". Или это вы про каналы? А кто её тогда регулирует?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#137  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 14:14 »

ЗоЗо писал(а):Что вы имеете ввиду под термином "магистральная связность"

МСС всех видов и назначений.
ЗоЗо писал(а):Как сейчас регулируется эта связность?

Фактически - никак. Отчасти Правилами присоединения, приказами 97, 98. Но они содержат только технологические требования. А надо бы установить требования организационные - с технологиями операторы сами разберутся, техническое регулирование в отрасли отменять нельзя, но применять надо очень осторожно.

Например, давно пора запретить EDSS на МСС.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#138  Сообщение ЗоЗо » Ср 05 июл, 2006 14:15 »

упс, не внимателен. Объясняли выше:
2. Оказание услуг присоединения и пропуска трафика ("услуги предоставления магистральной связности").

Термин ИМХО не очень удачный.
ТАк у тех, кто может обеспечивать эту "связность" и так порг входа высокий. Там требуется много этих XXX рублей. Вряд ли пионеры туда пойдут

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#139  Сообщение Сергей Lee » Ср 05 июл, 2006 14:39 »

Независимый консультант писал(а):Для того, чтобы не пускать пионеров в магистральную связность - это может создать угрозу целостности ССОП.

Вы знаете с почти таких положений и началась вся нынешняя реформа.
Т.е. кто-то изначально будет главнее.
И что значит магистральная связность? До каких границ (районов, городов, областей) ей (магистральной связоностью) можно не пользоваться, а когда обязательно. Ведь, вдумайтесь, сейчас, как раз, Ваша идея законодательно реализована. Местный оператор, только в своем районе, зонововый только для магистральной связи местных, Мг оператор, только для связи зон и т.д.
Нет такой услуги - магистральная связность.
Независимый консультант писал(а):Я никаких ассоциаций не создаю и денег им не плачу. Иной раз получается, что ассоциации платят мне деньги за юридические услуги - так что все наоборот

Так создайте, берите деньги со всех по немногу. И отстаивайте интересы от лица ассоциации. Как в нормальном гражданском обществе.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#140  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 июл, 2006 14:45 »

Сергей Lee писал(а):Т.е. кто-то изначально будет главнее.

Почему "главнее"? Один оказывает услуги операторам, другой - абонентам.
Кстати, договор присоединения должен быть публичным во всех случаях, а не только в случае ОСП.
Сергей Lee писал(а):И что значит магистральная связность? До каких границ (районов, городов, областей) ей (магистральной связоностью) можно не пользоваться, а когда обязательно.

Отвечаю: оператор, оказывающий услуги связи пользователям, вправе заключить договор о присоединении только с оператором, имеющим лицензию на предоставление услуг присоединения.
Более того, во избежание путаницы, имело бы смысл сделать "магистральную" лицензию "исключительной", то есть никакой иной коммерческой деятельностью такой оператор заниматься не вправе. (По аналогии с банковской деятельностью).
Сергей Lee писал(а):Так создайте, берите деньги со всех по немногу.

Я думал об этом. Но пока рано - бюджет такой ассоциации должен составлять порядка 300-500 тыс долл. в месяц. Это абсолютный минимум.
Не собрать столько. А без этого заниматься пиаром не получится - можно только сутяжничать... так судами я и без ассоциации занимаюсь.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8