Выявлены факты недоставки писем адресатам

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Выявлены факты недоставки писем адресатам

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 14 сен, 2006 22:03 »

11 сентября 2006

В Ростовской области выявлены факты недоставки писем адресатам

Управлением Россвязьнадзора по Ростовской области в августе 2006 года при проведении внепланового мероприятия по контролю за выполнением обязательных требований в области почтовой связи отделением почтовой связи № 23 Ростовского почтамта УФПС Ростовской области – филиала ФГУП «Почта России» выявлены факты длительного неоказания услуг почтовой связи по доставке письменной корреспонденции адресатам.

Основанием для проверки данного отделения почтовой связи явились результаты дистанционного контроля, которые показали, что контрольные письма, направляемые адресату, проживающему на территории обслуживания отделения почтовой связи № 23 не доставляются, а также звонок, поступивший на телефон доверия Россвязьнадзора от жителя г. Ростова-на-Дону.

В ходе проведения проверки факты несвоевременной доставки простых, заказных писем и вторичных извещений на получение регистрируемых почтовых отправлений подтвердились и был установлен почтальон, которая предъявила проверяющим недоставленную корреспонденцию. Всего за период с 2002 по 2006 г. почтальон накопила у себя дома 1029 писем.

По результатам проведенной проверки в отношении почтальона руководством УФПС Ростовской области начато служебное расследование. Управлением Россвязьнадзора по Ростовской области на начальника отделения почтовой связи № 23 и заместителя начальника Ростовского почтамта составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Корреспонденция доставлена адресатам.

http://www.minsvyaz.ru/site_print.shtml ... &n_id=4543
Почта России,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вс 16 окт, 2011 14:50 »

Почта России успешно борется за чистоту своих рядов

12.10.2011

Благодаря усилению работы с персоналом в целях повышения сохранности почтовых отправлений и качества их доставки Почта России выявила и пресекла незаконную схему, которую использовали несколько недобросовестных работников почтового оператора для уклонения от выполнения своих должностных обязанностей.

В рамках мероприятий, проводимых подразделениями почтовой безопасности в г. Благовещенске Амурской области, 27 сентября во дворе одного из домов, где проживает почтальон доставочного участка, были обнаружены письма рекламного характера, не доставленные адресатам.

В результате проведенной проверки в тот же день было установлено, что почтальон по предварительному сговору с двумя своими коллегами и двумя почтовыми водителями вывозили рекламные письма для последующего уничтожения.

Недобросовестные работники были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены.

В ходе дальнейшего служебного расследования работники почтовой безопасности Амурского филиала Почты России прошли с проверками по местам жительства других участников сговора.

В личном гараже одного из водителей в присутствии представителей Роскомнадзора и Федеральной службы безопасности был обнаружен еще 31 мешок с недоставленной корреспонденцией.

Расследование продолжается. После его завершения Почта России будет настаивать на привлечении участников сговора не только к дисциплинарной, но также к административной или уголовной ответственности.

http://почта-россии.рф/rp/press/ru/home ... ewsid=5681

Решением Арбитражного суда Республики Адыгея юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

На основании поступившей информации от общества с ограниченной ответственностью по вопросу некачественного оказания услуг почтовой связи, Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена внеплановая проверка УФПС Республики Адыгея - филиала ФГУП «Почта России», в результате которой выявлено нарушение обязательных требований по лицензии № 25577, выразившееся в недоставке заказной корреспонденции адресату.
По данному факту Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда Республики Адыгея от 07.09.2011 юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. За данное административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 30000,0 рублей.

http://23.rsoc.ru/news/news28696.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 25 янв, 2012 23:33 »

Выявлены нарушения обязательных требований ФГУП «Почта России»

Управлением Роскомнадзора по Самарской области 24.01.2012 завершена внеплановая выездная проверка оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» по обращению гражданина с жалобой на неудовлетворительную работу отделения почтовой связи № 44 г. Тольятти обособленного структурного подразделения Тольяттинский почтамт УФПС Самарской области - филиала ФГУП «Почта России» в части утери международного входящего почтового отправления.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований:

- пунктов 35, 47 в) Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221;

- пункта 5 Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87;

- пункта 4 условий лицензии Мининформсвязи РФ № 25577;

- пункта 1 Порядка выдачи международных почтовых отправлений с уведомлением таможенных органов в объектах почтовой связи, утвержденного ФГУП «Почта России» 20.05.2010

в части не предоставления адресату в установленный срок извещения о почтовом отправлении и не осуществления выписки и доставки адресату вторичных извещений.

По итогам проверки на основании пункта 1) части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управлением Роскомнадзора по Самарской области в адрес ФГУП «Почта России» выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Кроме того, в отношении должностного лица – заместителя начальника отделения почтовой связи №44 г. Тольятти Тольяттинского почтамта сотрудниками Управления составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, который передан для рассмотрения в мировой суд Самарской области по подведомственности

http://63.rsoc.ru/news/news32656.htm

Результаты планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России»

По результатам планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России», проведенного Управлением Роскомнадзора по Самарской области в период с 03.11.2011 по 28.11.2011, составлено три протокола об административных правонарушениях в области связи в отношении должностных лиц Самарского почтамта УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России».

Оператором почтовой связи нарушены требования:

- пунктов 1а, 1б Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160;

- пункта 5 раздела XX Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87;

- пункта 4 лицензии Мининформсвязи России № 25577

в части нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных:

- внутри объектов почтовой связи, а именно в отделениях почтовой связи (ОПС) п. Смышляевка и ОПС № 61 Самарского почтамта УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России»;

- на территории г. Тольятти и п. Смышляевка Волжского района Самарской области.

Материалы о привлечении должностных лиц ФГУП «Почта России» к административной ответственности направлены мировым судьям Самарской области по подведомственности.

http://63.rsoc.ru/news/news31352.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Инструкция по проверке Почты для Роскомнадзора

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 23 июн, 2012 22:33 »

Кто стучится в дверь ко мне

Позавчера в Леонтьевском центре вручали одноимённую медаль Андрею Шлейферу и он, после награждения, рассказал, в качестве торжественного доклада, новую работу, замечательную своей простотой и наглядностью. Идея состояла в том, чтобы измерить, эффективность работы госорганов.

Сделано было вот что. В качестве подопытного госоргана была выбрана почта. В 159 стран было послано по 10 писем, на которых адрес был не совсем правильным. А именно – города были настоящие и индексы правильные, а улицы – вымышленные, и адресаты – тоже. По соответствующим международным конвенциям, адрес можно писать по-английски. По тем же конвенциям (все подробности есть в статье), письма должны были вернуться отправителю, в школу бизнеса в Дартмутском колледже, где работает один из авторов статьи. Процент вернувшихся писем и был мерой эффективности работы почты.

Ладно, от российской почты ничего хорошего не ожидалось. У нас всё ходит невозможно медленно и ненадёжно. Но то, что мы выступим хуже Анголы, Малави и Мавритании, откуда вернулось по два письма и хуже Свазиленда, Конго, Бурунди, откуда вернулось по одному письму – это был сюрприз. Но, всё-таки, видимо «по почте» у нас более низкие показатели, чем если бы смотрели по другим госорганам или процедурам.

Post_RF.jpg



Весь отчет на английском в .pdf
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Пн 25 июн, 2012 14:00 »

Показательно, ожидаемо :cry_1:
своей простотой и наглядностью.
Не испытывайте, дайте почте работать спокойно :ku:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 28 мар, 2013 13:19 »

Юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

При рассмотрении обращения, поступившего от юридического лица в марте 2013 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю был выявлен факт нарушения подпункта «а» пункта 4 «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160, выразившийся в несоблюдении порядка доставки письменной корреспонденции в отделении почтовой связи Владивостокского почтамта УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

Нарушение срока доставки письменной корреспонденции составило от 23 до 32 дней.

По результатам проверки в отношении ФГУП «Почта России» возбуждено административное производство по части 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение требований лицензионных условий.

http://25.rsoc.ru/news/news48552.htm

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot], GoGo [bot] и гости: 9