РСН принял решение о неправомерности взимания операторами фи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

РСН принял решение о неправомерности взимания операторами фи

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пт 09 мар, 2007 16:02 »

МОСКВА, 7 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральная служба по надзору в сфере связи /Россвязьнадзор/ приняла решение о неправомерности включения операторами фиксированной связи дополнительного возмещения к цене на обслуживание точек присоединения для компании "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS). Такие решения были приняты 9 февраля Россвязьнадзором по результатам рассмотрения обращения МТС по вопросу правомерности включения в договоры с МТС о присоединении сетей условия о возмещении несколькими операторами фиксированной связи, занимающими существенное положение.

Такие условия были включены в договоры о присоединении МТС к своим сетям компаниями "Башинформсвязь" (BISV), "Дальсвязь" (ESPK), "Ингушэлектросвязь", "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ (SPTL), "Таттелеком", "Центртелеком" (ESMO), "Южная телекоммуникационная компания" /ЮТК/ (KUBN).

Вопрос о включении в цены на обслуживание точек присоединения дополнительного возмещения регулируется п 24 "Правил государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования", утвержденных постановлением правительства РФ от 19.10.2006 г N 627.

На основании пункта 24 Правил величина возмещения включается в цену на обслуживание точки присоединения в том случае, если оператор связи, не занимающий существенного положения в сети связи общего пользования, установил цены на услуги завершения вызова на свою сеть связи, превышающие цены на аналогичные услуги, оказываемые оператором, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования.

Рассмотрев обращение МТС, Россвязьнадзор пришел к заключению, что услуга зонового завершения вызова на сеть подвижной радиотелефонной /сотовой/ связи не является аналогичной услуге зонового завершения вызова на сеть фиксированной телефонной связи.

В связи с этим требования пункта 24 Правил не распространяются на взаимодействие сетей подвижной радиотелефонной /сотовой/ связи, использующей ресурс нумерации географически не определяемой зоны нумерации, и сетей фиксированной телефонной связи, определяемой географически в пределах обслуживаемой территории и использующей ресурс нумерации географически определяемой зоны нумерации.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 06&ct=news

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#2  Сообщение AlexBT » Пт 09 мар, 2007 17:03 »

А фикса ведь может и по 1,52 за зоновое завершение взять с ОПСОСов. Как с междугородних. За зоновое завершение на фиксирвоанной сети.
Можно ждать продолжения?
Но согласовано работают - взяли и хором попросили.
Интересно, связьинвест уволит консультантов, предложивших такое действо?

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение 5611 » Вт 06 ноя, 2007 10:49 »

Интересно а теперь как будет с компенсацией завершения на местную сеть ОПСОСа ?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#4  Сообщение JK » Ср 07 ноя, 2007 09:57 »

5611
А нет местной сети ОПСОСа. :salut:

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение 5611 » Ср 07 ноя, 2007 15:00 »

JKУ ОПСОСа есть лицензия на оказание услуг местной связи , согласно которой ОПСОС обязан предоставить доступ к своей сети,предоставить местные соединения и предоставить доступ к телематическим услугам связи и услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи
С
п.6. Соблюдением правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденных Правительством Российской Федерации, при присоединении сети (сетей) местной телефонной связи лицензиата к сети связи общего пользования, присоединении к сети (сетям) местной телефонной связи лицензиата других сетей связи, осуществлении учета и пропуска трафика в сети (сетях) местной телефонной связи лицензиата

Прямо написано - месной сети лицензиата !?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#6  Сообщение JK » Ср 07 ноя, 2007 15:55 »

5611
Стопаньки!
Читаем с самого начала:
- Интересно а теперь как будет с компенсацией завершения на местную сеть ОПСОСа ?
- А нет местной сети ОПСОСа.

А теперь вопрос: Где (в смысле - дайте мне поШШупать) стационарный абонент ОПСОСа с номером в коде АВС, который будет инициировать вызов на сети ОпММТС?

Если же вы о цене замещения, то... с 1.03.2008 говорить будет не о чем.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#7  Сообщение AlexBT » Ср 07 ноя, 2007 16:51 »

JK, есть такие технологии, как DECT. Может работать как микросотовая. Но считается фиксированной. А коды АБС и ДЭФ - это лишь способ отражения номера. То есть - игры разума. Поток сознания.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#8  Сообщение JK » Ср 07 ноя, 2007 17:05 »

AlexBT
У нас в РФ куды не кинь взгляд - везде поток сознания.
На днях смотрел проект Пчелайна на МУС в нашем городе... фантазия в нём бъёт ключём... наповал.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 3