Альтернативная военная служба на почте

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Anatoliy
Форумчанин
 
Сообщения:
769
Зарегистрирован:
08 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Альтернативная военная служба на почте

Сообщение:#1  Сообщение Anatoliy » Ср 23 май, 2007 17:45 »

23 мая 2007, 10:41
ИТАР-ТАСС
С этого года альтернативную военную службу можно проходить на почте

С 2007 года призывники, получившие право на альтернативную военную службу, могут пройти ее на почте в должностях оператора, почтальона и сортировщика.

"Почта России" готова принять в этом году 7820 призывников. Призывники смогут проходить альтернативную гражданскую службу в 28 филиалах разных регионов, в том числе и в Свердловской области.

"Решение о направлении граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы принимают военные комиссариаты. По прибытии призывника в филиал работодатель заключает с ним срочный трудовой договор на период прохождения службы. Оплата труда будет производиться в соответствии с действующей на предприятии единой системой", - говорится в решении.

Тем временем, альтернативная гражданская служба в России пользуется с каждым годом все меньшей популярностью. Слишком трудно, долго и невыгодно - считают призывники. По данным Генштаба, сейчас в России ее проходят 845 человек, а заявление этой весной подали 165 призывников. В Свердловской области в весенний призыв желающих выбрать альтернативу и вовсе не нашлось.

Постановлением правительства РФ, с 1 января 2007 года срок альтернативной службы снижен до 31,5 месяца. Для граждан, имеющих высшее образование, - 21 месяц. Весенний призыв на военную службу, срок которой впервые составляет 1,5 года, начался 1 апреля и продлится по 30 июня.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-278992.html

KrasSerg
Форумчанин
 
Сообщения:
242
Зарегистрирован:
29 мар 2005
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение KrasSerg » Чт 24 май, 2007 06:08 »

Для граждан, имеющих высшее образование, - 21 месяц.
Даа...
Круче ничего не придумали, закончил чел ВУЗ, стал специалистом, ну допустим в почтовой связи (есть такие вузы или нет?), диплом защитил, практику прошел, инициативный, а его госсударство оператором или почтальоном на 2 года служить отправило.
Проще уж в глухомань, в дыру, где кадров нет нормальных по специальности после оканчания ВУЗа отправлять, вот это и альтернатива и опыт и отдача возможно будет.
Так мы ВВП долго удваивать будем.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Чт 24 май, 2007 15:03 »

Видно пришло время сыновьям институты заканчивать...

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение PsevdoS » Чт 24 май, 2007 15:32 »

Да, почтальон - это не санитаром в дурке работать.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Чт 24 май, 2007 15:41 »

PsevdoS писал(а):Да, почтальон - это не санитаром в дурке работать.

Да и Зарплата побольше будет
Anatoliy писал(а):По прибытии призывника в филиал работодатель заключает с ним срочный трудовой договор на период прохождения службы. Оплата труда будет производиться в соответствии с действующей на предприятии единой системой

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 24 май, 2007 15:42 »

KrasSerg писал(а):стал специалистом, ну допустим в почтовой связи (есть такие вузы или нет?)

Все Институты/Университеты связи.
Факультет: Автоматизация почтовой связи.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4