"Синтерре" дали коды выбора МГ/МН связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

«Синтерра» споткнулась о Россвязьохранкультуры

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Пн 24 дек, 2007 17:55 »

Вот так вот...



Дальняя связь: «Синтерра» споткнулась о Россвязьохранкультуры


21.12.07, Пт, 13:55, Мск, Текст: Игорь Королев / Фото: grata-adv.ru

Вопреки ожиданиям, вопрос о получении оператором «Синтерра» кодов доступа для услуг дальней связи отложен на неопределенное время. В компании обвиняют в медлительности нового регулятора - Россвязьохранкультуры - и намерены привлечь лоббистские возможности своих акционеров из «Промсвязькапитала».

Читайте также:

* 2007: выручка «Синтерры» выросла на 50%
* «РТКомм.РУ» предоставит телеком-услуги Росстату
* «Синтерра» отложила мини-WiMAX на 2008 г.

В марте этого года альтернативный оператор «Синтерра» получил лицензии на оказание услуг междугородной и международной связи. В проект строительства сети дальней связи должно было быть вложено $10 млн. Но, по условиям лицензий, для начала оказания услуг «Синтерра» должна сначала сдать Федеральной службе по надзору в сфере связи и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуры) точки доступа к своей сети во всех субъектах России, после чего оператору будут выданы коды доступа к его услугам.

"Вопреки ходившим слухам о том, что мы сможем быстро получить коды доступа к услугам дальней связи, этого до сих пор не произошло, — сообщил гендиректор «Синтерры» Виталий Слизень.- Документы на сдачу сети были поданы нами в Россвязьохранкультуры еще 6 сентября, однако по ней до сих пор нет никакого решения. Налицо нарушение этим ведомством Закона «Об оказании государственных услуг». В Россвязьохранкультуры от комментариев отказались.

Сейчас в России кодами доступа к услугам дальней связи обладают пять операторов: бывший монополист «Ростелеком», «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), Golden Telecom (GT), «Транстелеком» и «Эквант» (Orange). Из альтернативных операторов первым сдать сеть и получить коды в конце 2005 г. удалось МТТ, а вот следующий претендент — GT — потратил на сдачу сети почти весь 2006 г. «Но рассмотрение заявки GT происходило в интерактивном режиме — регулятор периодически возвращал оператору заявку с требованием устранить определенные нарушения, — вспоминает г-н Слизень. — В нашем же случае из Россвязьохранкультуры просто не приходит никаких ответов».

Сильный административный ресурс, традиционно содействовавший `Синтерре`, не помог компании в случае с кодами доступа для услуг дальней связи

В сложившейся ситуации «Синтерра» надеется на лоббистские возможности своего акционера. По словам Виталия Слизеня, председатель совета директоров оператора и глава единственного акционера «Синтерры» - холдинга «Промсвязькапитала» - Алексей Ананьев - написал письмо руководителю Россвязьохранкультуры Борису Боярскову с просьбой о личной встрече. В пресс-службе «Промсвязькапитала» подтвердили данную информацию. Стоит отметить, что брат Алексея Ананьева — Дмитрий — является членом Совета Федерации.

Конкуренты «Синтерры» удивлены тем, что у компании, традиционно считавшейся обладателем сильного административного ресурса, возникли проблемы с регулирующими органами. «Но если „Синтерре“ придется пройти через те же проблемы, которые обычно приходится решать остальным операторам, это пойдет компании только на пользу», — считает топ-менеджер одного из альтернативных операторов.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/280648

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Пн 24 дек, 2007 18:16 »

Документы на сдачу сети были поданы нами в Россвязьохранкультуры еще 6 сентября, однако по ней до сих пор нет никакого решения.

Окружили, демоны! :ovacia: (с).

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ТРИОД » Пн 24 дек, 2007 18:22 »

Независимый консультант писал(а):Окружили, демоны! Ovacia (с).


По-моему, в оригинале было "Замуровали, демоны!" :D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пн 24 дек, 2007 19:51 »

ТРИОД писал(а):а вот следующий претендент — GT — потратил на сдачу сети почти весь 2006 г. «Но рассмотрение заявки GT происходило в интерактивном режиме — регулятор периодически возвращал оператору заявку с требованием устранить определенные нарушения, — вспоминает г-н Слизень. — В нашем же случае из Россвязьохранкультуры просто не приходит никаких ответов».

Видимо теперь вспоминает Голден :oops:

Пора ВАСе возвращаться на Тверскую...

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ТРИОД » Вт 25 дек, 2007 08:10 »

Erlang писал(а):Пора ВАСе возвращаться на Тверскую...


Вы думаете его там ждут?
Да и вообще, будет ли после мартовских выборов куда возвращаться? :)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#6  Сообщение JK » Вт 25 дек, 2007 10:00 »

Тут лицензии получить с августа не можем... вот это проблема, а коды - так тьфу и растереть. :)

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение IS » Вт 25 дек, 2007 10:04 »

Независимый консультант писал(а):Окружили, демоны! (с).

Строить надо честно..... И ко всем зоновикам присоединяться...... А не на халявку ужом проползать.

serg333
Форумчанин
 
Сообщения:
492
Зарегистрирован:
13 окт 2006
Откуда:
Южный регион

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#8  Сообщение serg333 » Вт 25 дек, 2007 16:44 »

IS писал(а):Строить надо честно..... И ко всем зоновикам присоединяться...... А не на халявку ужом проползать.

Это точно, а то сначала зоновиков "нагнули" подписать акты присоединения, хотя еще междугородные узлы связи связи не работали.
А потом кто-то нажаловался на них, и связьмор-памятник начал шерстить их по всей стране, реально проверяли наличие присоединений. Я был очень удивлен! Пришлось сознаваться, что присоединения нет, а акт подписали по велению свыше.

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Ura » Вт 25 дек, 2007 16:52 »

ТРИОД писал(а):
Erlang писал(а):Пора ВАСе возвращаться на Тверскую...


Вы думаете его там ждут?
Да и вообще, будет ли после мартовских выборов куда возвращаться? :)


Путин останется премьером, так что ЛДР усидит.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Вт 25 дек, 2007 18:54 »

ЗАО "Синтерра" пока не удалось получить коды доступа для услуг дальней связи

Вопрос о получении оператором "Синтерра" кодов доступа для услуг дальней связи отложен, причем, пока на неопределенное время. Об этом сообщили корреспонденту ИА "РосФинКом" в компании сегодня, 21 декабря.

Пресс-секретарь группы компаний "Синтерра" Екатерина Андреева пояснила ИА "РосФинКом": "В октябре мы завершили консультации с ответственным за нас головным московским управлением Россвязьохранкультуры и представили исчерпывающую информацию по всем запрашиваемым аспектам соответствия нашей мг/мн-сети нормативно-правовой базе". По ее словам, в соответствии с законодательством Россвязьохранкультуры обязана выполнить заказ на оказание услуги (контроль лицензионной деятельности) в течение 30 суток. "Задержка сроков вызывает у нас непонимание", - добавила она.

Напомним, что в марте 2007 г. ЗАО "Синтерра" получило лицензии на оказание услуг междугородной и международной связи, а в сентябре подало заявку в Россвязьохранкультуры для получения разрешения на эксплуатацию сети дальней связи.

Справка ИА "РосФинКом":

Группа компаний "Синтерра" - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. "Синтерра" входит в группу "ПромСвязьКапитал". Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

15:41 21.12.2007

http://rosfincom.ru/companies/5005.html

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение 5611 » Сб 29 дек, 2007 13:47 »

Глава «Синтерры» Виталий Слизень написал письмо вице-премьеру Сергею Нарышкину с жалобой на Россвязьохранкультуру (РСОК), которая три месяца рассматривает заявку оператора на получение кодов для сети дальней связи вместо положенных 30 дней. В это время компания теряет по 15 млн руб. в месяц на эксплуатацию простаивающей сети. Другие операторы, ожидающие кодов, не поддержали протест г-на Слизеня.

«Синтерра» рассчитывала выйти на рынок междугородней и международной (МГ/МН) связи к концу лета. В марте компания получила лицензию и, как уверял глава «Синтерры» Виталий Слизень в июне, к концу лета оператор хотел закончить строительство сети дальней связи и подать заявку на коды доступа к ней. Однако подать документы на получение кодов «Синтерра» смогла только в сентябре. «В октябре мы встречались с представителями надзорных органов, отвечали на их вопросы по сети, и с тех пор о кодах нет никаких вестей», — уточнила пресс-секретарь «Синтерры» Екатерина Андреева. Сейчас коды доступа есть у пяти операторов: бывшего монополиста «Ростелекома», МТТ, Golden Telecom (GT), «Транстелекома» и «дочки» France Telecom — Orange.

«По закону Россвязьохранкультура должна отреагировать на наш запрос в течение 30 дней», — отметил глава «Синтерры». После месяца молчания председатель совета директоров оператора и глава единственного акционера «Синтерры» — холдинга «Промсвязькапитал» — Алексей Ананьев написал письмо руководителю Россвязьохранкультуры Борису Боярскову с просьбой о личной встрече. «На него нам тоже не ответили. А десять дней назад я написал письмо вице-премьеру Сергею Нарышкину с просьбой разобраться в этом вопросе. Органы государственной власти должны отвечать на запросы граждан также в течение 30 дней, так что мы ждем середины января», — заявил Виталий Слизень корреспонденту РБК daily.

Компания сетует на то, что простой оборачивается для нее лишними расходами — сейчас поддержание сети обходится «Синтерре» в 15 млн руб. в месяц. Впрочем, замечает г-н Слизень, дальняя связь — не самый интересный сегмент рынка, ради которого «стоит скандалить». «Гораздо быстрее растет рынок широкополосного Интернета, он динамичнее и интереснее», — считает глава «Синтерры».

Собеседник РБК daily в Мининформсвязи рассказал, что приказ о выделении кодов оператору находится на подписании у Бориса Боярскова уже давно. Объяснить, почему ведомство не отвечает на запрос оператора, в РСОК не смогли, сославшись на переезд в новый офис и начало праздников.

Вместе с «Синтеррой» получения кодов ждет и альтернативный оператор «Арктел». По словам гендиректора «Арктела» Сергея Кузнецова, компания подала заявку 6 июня — на три месяца раньше «Синтерры». «После этого Россвязьнадзор начал проверку соответствия нашей МГ/МН сети правилам присоединения. Это длительный процесс, за один месяц всех согласований не завершишь — надзорным органам постоянно требуются новые документы, и их нужно отвозить», — рассказал он.

В декабре «Арктел» получил разрешение на эксплуатацию сети и теперь ждет приказа о выделении кодов. «Но мы не жалуемся, мы понимаем, что такие решения быстро не принимаются. Сеть дальней связи нужна нам, в первую очередь чтобы замкнуть цепочку получения доходов от услуг местной, между­городной и международной связи», — рассуждает Сергей Кузнецов
http://www.rbcdaily.ru/2007/12/28/media/311821

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Антон Богатов » Сб 29 дек, 2007 20:35 »

Интересно, к кому из зоновых операторов Синтерра так и не присоединилась? Я знаю 2 оператора.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

"Синтерре" дали коды выбора МГ/МН связи

Сообщение:#13  Сообщение ТРИОД » Пт 29 фев, 2008 13:21 »

Л. Рейман подписал приказ о выдаче ЗАО "Синтерра" кодов доступа абонентов к услугам междугородной и международной связи

МОСКВА, 29 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министр информационных технологий связи Леонид Рейман подписал приказ о выдаче ЗАО "Синтерра" кодов доступа абонентов к услугам междугородной и международной связи. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в министерстве.

Для доступа абонентов к услугам междугородной связи компании присвоен код "22", к услугам международной связи – "27".

Приказ министра направлен для регистрации в Минюст.

К настоящему моменту коды доступа к услугам междугородной и международной связи получили: "Ростелеком" (RTKM), ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" /МТТ/, ООО "СЦС Совинтел" /операторский актив Golden Telecom/, "Компания ТрансТелеком", ООО "Эквант" /дочернее предприятие Orange/, ОАО "Арктел".

Группа компаний "Синтерра" - группа операторов связи, в которую входят компании ЗАО "Синтерра", "РТКомм", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. "Синтерра" входит в группу "ПромСвязьКапитал".

29.02.2008 11:45

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Синтерре" дали коды выбора МГ/МН связи

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Пт 29 фев, 2008 13:26 »

Что-то РЛД к Выборам раздухарился...

Dr_ping
Форумчанин
 
Сообщения:
62
Зарегистрирован:
22 янв 2008
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Dr_ping » Пт 29 фев, 2008 13:28 »

Интересно, что ещё до 2 марта успеют подписать. :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Синтерре" дали коды выбора МГ/МН связи

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Пт 29 фев, 2008 13:30 »

Dr_ping писал(а):Интересно, что ещё до 2 марта успеют подписать.

Приказ "Параметры сетей для регистрации" успеют?
Хотя должны после ППРФ только...

volfson
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Коды выбора оператора связи ЗАО «Синтерра"

Сообщение:#17  Сообщение volfson » Пт 28 мар, 2008 09:51 »

http://minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/3271.shtml

Остались 2 и 5 категории. Кто следующий?

    Приказ №24 от 20.02.2008 г.

    МИНИСТЕРСТВО
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    20.02.2008 г. Москва

    № 24

    Зарегистрирован в Минюсте России
    19 марта 2008 г.
    Регистрационный № 11373.

    О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ЗАО «Синтерра»

    В целях реализации пункта 53 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
    от 18 мая 2005 г. № 310 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 21, ст. 2030; № 27, ст. 2768; 2006, № 2, ст. 195; 2007, № 7, ст. 898;
    № 31, ст. 4094),

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Назначить коды выбора оператора связи и значение категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ЗАО «Синтерра», согласно приложению.
    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию
    в Министерство юстиции Российской Федерации.
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить
    на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюка.

    Министр Л.Д. Рейман
Код: Выделить всё
Приложение
к приказу Министерства минформационных технологий и связи Российской Федерации

от «20» февраля 2008 г. № 24

Значения кодов выбора оператора связи и значение категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ЗАО «Синтерра»

Значение кода выбора оператора связи при междугородном телефонном соединении   22
Значение кода выбора оператора связи при международном телефонном соединении   27
Значение категории оконечного элемента сети связи   7

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#18  Сообщение витл » Пт 28 мар, 2008 12:42 »

Мы являемся зоновым оператором в Москве уже больше года, но Синтера к нам не присоединена, как они получили коды доступа - загадка. И если теперь какой-нибудь абонент изъявит желании пользоваться услугой МгМн через Синтеру (технического стыка нет), то кто к кому, должен в таком случае присоединяться. По логике они к нам (мы раньше сдали зону), но если они не захотят, как быть в таком случае, и что скажет РСОК, который допустил такую грубую ошибку.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#19  Сообщение ТРИОД » Пт 28 мар, 2008 13:02 »

витл писал(а):Мы являемся зоновым оператором в Москве уже больше года, но Синтера к нам не присоединена, как они получили коды доступа - загадка. И если теперь какой-нибудь абонент изъявит желании пользоваться услугой МгМн через Синтеру (технического стыка нет), то кто к кому, должен в таком случае присоединяться. По логике они к нам (мы раньше сдали зону), но если они не захотят, как быть в таком случае, и что скажет РСОК, который допустил такую грубую ошибку.


И нечему удивляться тут. РСОК ошибок не допускал. Ему приказали свыше и он выдал согласие. :salut:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

"Синтерре" дали коды выбора МГ/МН связи

Сообщение:#20  Сообщение Связной (С) » Пт 28 мар, 2008 13:17 »

витл писал(а):но Синтера к нам не присоединена

Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
(С) В.Высоцкий

Вернуться в Последние новости отрасли

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16