Страница 1 из 1

Прокуратура закрыла из-за экстремизма 10 провайдеров СПб

СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2008 00:02
Erlang
Прокуратура закрыла из-за экстремизма 10 провайдеров СПб

04/04/2008 16:44

Десять интернет-провайдеров Петербурга закрыла прокуратура из-за материалов экстремистского характера. Об этом, ссылаясь на слова прокурора города Сергея Зайцева, сообщает Cnews.ru.

По результатам проверок, рассказал Зайцев, десяти интернет-провайдерам Северной столицы, предоставляющим услуги для размещения информационных материалов экстремистского характера, вынесены предписания о закрытии, передает «Эхо Петербурга».

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2008/04/04/081/

СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2008 00:10
Erlang
Предупрежденные прокуратурой провайдеры продолжают работать

04.04.2008 14:28

Интернет-провайдеры Петербурга, которым городская прокуратура вынесла представление о закрытии за предоставление интернет-пространства для размещения экстремистских материалов, продолжают работать. Об этом Lenizdat.ru сообщила старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Елена Ордынская. По ее словам, эти провайдеры учли замечания прокуратуры, сделали необходимые изменения и продолжают работать.
Что касается остальных СМИ города, то и здесь, по словам Елены Александровны, прокуратура проводит постоянные проверки на предмет "размещения в них информационных материалов экстремистского характера". Правда, как отметила старший помощник прокурора, "у нас СМИ достаточно дисциплинированы, и стараются законы не нарушать". Но есть и исключения из правил. Например, сейчас в суде Кировского района находится дело газеты "Русь православная", на страницах которой, по мнению, прокуратуры, появлялись материалы, разжигающие религиозную и межнациональную рознь.

Напомним о том, что 10 петербургским провайдерам вынесено предупреждение о закрытии, сообщил в интервью "Российской газете" прокурор северной столицы Сергей Зайцев. Он также рассказал, что на учет взяты те типографии, книжные магазины, лавки, стихийно возникающие торговые точки, где может осуществляться изготовление, тиражирование и последующее распространение печатной продукции экстремистского характера.
Кроме того, по словам Сергея Зайцева, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ ведет ежеквартальный мониторинг печатных материалов на темы межнациональных и межконфессиональных отношений. Управлением Россвязьохранкультуры по результатам проверок изданий "Всерусскиi соборъ", "Ветеранская правда" и "Новый Петербургъ" были вынесены 3 предупреждения, а теперь уже суд решает судьбу "Нового Петербурга". За экстремизм привлечены к уголовной ответственности главные редакторы газет "Наш народный наблюдатель" Беляев и "Русь православная" Душенов.

Адрес публикации на сайте Лениздат.ру:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1060858

СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2008 00:11
Erlang
Петербургская прокуратура взялась за экстремистов в Интернете

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. Прокуратура северной столицы взяла на учет типографии, книжные магазины, лавки, стихийно возникающие торговые точки, где может осуществляться изготовление, тиражирование и последующее распространение печатной продукции экстремистского характера. На постоянной основе осуществляется круглосуточный мониторинг Интернета. По результатам проверок в адрес 10 провайдеров, предоставляющих интернет-пространство для размещения информационных материалов экстремистского характера, были вынесены предписания об их закрытии. Об этом заявил в интервью «Российской газете» прокурор города на Неве Сергей Зайцев.

«Комитет по печати и взаимодействию со СМИ ведет ежеквартальный мониторинг печатных материалов на темы межнациональных и межконфессиональных отношений», — заявил Зайцев журналисту.

Он рассказал, что Управлением Россвязьохранкультуры по результатам проверок изданий «Всерусскиi соборъ», «Ветеранская правда» и «Новый Петербургъ» были вынесены 3 предупреждения, а теперь уже суд решает судьбу «Нового Петербурга». За экстремизм привлечены к уголовной ответственности главные редакторы газет «Наш народный наблюдатель» и «Русь православная».

http://www.rosbaltpiter.ru/2008/04/04/471577.html
Дата: 2008-04-04 12:25:00+04

СообщениеДобавлено: Сб 05 апр, 2008 00:12
Erlang
11:24 | Пятница, 4 апреля

Прокуратура Петербурга вынесла представления о закрытии 10 городских провайдеров, предоставлявших Интернет-пространство для размещения экстремистских материалов

Прокуратура Петербурга вынесла представления о закрытии 10 городских провайдеров, предоставлявших Интернет-пространство для размещения экстремистских материалов. "Круглосуточный мониторинг Интернета, который пестрит материалами подобного толка, осуществляется на постоянной основе. По результатам наших проверок в адрес 10 провайдеров, предоставляющих интернет-пространство для размещения информационных материалов экстремистского характера, были вынесены предписания об их закрытии", - сказал прокурор города Сергей Зайцев в интервью "Российской газете". По его словам, в поле зрения прокуратуры также находятся типографии, книжные магазины, лавки, стихийно возникающие торговые точки, где может появляться печатная продукция экстремистского характера. Как передает "Интерфакс", Сергей Зайцев также отметил, что прокуратура кардинально изменила отношение к экстремизму, создала межведомственную рабочую группу. В нее вошли силовики, представители правительства города, Россвязьохранкультуры и Росрегистрации, других федеральных и городских структур. Прокурор Петербурга подчеркнул, что "уже три года количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан, у нас стабильно снижается".

http://www.echomsk.spb.ru/content/store ... 2&idt=news