telecom_com писал(а):Чиновники ожидают появления положения о новом Министерстве связи и массовых коммуникаций в ближайшие дни.
ПРЕСС - РЕЛИЗ
" На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 26 мая 2008 г. рассматриваются следующие вопросы:
...
5. Об уточнении функций федеральных органов исполнительной власти в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. # 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти"
В соответствии с Регламентом Правительства Российской Федерации на рассмотрение вынесены подготовленные в установленном порядке проекты постановлений Правительства Российской Федерации, уточняющие функции федеральных органов исполнительной власти.
Проекты предусматривают утверждение положений о Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерстве культуры Российской Федерации, Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Министерстве энергетики Российской Федерации, Министерстве экономического развития Российской Федерации, Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерстве регионального развития Российской Федерации, Министерстве транспорта Российской Федерации, а также внесение изменений в другие акты Правительства Российской Федерации, касающиеся деятельности находящихся в ведении федеральных министерств федеральных служб и федеральных агентств.
Проекты постановлений проработаны в Аппарате Правительства Российской Федерации и рассмотрены на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы. Согласованы позиции министерств и ведомств по закрепленным за ними функциям и полномочиям, уточнена численность работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Проекты постановлений подготовлены в установленном порядке, согласованы с Минфином России, имеются положительные заключения Минюста России."
Сутки прошли после рассмотрения... ни слуху ни духу...

премьеры меняются, "традиции" остаются...
