"Арктел" ушел под Москву

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

"Арктел" ушел под Москву

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Ср 28 май, 2008 07:36 »

Кузя сделал очень правильно.
Построил дальнюю сеть, получил МГ-МН коды, а потом за большие деньги продал все это, и свалил из компании, получив при этом очень солидный куш кэшем. Молодец!




"Арктел" ушел под Москву

ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
28.05.2008
28.05_4

Альтернативный оператор связи "Арктел" продан подмосковной группе компаний "Росвеб Телеком", в результате чего "Арктел" станет частью холдинговой компании. В компаниях не раскрывают подробностей сделки, лишь уточняя, что УК "Лидер", в свое время приобретшая 20% акций "Арктела", стала держателем блокпакета оператора. Кроме того, известно, что основатель "Арктела" и его генеральный директор Сергей Кузнецов покинул компанию.

Оператор "Арктел", акционерами которого до сих пор выступали английская Flex Welt Finance Limited (80% акций) и УК "Лидер" (20% акций), сменил владельцев. После заключенной сделки, подробности которой не разглашаются, "Арктел" вошел в группу компаний "Росвеб Телеком", а УК "Лидер" стала держателем блокирующего пакета акций оператора.

"Благодаря возможности оказания всего спектра услуг связи на базе сетей местной, внутризоновой и МГ/МН-связи "Росвеб Телеком" рассчитывает стать одной из ведущих российских телекоммуникационных компаний с высоким уровнем капитализации и инвестиционной привлекательности, готовой конкурировать с крупными игроками рынка связи", - комментирует Андрей Варфоломеев, генеральный директор ОАО "Холдинговая компания "Росвеб Телеком".

Вместе с объединением компаний стало известно, что из "Арктела" ушел его основатель - Сергей Кузнецов. "Прошлая пятница была моим последним рабочим днем в "Арктеле", и я не могу комментировать нынешний состав акционеров компании, как не раскрываю и долю акций "Арктела", держателем которой являюсь", - говорит бывший генеральный директор "Арктела" Сергей Кузнецов.

Аналитики оценивают "Арктел" приблизительно в $270-300 млн. "Невозможно подсчитать сумму сделки, так как мы не знаем ее подробностей, но весь "Арктел", учитывая, что его EBITDA приблизительно $40 млн, можно оценить в сумму до $300 млн", - считает директор по развитию компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин.

В течение 2006-2007 гг. "Арктел" активно занимался привлечением внешних инвестиций, в том числе и реализуя часть собственных акций. Полученные средства компания расходовала на приобретение региональных активов и построение сети дальней связи, которая весной этого года была запущена в действие (см. новость ComNews от 1 апреля 2008 г.).

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#2  Сообщение AlexBT » Чт 29 май, 2008 20:02 »

Американский опыт в действии...

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ТРИОД » Пт 30 май, 2008 07:28 »

AlexBT писал(а):Американский опыт в действии...


Что имеется ввиду под "американским опытом"?

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#4  Сообщение AlexBT » Пт 30 май, 2008 15:18 »

Торговля активами, посчитанными от предполагаемого дохода.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ТРИОД » Пт 30 май, 2008 16:08 »

AlexBT писал(а):Торговля активами, посчитанными от предполагаемого дохода.


Мне кажется, так считали еще до открытия Америки вообще. :rus:

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#6  Сообщение AlexBT » Сб 31 май, 2008 19:56 »

Имелось ввиду - от возможной выручки, которую типа смогут получить, а не от реальной стоимиости того, что продается.

YK
Форумчанин
 
Сообщения:
287
Зарегистрирован:
03 июл 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

«РадиоНет» начал предоставлять услуги дальней связи

Сообщение:#7  Сообщение YK » Вт 23 сен, 2008 07:15 »

Компания «РадиоНет», системообразующая структура «Холдинговой компании «Росвеб Телеком», объявила о начале предоставления своим абонентам услуг междугородной и международной телефонной связи высокого качества и по выгодным тарифам.

Услуги предоставляются на основании агентского договора, заключенного с оператором связи «Арктел» (лицензия № 37168 на осуществление деятельности в области оказания услуг междугородной и международной телефонной связи выдана в соответствии со ст. 32 федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи»). Сеть построена на основе NGN (Next Generation Network) оборудования и поддерживает предоставление всего спектра услуг МГ/МН связи.

Напомним, что оператор дальней связи «Арктел» вошел в состав телекоммуникационного холдинга «Росвеб» в мае текущего года. В настоящее время «Арктел» и «Росвеб» продолжают работать под собственными торговыми марками.

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /22/319152

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Ср 17 авг, 2011 14:04 »

Арктел разбежался

Как стало известно ComNews, на прошлой неделе счета оператора "Арктел" были арестованы по иску УК "Лидер" за долги (около 250 млн руб.), а 1 августа компанию покинули около 60 сотрудников, включая всех специалистов отдела биллинга и IT-дирекции. Гендиректор Евгений Фролов тоже уволился, а Элдар Разроев, который прежде занимал пост исполнительного директора "Арктела", теперь числится генеральным директором аффилированного с ним ООО "Наша сеть".

О ситуации в ОАО "Арктел" репортерам ComNews рассказали сразу несколько источников из числа его бывших сотрудников. Один из них сообщил, что вечером прошлой пятницы, 12 августа, все счета компании на сумму около 250 млн руб. были арестованы судебными приставами по иску управляющей компании "Лидер", которая являлась одним из акционеров "Арктела". Также, по словам источника, 1 августа примерно 60-70 человек из различных отделов ушли из компании "из-за несогласия с новыми условиями оплаты труда, которые были предложены заместителем генерального директора по кадровой политике Вадимом Паниным".

Пресс-служба УК "Лидер" на запрос ComNews сообщила: "Лидер" в рамках действующего законодательства отстаивает свои законные интересы и интересы своих клиентов. "УК "Лидер" является держателем облигаций, по которым ОАО "Арктел" не выполнило обязательства, в связи с чем Арбитражный суд Московской области принял решение о взыскании с ОАО "Арктел" данной задолженности в пользу УК "Лидер". Указанное решение реализуется в установленном действующим законодательством порядке", - говорится в сообщении.

Один из источников также рассказал, что Элдар Разроев, который в мае 2011 г. был приглашен в "Арктел" на пост исполнительного директора для вывода оператора из кризиса, с 28 июля больше не числится в компании и формально никакого отношения к ней не имеет. По утверждению источника, с 29 июля Элдар Разроев является генеральным директором ООО "Наша сеть". Сам Разроев в беседе с репортером ComNews не подтвердил и не опроверг эту информацию. ...


Источник: ComNews Полный текст


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10