В России запущена первая социальная сеть для ИТ-специалистов

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

В России запущена первая социальная сеть для ИТ-специалистов

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Вт 24 июн, 2008 15:16 »

В России официально открылась первая социальная сеть для ИТ-специалистов и разработчиков ITcommunity.ru. Перейдя из этапа бета-тестирования в полнофункциональный режим, ресурс представляет собой быстро развивающееся независимое интернет-сообщество.

ITcommunity.ru является централизованным ресурсом, позволяющим ИТ-специалистам и разработчикам хранить не только личные данные и контакты друзей, но и объединяться в группы по интересам, заводить новые блоги или зеркалировать уже имеющиеся. С помощью ITcommunity у пользователей появляется возможность общаться, обмениваться профессиональным опытом, делиться секретами мастерства.

Развитие сети прокомментировал один из участников бета-тестирования Павел Нагаев: «В отличие от обычных айтишных форумов, работающих по принципу вопрос-ответ, или от блогов, где всеми обсуждается одна проблема, указанная в посте автора, ITcommunity, очевидно, станет большим подспорьем для ИТ-специалистов и разработчиков в регионах. Сейчас в разных городах страны недостаточно развита ИТ-инфраструктура в смысле коммуникации, и ИТ-специалисты разбросаны по разным отдаленным серверным и админским. С помощью ITcommunity они легко смогут найти единомышленников в своем городе, упростить обмен опытом, организовать поддержку юзер-групп или договориться встретиться в выходные»

За прошедшие 8 месяцев работы ресурса в бета-режиме была полностью налажена техническая часть проекта, доработан функционал на основе анализа запросов пользователей, улучшены основные принципы работы. Кроме этого, во время консультаций с пользователями ITcommunity были введены такие отличительные черты проекта как возможность создавать сообщества интернет-ресурсов, осуществлять поиск специалистов по городам, а также фильтровать контент по автору и блогу.

Антон Белоусов, представитель компании Microsoft, поддержавшей начало работы социальной сети, отметил: «ITcommunity – это уникальный проект, первая в отрасли специализированная социальная сеть. Мы оказали поддержку на этапе старта этого проекта, так как понимаем его значимость для ИТ-специалистов, разработчиков и всех кто работает в ИТ-индустрии. Этот ресурс позволяет создать свою сеть, основанную на профессиональных связях и конкретной сфере специализации. Таким образом, больше не нужно по крупицам собирать единомышленников среди множества пользователей общих сетей. Любые профессиональные вопросы можно обсуждать на специально созданном для этого тематическом ресурсе».

http://flomaster.com.ua/blog//1683.html

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 14 апр, 2010 18:50 »


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12