Страница 1 из 1

Акадо приобретает сразу четырех операторов в Петербурге

СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2008 16:08
Erlang
Акадо подписала договоры о приобретении сразу четырех операторов в Петербурге

17.06.2008

Акадо договорилась о покупке трех операторов кабельного ТВ и одного интернет-провайдера, обслуживающих более 70 000 квартир.

Акадо"подписала договоры о приобретении сразу четырех операторов в Петербурге — "Пакт", "Рико-ТВ", "Катрина" и "Ниеншанц", рассказал "Ведомостям" источник в крупной телекоммуникационной компании. Первые три компании оказывают услуги кабельного телевидения, а "Ниеншанц" — провайдер широкополосного интернет-доступа (ШПД). О том, что эти четыре оператора ведут с "Акадо" переговоры о продаже, слышали еще два источника в российских интернет-провайдерах. Состоялись ли сделки, они не знают. Покупки еще не завершены, но подписаны соглашения о купле-продаже, говорит источник, близкий к одной из сторон этих соглашений, пишет газета Ведомости. "Акадо" заплатила из расчета около $400 за каждую подключенную квартиру, утверждает источник, близкий к одной из сторон соглашений. Таким образом, если абонентские базы четырех компаний не пересекаются, они обошлись "Акадо" более чем в $30 млн. Иногда за вход на тот или иной рынок приходится платить премию, замечает гендиректор "Корбины телеком" Александр Малис. Он согласен: цена, уплаченная "Акадо" за петербургские активы, высоковата, но если группа правильно интегрирует эти активы, реконструирует сеть и проведет рекламную кампанию, то сможет создать компанию с более высокой стоимостью, возместив затраты на покупку. У операторов кабельного телевидения невысокий средний счет на абонента, зато большой охват домохозяйств, добавляет гендиректор NetByNet Holding Вадим Курин. Но "Акадо" еще придется потратиться на реконструкцию сети, предупреждает он, а цены на строительство резко выросли. Реконструкция существующей сети обойдется примерно в 70% от стоимости строительства новой, соглашается Пинчук из ТКТ.

http://www.Broadcasting.Ru

СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 16:54
Erlang
21.10.2008, 09:42:25

ФАС признал нарушение закона со стороны NetByNet

Московское территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) рассмотрело жалобу компании «Акадо-Столица» на компанию NetByNet, распространившую в конце этого лета рекламную продукцию, которую «Акадо» посчитала неэтичной.

По итогам рассмотрения материалов дела регулятор признал нарушение двух статей законодательства о рекламе со стороны компании NetByNet (юридическое лицо - Группа компаний «Консул»).

В результате, реклама услуг NetByNet признана недобросовестной (по п.1 ч.2 ст.5 ФЗ о рекламе – «Некорректное сравнение») и недостоверной (по п.1 ч.3 ст.5 ФЗ о рекламе – «Не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемых услуг»).

Комиссия ФАС приняла решение о необходимости применения мер административной ответственности к Группе компаний «Консул» по ст.14.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Размер взыскания будет определен дополнительно в рамках административного производства.

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /21/323911

«Акадо» научила, как надо
ФАС признала рекламу NetByNet некорректной в отношении конкурента


NetByNet, рекламу которой ФАС признала недобросовестной, предстоит выплатить штраф до 500 тыс. руб. Поводом для рассмотрения дела стало обращение в ФАС «Акадо», которая заявила о том, что реклама, распространяемая конкурентом, порочит деловую репутацию компании. Такая же мера грозит и «ВымпелКому», жалобу на который подал в ФАС его конкурент Tele2.

Вчера комиссия Московского территориального управления Федеральной антимонопольной службы (Московское УФАС) признала недобросовестной и недо­стоверной рекламу услуг NetByNet, содержавшуюся в рекламной продукции оператора. Согласно статье «Нарушение законодательства о рекламе» Кодекса об административных нарушениях РФ с NetByNet будет взыскан штраф в размере от 40 тыс. до 500 тыс. руб.

В августе «Акадо-Столица» подала в Московское УФАС жалобу на рекламу NetByNet, в листовках которой содержались слоганы: «Интернет не работает кАК нАДО? Брось! Бери NetByNet», «Не ошибись еще раз! Пробуют всех, выбирают нас!». В «Акадо» посчитали, что слоган и оформление листовок проводит прямую аналогию между операторами, когда согласно российскому законодательству сравнивать в рекламе две конкурирующие компании нельзя.

«Мы приветствуем решение ФАС и считаем, что оно четко показывает всем участникам рынка те границы, за которые выходить не стоит», — говорит руководитель пресс-службы «Акадо-Столица» Дмитрий Захаров. В NetByNet не согласны с решением ФАС. «Текст слогана «Пробуют всех, выбирают нас!» соответствует действительности: наши исследования показывают, что даже в летний период, когда на рынке ШПД появилось много предложений по бесплатному подключению, абоненты выбирали нас», — считает гендиректор NetByNet Вадим Курин. NetByNet готова обжаловать решение комиссии ФАС в суде.

Адвокат и партнер коллегии адвокатов «Барщевский и партнеры» Наталия Барщевская говорит, что NetByNet имеет право обжаловать решение комиссии в суде, однако жалоба может касаться лишь несоразмерности штрафа и вины оператора.

Экспертный совет ФАС соберется по аналогичному поводу 30 октября. Комиссии предстоит рассмотреть жалобу на рекламу «Вым­пелКома» от Tele2, которая использует в своей рекламной кампании образы итальянских мафиози. Поводом для конфликта послужили листовки, которые распространялись «ВымпелКомом» на праздновании пятилетия работы оператора Tele2 в Омске, содержавшие слоган: «Мафия не заинтересована в благосостоянии своих жертв и поэтому будет забирать у них все, что только можно».

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008 ... dia/386692