Правительственная Комиссия по транспорту и связи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Правительственная Комиссия по транспорту и связи

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 11 июл, 2008 14:03 »

Комиссия по транспорту и связи обрела положение

© ComNews
10.07.2008

Правительство России утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи. Согласно документу, комиссия займется взаимодействием органов исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам развития транспорта и связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере транспорта и связи и качественного изменения структуры экспорта.

Правительственная комиссия по транспорту и связи помогает органам исполнительной власти взаимодействовать с представителями предпринимательского сообщества при разработке и реализации проектов в сфере развития транспорта и связи в РФ, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Согласно положению, заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. При этом на заседании должны присутствовать более половины членов комиссии, которые участвуют в заседаниях без права замены. Если член комиссии не может присутствовать на заседании, он может заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Комиссия принимает решения путем голосования и оформляет их в форме протокола. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

Решения комиссии являются обязательными для реализации органами исполнительной власти. Комиссия сотрудничает в зависимости от направления деятельности с Министерством транспорта РФ и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии будет осуществлять аппарат правительства РФ.

http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615 ... folder=889

Правительство РФ утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи

МОСКВА, 9 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ постановлением от 6 июля N511 утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи, сообщила сегодня пресс-служба кабинета.

Правительственная комиссия по транспорту и связи является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями предпринимательского сообщества в разработке и реализации основных направлений государственной политики в сфере развития транспорта и связи в РФ, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Основной задачей комиссии является обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам, касающимся развития транспорта и связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере транспорта и связи и качественного изменения структуры экспорта, в том числе по вопросам:

- развития транспортного комплекса, связи и информационных технологий во взаимосвязи с развитием секторов экономики;

- комплексного развития транспортной системы и повышения ее безопасности;

- обеспечения доступности услуг для населения в сфере транспорта и связи;

- осуществления структурных преобразований в сфере транспорта и связи;

- повышения эффективности налогового и таможенно-тарифного регулирования в части, отнесенной к компетенции комиссии;

- господдержки экспорта транспортных услуг и услуг связи;

- совершенствования механизмов государственно-частного партнерства;

- снижения необоснованных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. Член комиссии в случае невозможности его присутствия на заседании имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами.

Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для реализации органами исполнительной власти.

Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии в сфере транспорта осуществляется министерством транспорта РФ, в сфере связи - министерством связи и массовых коммуникаций РФ, организационно-техническое обеспечение деятельности - аппаратом правительства РФ.

09.07.2008 19:02
© 2003-2008 ПРАЙМ-ТАСС

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 25 июл, 2009 10:16 »

Правительство обновило комиссию по транспорту и связи

Глава ФГУП "Почта России" Александр Киселев и руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников вошли в состав правительственной комиссии по транспорту и связи.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин. Кроме того, из правительственной комиссии по транспорту и связи исключен Борис Боярсков.

Распоряжение правительства РФ вполне обосновано. Около года назад правительство России утвердило положение о правительственной комиссии по транспорту и связи (см. новость ComNews от 10 июля 2009 г.). Согласно документу, комиссия должна взаимодействовать с органами исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам развития транспорта и связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере транспорта и связи и качественного изменения структуры экспорта. Председателем правительственной комиссии по транспорту и связи назначен заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Его заместителями - министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Также в состав комиссии вошли представители различных ведомств и компаний, в том числе и руководитель Россвязькомнадзора Борис Боярсков и глава холдинга "Связьинвест" Александр Киселев.

В декабре 2008 г. указом президента Россвязькомнадзор был преобразован в Роскомнадзор (см. новость ComNews от 5 февраля 2009 г.), а на смену руководителю Россвязькомнадзора Борису Боярскову пришел Сергей Ситников. В феврале 2009 г. Александр Киселев покинул "Связьинвест" и перешел на пост исполняющего обязанности генерального директора ФГУП "Почта России", а позже и генерального директора предприятия (см. новость ComNews от 24 февраля 2009 г.). Напомним, что в начале года кресло генерального директора "Почты России" покинул Андрей Казьмин. Он возглавлял предприятие с осени 2007 г. и пытался реформировать сеть "Почты России" в полноценный сервис для оказания финансовых и банковских услуг населению.

"Александр Киселев имеет большой опыт работы в этой отрасли, и не использовать его было бы расточительством, - уверен ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов. - Кроме того, существующие проблемы почты, которая также относится к услугам связи, слишком велики и требуют разрешения, поэтому руководитель ФГУП должен иметь возможность участвовать в работе данной комиссии, как с целью предоставления отчётов о работе компании, так и для того, чтобы обращаться за помощью к органам власти".

© ComNews 22.07.2009

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Чт 02 фев, 2012 21:04 »

РИА Новости

Шувалов возглавил правкомиссию по транспорту и связи

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов возглавил правительственную комиссию по транспорту и связи, сменив на этом посту Сергея Иванова. Соответствующее распоряжение правительства размещено в четверг на официальном портале правовой информации.

Шувалов стал курировать в правительстве транспорт и связь после декабрьского назначения вице-премьера Сергея Иванова главой кремлевской администрации. Шувалов, как и прежде, ведет в кабинете министров круг финансово-экономических вопросов, который уже расширялся в сентябре после отставки вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина.

Еще одним новым направлением для Шувалова стала миграционная политика - ранее ею занимался бывший вице-премьер Александр Жуков, который стал первым вице-спикером Госдумы. >>


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Пт 29 июн, 2012 06:04 »

Распоряжение от 25 июня 2012 г. №1056-р

Внести в состав Правительственной комиссии по транспорту и связи, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2008 г. № 1013-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 29, ст. 3566; № 42, ст. 4850; 2009, № 8, ст. 1031; № 11, ст. 1352; № 14, ст. 1721; № 23, ст. 2833; № 30, ст. 3886; № 41, ст. 4835; № 51, ст. 6390; 2010, № 2, ст. 260; № 17, ст. 2139; № 30, ст. 4141; № 37, ст. 4732; 2011, № 17, ст. 2479; № 49, ст. 7329; 2012, № 6, ст. 737), следующие изменения:

а) включить в состав Комиссии следующих лиц:
Акимов М.А. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации
Недосеков А.Н. - директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации
Никифоров Н.А. - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
Тарасов И.Н. - референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)
Федулов В.В. - директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Комиссии:
Левитин И.Е. - советник Президента Российской Федерации (по согласованию);
Соколов М.Ю. - Министр транспорта Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии);
Щеголев И.О. - помощник Президента Российской Федерации (по согласованию);
в) исключить из состава Комиссии Копылова В.В., Новака А.В., Попова А.Ю., Чепца В.Ю., Шишкарева С.Н.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Чт 06 дек, 2012 12:09 »

Правительственная комиссия по транспорту и связи будет разделена на две комиссии

Правительственная комиссия по транспорту и связи будет реорганизована, и созданы две отдельные комиссии, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном 5 декабря на сайте Минтранса. Из него следует, что будут созданы правительственная комиссия по транспорту и правительственная комиссия по связи. Правительственная комиссия по транспорту и связи была создана в 2008 году. Ее возглавляет заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. В состав комиссии, помимо председателя, входит 41 человек. Еще в 2004 году министерство транспорта и связи России было разделено на два министерства – Минтранс и Минкомсвязи.

http://www.kommersant.ru/news/2083544?u ... um=twitter

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Пн 25 мар, 2013 08:51 »

Комиссию РФ по транспорту и связи расчленили

Комиссия правительства РФ по транспорту и связи будет реорганизована в две самостоятельные комиссии.

Соответствующее постановление от 16 марта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Правительство Российской Федерации постановляет реорганизовать Правительственную комиссию по транспорту и связи, образовав на ее основе Правительственную комиссию по транспорту и Правительственную комиссию по связи. Также признать утратившими силу: постановление правительства Российской Федерации от 6 июля 2008 г. №511 "Об утверждении положения о Правительственной комиссии по транспорту и связи" (Собрание законодательства РФ, 2008, №28, ст.3383) и постановление правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. №460 "О внесении изменений в пункт 10 положения о Правительственной комиссии по транспорту и связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, №23, ст.2820)", - говорится в постановлении.

Документ подготовлен и внесен Министерством транспорта РФ (Минтранс). Как указывается в документе, реализация его положений позволит сконцентрировать работу комиссий на наиболее важных вопросах в области транспорта и в области связи. ...


Источник: ComNews Полный текст


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12