ФАС взялась за недискриминационный доступ

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#101  Сообщение Erlang » Пт 17 дек, 2010 21:44 »

АКАДО заплатила по счетам

Компания "АКАДО-Столица" выплатила 3 млн руб. в счет штрафа, наложенного на оператора московским Управлением ФАС за злоупотребление доминирующим положением на рынке. В то же время оператор считает необоснованным включение его в реестр доминирующих хозяйствующих субъектов и оспаривает это решение в московском арбитраже.

В апреле 2010 г. московское УФАС оштрафовало "АКАДО-Столица" на 9,17 млн руб. По мнению ведомства, оператор, используя доминирующее положение на рынке, установил монопольно низкую цену на услугу технической поддержки абонентской линии на территории Юго-Восточного административного округа Москвы. Действия "АКАДО-Столица" были классифицированы как нарушающие закон о "Защите конкуренции".

Оператор не согласился с решением московского УФАС и обжаловал его в суде. Три судебные инстанции – Арбитражный суд Москвы, Девятый арбитражный апелляционный суд и ФАС МО - подтвердили факт нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, компанией было обжаловано и постановление о наложении штрафа. Судами первой и второй инстанций были подтверждены законность и обоснованность административного наказания. Первая денежная сумма была зачислена 10 декабря 2010 г. ...


Источник: ComNews Полный текст

Недискриминационный доступ, ФАС,

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8