Страница 1 из 2

Повышение Зарплаты госслужащим в 2,6 раз!!!

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 19:44
Инспектор связи
Самая главная новость))))

http://arbatcity.ru/career/1052-zarplat ... vtroe.html

скоро будет как у полиции 40 тыс оклад)) бгг, скорее бы)))

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 19:51
Erlang
Госслужба медом покажется
Минтруд предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников с 2014 года


Татьяна Зыкова

В ближайшую "трехлетку" зарплаты федеральных чиновников - государственных гражданских служащих - существенно повысятся. В проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы для этого заложено 135 миллиардов рублей. По словам первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, которую цитируют СМИ, к 2018 году зарплата федеральных госслужащих увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. В минфине это подтвердили.

Впрочем, бюджетные средства предлагают направлять не на увеличение окладов министров, начальников отделов, их помощников и т. д., а на поощрения и премии, из которых сегодня по традиции складывается общий размер министерских зарплат. (Доля оклада в зарплате госслужащего оставляет 17,8 процента, остальное (82,2 процента) - различные поощрения и премии.) Цель - стимулировать самых эффективных управленцев, а нерадивые сами уйдут. В минтруде считают, что увеличивать надо не "бонусную" часть, а непосредственно мизерные оклады госслужащих Так, ежемесячный должностной оклад заместителя федерального министра - а это высшая группа должностей в категории "руководители" сегодня не дотягивает и до 10 тысяч рублей. Директору департамента министерства положено 8287 рублей. А какой-нибудь сотрудник отдела из младшей группы должностей, например "специалист первого разряда" имеет оклад 3507 рублей в месяц. Остальное - надбавки и поощрения. В минтруде, соответственно, предлагают повысить долю постоянной величины оклада в зарплате с 2014 года с нынешних 17,8 до 50 процентов. Это потребует дополнительно из бюджета, например, в 2014 году 78,5 миллиарда рублей. Зато рост денежного содержания госслужащих в 2014 году увеличится на 29,7 процента по сравнению с 2012 годом, подсчитали в министерстве. "Поднятие окладов и в целом денежного содержания решит как минимум три задачи, считают в минтруде. Во-первых, оклады госслужащих станут конкурентными на рынке труда. "Люди будут понимать, сколько зарабатывают, исходя из постоянной величины оклада, а не из переменных надбавок и поощрений", - поясняют "РГ" в ведомстве. Во-вторых, это будет способствовать мотивации, антикоррупционному поведению и закреплению кадров в федеральных органах власти. "Сейчас выгоднее трудиться в бизнесе", - отмечают в минтруде. В-третьих, повышение окладов скажется на повышении пенсий: "Сегодня пенсия федерального госслужащего рассчитывается исходя из оклада, а не месячного содержания". Как сообщили "РГ" в министерстве, этот и другие варианты повышения зарплат уже рассматривались на Комиссии при президенте РФ по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров. Оптимальным пока признано предложение минтруда, которое решает проблему закрепления госслужащих в госорганах. Впрочем, дискуссия не закончилась и будет вскоре продолжена на бюджетной комиссии правительства.

Глава экспертной группы минфина Евсей Гурвич в данном случае задается вопросами, насколько оправдано такое повышение окладов, как повлияет на оплату труда в других отраслях экономики, в частном секторе и какими последствиями обернется в целом для российской экономики? "Все это нужно тщательно просчитать", - предупреждает он.

По мнению научного сотрудника Центра развития НИУ "Высшая школа экономики" Андрея Чернявского, повышение окладов федеральным чиновникам может поставить в неблагоприятное положение регионы с их ограниченными ресурсами. "Это будет влиять на повышение средней зарплаты по регионам и, следовательно, осложнять доведение зарплат бюджетников до среднего уровня", - поясняет он. Здесь, кстати, заметим, что до 2018 года на программу поэтапного повышения зарплат бюджетников - учителей, врачей, библиотекарей, сотрудников музеев и т. д., планируется выделение беспрецедентной суммы - почти 5 триллионов рублей. При этом задача - довести их среднюю заработную плату до 100 процентов от средней величины по экономике . А для некоторых категорий бюджетников, например врачей, - до 200 процентов. Работа началась. Если у такой категории бюджетников, как социальные работники, среднемесячная зарплата в 2011 году была 8,4 тысячи рублей, или всего 35,5 процента от уровня среднемесячной заработной платы, в целом по России, то в I квартале 2013 года выросла до 12,3 тысячи рублей.

Кроме того, Андрей Чернявский считает, что повышение окладов госслужащим - своеобразный сигнал обществу - более предпочтительней и привлекательней работать госчиновниками в госсекторе и получать большие зарплаты, чем наемными работниками или бизнесменами и наполнять бюджет. "На наш взгляд, создаются ложные приоритеты и преференции, которые ведут к тому, что люди не хотят заниматься бизнесом", - говорит Чернявский. То, что якобы чиновников переманивают в частный сектор огромными зарплатами - миф, добавляет он. "Если где и большие зарплаты, то только в нефтегазовом секторе, но столько чиновников там не требуется", - добавляет он.

По мнению заведующего лабораторией бюджетного федерализма Института Гайдара Владимира Назарова, повышать денежное содержание госчиновников надо обязательно. Но только за счет премий и надбавок, как предлагает минфин.

"Новые подходы к бюджетированию предполагают, что оплату труда чиновников любого уровня надо привязывать к результату их труда, объему выполняемых функций". И в этом плане "премиальный" подход более прогрессивен", - говорит Назаров. И напоминает, что само министерство финансов дано живет по таким правилам, показывая пример.

"Значительная доля оплаты труда "топовых" сотрудников минфина, начиная с замдиректоров департаментов, имеют не фиксированные оклады, а премиальные, с учетом сложности и разного вида выполняемых работ", - говорит он. По его словам, законодательно ничто не мешает другим министерствам устанавливать такую систему оплаты труда. Субъективизма здесь быть не может, если установлены критерии, а оплата труда чиновников прозрачна. Что касается системы начисления пенсий, то новая пенсионная формула, по его словам, предполагает равные права уплаты страховых взносов и расчета пенсий для всех будущих пенсионеров, замечает он.

http://pda.rg.ru/2013/07/08/zarplata-site.html

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 19:57
Инспектор связи
вот я завидую местному роспотребнадзору, у них зп 16 тыров + премия 20))) прикиньте как это все увеличится)))

щас вообще ужас)) раньше 2-3 вакансии всегда были свободны)) а тут у кадровика пачка резюме от монтажника до ведущего инженера)))

кстати так и не пойму кого хотят видеть в роскомнадзоре в качестве инспектора- юриста или инженера связи))) каждые отделы думают посвоему!

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:28
Erlang
Инспектор связи писал(а):щас вообще ужас)) раньше 2-3 вакансии всегда были свободны)) а тут у кадровика пачка резюме от монтажника до ведущего инженера))

А зачем монтажники Роскомнадзору?

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:31
Инспектор связи
зачем не знаю, но видно хотят работу сменить))

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:33
Erlang
Инспектор связи писал(а):вот я завидую местному роспотребнадзору, у них зп 16 тыров + премия 20

Как понимаю у Роспотребнадзора есть свое подразделение для контроля за Операторами связи.
Что мешает туда перейти?

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:36
Инспектор связи
нет не правильно понимаете)) роспотребнадзор этомедики)))
профилактического факультета)))
следят за тем чтобы ни кто не обокакался и дрюкают все магазины и торговые точки)))))))))))

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:42
Erlang
Инспектор связи писал(а):нет не правильно понимаете)) роспотребнадзор этомедики)))

Что-то поменялось?
Ещё год назад на сайте была форма по обращению населения по вопросам (сейчас нет)
- оказание услуг междугородной связи
- оказание услуг подвижной связи
- оказание услуг почтовой связи
- разное
:404:

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:44
Инспектор связи
тут вот еще какое дело проверять приходится как бумаги так и оборудование... тот же ввод в эксплуатацию- ладно если юрист работает и он мужского пола , а если женщина будет она вам разбираться где гигабитный порт а где сотка))) а схема то нужна)) так что тут компромис хороший технарь или юрист))

ну они жалобы то принимают от населения но жалобы как потребителей- абонент он же потребитель услуги)) но часто скидывают в роскомнадзор жалобу или сами пластают )))) подводя под какиенибудь санпины))) вот где ржач)) особенно в арбитраже))ни судья ни инспектор роспотребнадзора ничего не опнимают))) только от провайдора представитель чешит и все)) а потом оба понимают что провайдер умнее и выносят решение не в его пользу)) бгг

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:52
Erlang
Инспектор связи писал(а):ну они жалобы то принимают от населения но жалобы как потребителей- абонент он же потребитель услуги)) но часто скидывают в роскомнадзор жалобу или сами пластают )))) подводя под какиенибудь санпины

ДЫК ещё во времена 61-го приказа на Акте требовалась птичка доктора :ku:

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 20:57
Инспектор связи
Вы про КС-14 ? он щас по упрощенки и даже можно сказать хз нах он нужен, так для галочки....

наверно только сотовики сан зону получают у них и все!тк ктв и инет не встречал с подписью санинспектора)))

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 21:00
Erlang
Да и Роспотребнадзор свои проверки Операторам устраивает
Роспотребнадзор привлек к административной ответственности
..............
Вы про КС-14?

Ну да. Просто я про историческое наследие взаимодействия Санитаров и Операторов...

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 21:04
Инспектор связи
ну да все верно они штрафуют изходя из условий потребителя- абонента если его обманули или обидели- тоесть по договору))) их юрист договор берет и попер шерстить но в оборудование не лазят они сильно...

да и взамодействие то у них так себе)) выкипировку взяли 50 метров от вышки прочертили - жилых домов нет, все ок)))

СообщениеДобавлено: Сб 20 июл, 2013 21:37
Erlang
Уже и Метрологи подкрадываются к Оператору
Метрология 2: Cisco акт проверки
Инспекции труда видимо пока не до Операторов, или тюкают только крупных, которые на виду...

ИМХО раньше лучше было когда все функции в Связьнадзоре, хотя это и открытая магистраль для коррупции...

СообщениеДобавлено: Вт 03 дек, 2013 23:29
Erlang

Путин на год заморозил зарплаты чиновникам и военным

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке с 1 января 2014 года на год индексации зарплат госслужащих, помощников парламентариев, жалования военных, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.

Этот документ предлагает приостановить до 2015 года индексацию с учетом уровня инфляции окладов федеральных госслужащих. Как сообщалось ранее, такой шаг поможет сэкономить 3,6 миллиарда рублей на окладах госслужащих, 10,4 миллиарда руболей на доходах военнослужащих вооруженных сил РФ и чуть более 20 миллиардов рублей - на доходах внутренних войск МВД, сотрудников ОВД и других правоохранительных органов.

"В 2014 году решено отказаться от индексации окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, УИС, ГПС, ФСКН, таможни). Речь также идет об общем месячном фонде оплаты труда помощников члена Совета Федерации и депутата Госдумы", - отмечается в справке к документу.

В начале октября были подписаны указы о повышении зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Должны быть повышены зарплаты депутатов и членов Совфеда, так как законом они приравнены к министрам. До повышения их средняя зарплата составляла 160 тысяч рублей, теперь должна быть около 250 тысяч, а по данным некоторых СМИ, к осени 2014 года может вырасти до 420 тысяч.Подробнее


Ну нормально ЧЁ!
Руководителей финансово поддержал, теперь можно и заморозить :rus:

СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 01:31
Erlang
Чиновники жируют
Опубликовано 06 Декабря 2014 г. Номер 48 (1033)

В министерствах зарплаты растут, а чиновников не хватает.
По данным Росстата, штаты федеральных органов укомплектованы только на 83,3 процента, хотя в среднем зарплаты госслужащих в этом году выросли более чем на 18 процентов - до 96,5 тыс. рублей по итогам третьего квартала.

Изображение

http://www.eg.ru/daily/melochi/44716/

СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 19:52
zakonodatel
Erlang
Приведенная таблица вводит читателя в некоторое заблуждение. Речь, видимо, идет о средней температуре по больнице посчитанной, исходя из 2-НДФЛ.
Если же говорить о месячном денежном содержании госслужащих, т.е. о той сумме, которая капает госслужащим на карточку каждый месяц (без премий), то она на 2 порядка меньше указанных сумм. За исключением первой, второй и третьей строки (там не КС, правда). Так что уж прям не "жируют".
А журналистам заняться нечем.Посчитали бы лучше для сравнения средний 2-НДФЛ в ГК и других естестественных и неестественных...

СообщениеДобавлено: Вс 07 дек, 2014 01:43
Erlang
zakonodatel

да речь конечно не о Клерках.
Но ведь и они мечтают пробиться в Элиту и каждый год покупать наследнику по квартире.

zakonodatel
да и я разве хоть раз писал что Простой Госслужащий жирует на своей зарплате.
Мы всегда, пацаки, рассматриваем простое.
P.S.Кстати от Инспекторов Связьнадзора упрёков не слышал, Да вообще не слышал:
А вот слышал что пи как мало!
Много раз!
А главный инспектор Связи, жена не понятно чем занималась до - каждый год по квартирке.
С каких доходов
Цензура конечно дорого обходится

А ведь как наверное детям тяжело в туманном альбионе:
- ты кто? Я сын нефтяного олигарха
- Сын чиновника на нефти
- Так ты поц! Мой Папа платит твоему.

Вот такой Пионерлагерь ;-)

СообщениеДобавлено: Вт 10 фев, 2015 20:58
Erlang

Российский Минфин предлагает не индексировать в этом году ни социальные выплаты, ни зарплаты бюджетников

Как заметил глава ведомства Антон Силуанов, в нынешний непростой год это могло бы помочь бюджету. Он пояснил, что без такого решения будет трудно справиться с инфляцией и раздуванием расходов, а заморозка индексация поможет избежать дополнительного спроса, в том числе на импортные товары, — дал понять министр. Всего, по его словам, ведомство хотело бы сократить расходы бюджета, помимо запланированных, еще на 600 миллиардов рублей.



А ведь и верно:
- рубль стабильная валюта
- инфляция планируется не больше 14 %
- отечественные сельхозпроизводители встают с колен
- летом Профком выделит бесплатные путёвки в Крым
- Америка с Европой готовы сделать всё лишь бы не получить новые санкции от РФ.
Будет максимум два года нестабильности :rus:

Да и как предупредил Владимир Владимирович - нефть обязательно будет дорожать, что приведёт к краху загнивающую западную экономику.
Слабы они без духовных скреп.
Нет у них стержня, вертикали нет.

СообщениеДобавлено: Ср 11 фев, 2015 15:19
Andrei
Бюджету это поможет. А людям?