Новый начальник над пенсиями связистов

Работа в области телекоммуникаций. Поиск персонала.
Размещение объявлений о поиске работы, вакансиях и т. п. Обязательно указывайте город!
Только Вакансии и Резюме.
Правила форума
Обязательно указывайте город или регион работы!

Желательно конкретизировать объявляемую вакансию. Особенно уровень зарплаты.

При закрытии позиции просьба сообщать Администратору через "Личные сообщения".


Только Вакансии и Резюме!
Возможна кадровая аналитика.

Срок "жизни" объявления - один Целый квартал.

Авторам: Для "продления срока объявления" необходимо поднять тему или оставить в ней сообщение.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Новый начальник над пенсиями связистов

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 29 июн, 2008 15:19 »

Новый начальник над пенсиями связистов

ЛЕОНИД КОНИК, АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
27.06.2008

Исполнительный директор негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Телеком-Союз" Аркадий Недбай, проработавший в нем 12 лет, отправлен в отставку. Это решение вчера на внеочередном собрании утвердили учредители НПФ. С 27 июня 2008 г. фонд, пенсионные резервы которого превышают $350 млн, возглавил Антон Островский, бывший исполнительный директор НПФ "Межрегиональный".

НПФ "Телеком-Союз" осуществляет негосударственное пенсионное обеспечение работников холдинга "Связьинвест", включая "Ростелеком" и межрегиональные дочерние компании (МРК). По данным на начало 2008 г., негосударственные пенсии в фонде получают более 70 тыс. человек, а количество его участников на этапе накопления составляет почти 290 тыс. человек.

Учредителями НПФ "Телеком-Союз" являются "Связьинвест" и "Ростелеком", а также четыре структуры: ОАО "Телекоминвест", ОАО "РТК-Лизинг", ЗАО "КФП-Финанс" и ЗАО "Гамма Капитал". Управляет капиталом фонда ЗАО "УК "Достояние", которое до октября 2007 г. называлось "РТК-Инвест". Единственным владельцем этой компании является ООО "Альянс Инвест".

Отчисления в НПФ делают все МРК и "Ростелеком". "В компаниях "Связьинвеста" действует корпоративная пенсионная система, дающая работникам существенную прибавку к государственной пенсии", - подчеркивал Аркадий Недбай на страницах корпоративного журнала "Связьинвест" в мае 2008 г.

НПФ "Телеком-Союз" был создан еще в 1996 г., по инициативе бывшего генерального директора "Связьинвеста" Валерия Яшина, который до марта 2007 г. являлся председателем совета фонда. Однако в феврале 2007 г. он начал работу в "Системе Телеком" и меньше чем через месяц был выведен из правления НПФ "Телеком-Союз". Со 2 марта 2007 г. председателем правления НПФ является гендиректор "Связьинвеста" Александр Киселев (см. новость ComNews от 5 марта 2007 г.).

По версии источника, близкого к "Телеком-Союзу", причиной ухода Аркадия Недбая стало его несогласие с политикой учредителей. Сам он не стал комментировать репортеру ComNews причины отставки, посоветовав по всем вопросам обращаться к новому исполнительному директору НПФ Антону Островскому. К слову, НПФ "Межрегиональный", из которого пришел Островский, в несколько сотен раз меньше "Телеком-Союза". Его пенсионные резервы составляют около $790 тыс., а количество участников - 990 человек.

Официально Аркадий Недбай покинул "Телеком-Союз" по собственному желанию. Но источник, близкий к руководству "Связьинвеста", сообщил репортеру ComNews, что одной из причин замены Аркадия Недбая стала низкая актуарная доходность фонда. Он также добавил, что прежний исполнительный директор "Телеком-Союза" совершал запрещенные операции, в частности размещал деньги фонда на банковских депозитах без участия управляющей компании.

Между тем, по данным ComNews, еще несколько лет назад Валерий Яшин предлагал ввести в "Телеком-Союзе" конкурсы на управление активами. "Я предлагал оставить 80% активов в управлении "РТК-Инвест", а по 10% передать в управление рыночным компаниям, чтобы по итогам года сравнить результаты. Показавший лучшие результаты мог бы претендовать на увеличение активов под управлением. Но учредители НПФ заблокировали эту идею", - рассказывал Валерий Яшин репортеру ComNews в 2006 г.

Похоже, что сейчас старая идея начинает оживать. Источник в "Связьинвесте" сообщил ComNews, что одной из обязанностей Антона Островского в роли главы "Телеком-Союза" станет привлечение двух-трех управляющих компаний. По данным ComNews, одной из таких компаний может стать "Ренессанс Капитал" - тот же источник в "Связьинвесте" подтвердил факт ведения с ней переговоров.

Досье ComNews

Антон Олегович Островский родился в 1971 г. В 1993 г. с отличием окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (отделение "Международное торговое право"). Владеет тремя языками: английским, португальским, испанским. По окончании института работал в ряде коммерческих структур. Опыт работы на финансовом рынке России - с 1996 г. В 2000-2002 гг. был советником президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), членом рабочей группы "ВСС - Минфин" по разработке новых финансовых инструментов. С 2002 г. - советник вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), член комитета Торгово-промышленной палаты России по финансовым рынкам и кредитным организациям. В 2006 г. стал советником председателя правления АКБ "Транскапиталбанк", а позднее - исполнительным директором НПФ "Межрегиональный".

http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615 ... folder=883

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 21 апр, 2011 18:58 »

Телеком Союз приглашает новых пенсионеров

Негосударственный пенсионный фонд "Телеком Союз" обслуживающий пенсионные счета всех компаний ранее входящих в "Связьинвест" (МРК) и "Почту России", рассчитывает привлечь в качестве клиентов новые компании, в частности, приглашение участвовать в пенсионном фонде получила РТРС и ГРЧЦ.
Получить комментарии от сотрудников ГРЧЦ корреспонденту ComNews.ru вчера не удалось, зато факт возможного сотрудничества с "Телеком Союз" подтверждают в РТРС. ...


Источник: ComNews Полный текст


Операторы и Связьнадзор в одном флаконе - это нормально? :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 02 июл, 2013 10:26 »


Вернуться в Job или работа в области телекоммуникаций


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2