Сертификация IP видеосервера

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
kaliban
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
03 фев 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сертификация IP видеосервера

Сообщение:#1  Сообщение kaliban » Ср 03 фев, 2010 23:15 »

Подскажите, уважаемые, нужна ли сертификация на IP видеосервер. Прибор кодирует аналоговый видеосигнал в формате MPEG-4 (или MPEG-2), для передачи его через интернет. Какие документы должны быть оформленны для эксплуатации прибора?
Последний раз редактировалось Erlang Сб 06 фев, 2010 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы с Большой буквы! Не злоупотребляйте ВВС кодами.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Чт 04 фев, 2010 04:44 »

В РФ является обязательным подтверждение соответствия средств связи установленным требованиям, посредством их обязательной сертификации или принятия декларации о соответствии :vertag:

kaliban
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
03 фев 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение kaliban » Чт 04 фев, 2010 11:50 »

А как поступить если я сделал устройство, усовершенствовав фирменное изделие? Взял блок производителя, заключил в новый корпус, для того чтобы сделать необходимые переходники на разьемы по звуку и питанию и т.д. Т.е. сертифицированный блок внутри остался без изменений, но внешне- новое устройство. Как его предлагать клиентам? Клиенты госструктуры и не могут эксплуатировать не сертифицированное оборудование.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Чт 04 фев, 2010 14:13 »

kaliban писал(а):Взял блок производителя
Права соблюдены?
kaliban писал(а):усовершенствовав фирменное изделие?
Это уже другое изделие и/или модификация.
kaliban писал(а):Как его предлагать клиентам?
В общем-то для сети общего пользовния - ни как:
Связной (С) писал(а):обязательным подтверждение соответствия средств связи
:ku:

kaliban
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
03 фев 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение kaliban » Сб 06 фев, 2010 12:48 »

Права соблюдены?

О каких правах речь? Я покупаю на фирме блоки, никаких лицензионных договоров не подписываю, как например в случае покупки ПО. Только купля продажа. Я не занимаюсь не законным копированием. Фирма от меня получает деньги, т.е. прибыль, а что я дальше буду делать-разбирать, ломать, усовершенствовать, разве не мое дело?
Это уже другое изделие и/или модификация.

Я не лезу внуть блока. Я только подключаю к гнездам прибора переходники, с одного типа разъемов на другой. Если Вы подключаете к камере шнур через BNC, а другой конец к монитору через тюльпан-это что, другое изделие? А теперь представим, что камеру еще заключаем в подводный бокс. Что производителю боксов сертифицировать свое изделие как новую модель камеры?
Спасибо СВЯЗНОЙ за ответы, но в них пока только общие фразы, которые можно копипастить в любую ветку форума

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Сб 06 фев, 2010 12:56 »

kaliban писал(а):что я дальше буду делать-разбирать, ломать, усовершенствовать, разве не мое дело?
Это использование. Вы же хотите его "двинуть дальше":
kaliban писал(а):предлагать клиентам? Клиенты госструктуры и не могут эксплуатировать не сертифицированное оборудование.

kaliban писал(а):еще заключаем в подводный бокс. Что производителю боксов сертифицировать свое изделие как новую модель камеры
Неа, т.к. бокс выпущен сразу для такой цели.
kaliban писал(а):Я только подключаю к гнездам прибора переходники, с одного типа разъемов на другой. Если Вы подключаете к камере шнур через BNC, а другой конец к монитору через тюльпан-это что, другое изделие?
У вас не просто шнуры подключены:
kaliban писал(а):Взял блок производителя, заключил в новый корпус, для того чтобы сделать необходимые переходники на разьемы по звуку и питанию и т.д. Т.е. сертифицированный блок внутри остался без изменений, но внешне- новое устройство

Устройство, прибор имеет описание, параметры, габариты, массу, инструкцию, спецификацию разъемов и т.п. У вас оно выйдет отличным от исходного.

kaliban
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
03 фев 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение kaliban » Сб 06 фев, 2010 19:10 »

Неа, т.к. бокс выпущен сразу для такой цели.

Хорошо, я тоже выпущу специально для этих целей. Например, назвав "кожух защитный универсальный". Вопрос то как это предлагать в комплексе, как единый прибор, по возможности, не указывая начинки. А насчет размеров и всего остального, инсталяторы, собирая комплекс, монтируют разные блоки в стойку. Размеры этого шкафа, входы-выходы отличаются от характеристик компонентов. Я не слышал чтобы на каждый шкаф оформлялись сертификаты и иная документация, кроме структурной схемы для эксплуатирующего персонала. Кроме замечаний почему нельзя сделать, хочется услышать варианты как сделать, дельные советы.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Связной (С) » Вс 07 фев, 2010 15:10 »

kaliban писал(а):инсталяторы, собирая комплекс, монтируют разные блоки в стойку. Размеры этого шкафа, входы-выходы отличаются от характеристик компонентов.
Из лего новое изделие не возникает. Оно остается состоящим из отдельного оборудования, которое размещается в шкафу.
kaliban писал(а):Я не слышал чтобы на каждый шкаф оформлялись сертификаты и иная документация
Каждый в отдельности прибор сертифицирован. Можно собрать шкаф с начинкой и сертифицировать эту сборку в комплексе.

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4